Не мама, а папа! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 12:10     #41
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Может по ОРТ в 16.50
Одинокий отец желает познакомиться...
Да!
Старый 23-01-2009, 12:18
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #42
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Папе- удачи!

Тема развилась, на мой взгляд, в очень полезную- про технику безопасности ! спасибо всем!
Старый 23-01-2009, 12:38
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #43
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


С началом!
Ничего оригинального не скажу, чтобы было проще - пройдите по дому на корточках (уровень глаз вашего ребенка) и узнаете, чем он может заинтересоваться и что увидеть.
И вообще, "почаще вставайте на место ребенка" - почему капризничает, что бы он хотел услышать от вас, как что-то объяснить "не взрослым" языком - мне очень помогает. моему 3,5 лет
В общении - больше юмора, шуток, игр и ...спокойствия!!! Сами не нервничайте - спокойным и ребенок будет.
Не можете успокоить - отвлекайте на другое.
Недавнее изобретение от "плохого настроения" - в садике устал (не выспался, капризничает) - бежим домой это настроение рисовать (синее, черное или зеленое). Сначала я помогала что-то лохматое с ушами изображать, потом стал сам садиться - коричневую лужу нарисует и доволен!!!
Сейчас эти рисунки уже не котируются - надоело, мы пытаемся "забывать" плохое настроение в лифте, на улице, дома под диваном. Если оно "не хочет забываться" - решили "поменяться" настроениями. Из рук в руки приняла "плохое настроение" и отдала свое "хорошее". Пришлось некоторое время походить с недовольным лицом , побурчать "какой день отвратительный, какая погода ужастная, кто это мою машину испачкал?, что за дети в моей машине? кто их тут оставил?" - зато дети в полном восторге!!!
Не ищите стандартов в общении с детьми, импровизация - полная, не прошло ЭТО, пробуйте ДРУГОЕ.
И учитесь сказки сочинять!!! Нет ничего интереснее - сказки на ночь.... Про машинку Лада синего цвета, которая поехала в лес грибы собирать, заблудилась и потеряла запасное колесо....
Я папины сказки до сих пор помню, как за вечер приходилось его несколько раз будить, т.к. родители после трудового дня быстрей убаюкиваются, чем дети... а детям надо продолжение!!!
И не переживайте, все получится - главное контакт наладить с ребенком. а остальное приложится.
Я ребенка из роддома принесла - тоже не знала, куда бежать, никого вокруг. Ничего, приспособились к жизни
А у вас столько советчиков - только обращайтесь.
И не зацикливайтесь. купите и кастрюли и чашки-ложки, не грудной уже, вместе и выберете! Наслаждайтесь общением больше.
Удачи, любви и терпения.
Старый 23-01-2009, 12:39
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #44
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


Ах, да!
Еще - про аптечку...
Коробка из-под обуви - отличная замена, если стоит в недоступном месте.
Про недоступность - смотри выше...
Старый 23-01-2009, 12:56     #45
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукуська М Посмотреть сообщение
Тема развилась, на мой взгляд, в очень полезную- про технику безопасности ! спасибо всем!
+1000 !!

Отдельное СПАСИБО dashke! Все в копилочку положила!
Старый 23-01-2009, 13:08
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #46
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Пап, у меня сотрудник четырехлетнему ребенку подарил брус с вделанными туда чопиками. ребь закручивал туда разного диаметра и длины шурупы. А потом откручивал масенькой отверткой. Потом были подарены молоточек, плоскогубчики. Малыш был в восторге.
Старый 23-01-2009, 14:40
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #47
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


сколько советов не давай - у всех по-разному и то, что смогут придумать 3-х летние дети и сделать за 15секунд - ни одному взрослому не догадаться!!! у нас все практически "пребито к потолку".. а толку-то?? вчера на кухне сами открыли ящик с ложками-вилками и откопали - МОЛОТОЧЕК для мяса.. тяжеленький такой.. железненький...
удар был один - по холодильнику...а он у нас "под нержавейку"... вмятина такая, что папа облился холодным потом (видать вспомнил последнюю аварию, потому что сказал только одно - кузовщиков по холодильникам не существет )))

мы ежедневно прикручиваем плинтусы...и уголки... клей и шурупы - фигня для маленьких пальчиков...
я почти каждый день пересаживаю комнатные цветы - на полу они расти врядли будут....
каждый день, чтоб избежать криков в три горла, когда чищу зубы - даю поиграть зубными щетками и тюбиками с пастой... тишина на 10минут... и это стоит того, что потом надо троих мелких мыть щеткой - зубная паста очень липкая и ни черта не оттирается и не смывается...
еще любим лить фейри на пол у кухне и мыть его до умопосинячки - пены на 10 квартир хватит...
..одна маленькая бутылочка детской присыпки создает туман, в котором не видно НИЧЕГО.. и очень ВЕСЕЛО!!
.. в микроволновке можно до пепла сжечь книжку...или превратить слоника в вонючую липкую лепешку...а запах горелой резины у нас проветривался неделю... воняло везде..даже на лестничной площадке...
вы спросите - где были родители??? оттирали краску в коридоре... а микроволновка, пока закрыта, почти не пропускает запахи.. и стало понятно, что что-то сгорело только глядя через стекло на непонятный черный дым внутри... стоило выкинуть ее не открывая... глаза щипало пол дня...

продолжать можно бесконечно, потому что , БЕСКОНЕЧНА ДЕТСКАЯ ФАНТАЗИЯ и скорость, с которой события меняют друг друга тоже впечатляет!!!!!!!!!!!!

да, вот еще, каждый раз проверяю бак стиральной машины - он еще ни разу не был пуст... мячики, расчески, игрушки..деньги там можно найти все, что угодно )) а еще они туда помещаются целиком!!!! я про детей.. для них это домик, который может качаться..(крутить еще не догадались) ОЧЕНЬ боюсь только, как бы один близнец не захлопнул там второго...
Старый 23-01-2009, 16:45
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #48
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Может Вам и не пригодится, но мой парень впервые в жизни получив доступ к мусорному ведру так его возлюбил, что я результате я осталась без часов.
Поэтому приучите себя к привычке проверять мусорное ведро. На всякий случай!

И зубочистки после использования желательно как секретные донесения съесть (шучу)


Еще не помешает поролончиком углы у столов обклеить, если висок-глаз у ребенка как раз на уровне таких углов.
Старый 23-01-2009, 16:51     #49
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Может Вам и не пригодится, но мой парень впервые в жизни получив доступ к мусорному ведру так его возлюбил, что я результате я осталась без часов.
Поэтому приучите себя к привычке проверять мусорное ведро. На всякий случай!
А моя подруга лишилась трубки от радиотелефона Правда ребенок нетематический, но все же.....
Старый 23-01-2009, 16:52     #50
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
у нас все практически "пребито к потолку".. а толку-то??
Значит, не все!!! )
Микроволновку - выше головы убрала, фэйри - молотки- режущее- колющее - лекарства -или под замок, или сама ищу-найти не могу.
Есть в ИКЕЯ - специальные приспособления "фиг откроешь" - вы оптовый покупатель!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.