помогите выбрать столешницу... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 15:16     #1
Настасья Филиповна
Ветеран
 
Профиль Настасья Филиповна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 737
Настасья Филиповна отсутствует


Доброго дня!
Измучилась с выбором столешницы и стеновой панели.
Стена напротив кухни у меня - см.фото (делала с этой картинки, оранжевый не такой насыщенный, но оттенок тот же, обои натур. точно такие же).
Сама кухня - см.фото (цвет-стиль и проч., это реклама с сайта производителя, у меня немного другое, но смысл тот же). Фасады - массив дуба, на картинке как-то блекловато.
Помогите с идеями, плиз, по подбору столешницы и стен.панели (ну не хочу я кафель!!!). Ну, и где можно купить ее (столешницу). В Леруше мне как-то не понравились они... В Максидоме тот же ассортимент?
И еще: ручки к мебели, я так понимаю, нужно покупать после столешницы?
Изображения
  
Старый 28-01-2009, 15:33     #2
Lu'tika
Участник
 
Профиль Lu'tika
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 100
Lu'tika отсутствует


Если не хотите на стену кафель, можно сделать стеновую панель и столешницу из искусственного камня, кориана, например. Технологии позволяют сделать все в едином стиле и без швов: ни что ни куда не забъётся. Очень практичный и гигиеничный материал (это я про кориан). Цветов порядка 100. Если интересно, пишите в личку.
Старый 29-01-2009, 01:38     #3
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lu'tika Посмотреть сообщение
Если не хотите на стену кафель, можно сделать стеновую панель и столешницу из искусственного камня, кориана, например. Технологии позволяют сделать все в едином стиле и без швов: ни что ни куда не забъётся. Очень практичный и гигиеничный материал (это я про кориан). Цветов порядка 100. Если интересно, пишите в личку.
это конечновсе здорово. но денег стоит - немеренно . и проблем ы с такой столешницей тоже есть
Старый 29-01-2009, 09:13     #4
Gotra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 318
Gotra отсутствует


Ну можно, например, рассмотреть вариант стеклянной панели. Столешниц выбор большой, главное с цветом определитья. У меня кухня черно-белая (столешница- черная), на стену планирую белые обои с черным рисунком, а поверх обоев - прозрачное специальное стекло.
Старый 29-01-2009, 09:32     #5
Лапушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 778
Лапушка отсутствует


Подумайте на счет светлого оттенка "Зебрано" .
Полоска подойдет к обоям по фактуре, светлый оттенок подойдет к фасадам, а темный оттенок не даст слиться в целом.
Либо может вот так как то. См.вложение.
http://www.bianta.ru/index.php?kitchen=20
Старый 29-01-2009, 12:16     #6
Lu'tika
Участник
 
Профиль Lu'tika
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 100
Lu'tika отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
это конечновсе здорово. но денег стоит - немеренно . и проблем ы с такой столешницей тоже есть
Да, согласна, удовольствие не дешевое, но и автор спросила про все возможные варианты, как мне показалось
А вот на счет проблем, вы меня удивили... У родителей уже 1,5 года такая столешница, все отлично, не разочаровались..
У вас какая проблема с камнем возникла? (автор сорри за офф)
Старый 29-01-2009, 16:08     #7
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lu'tika Посмотреть сообщение
Да, согласна, удовольствие не дешевое, но и автор спросила про все возможные варианты, как мне показалось
А вот на счет проблем, вы меня удивили... У родителей уже 1,5 года такая столешница, все отлично, не разочаровались..
У вас какая проблема с камнем возникла? (автор сорри за офф)
у меня через 2 мес разошелся стык на столешнице - конечно - сделают - все на гарантии . но уже неприятно . т еще - остались круги от дна кастрюли . хотя я горячую не ставила - просто кастрюля с толстым дном и долго грела - просто забыла подложить подставку - отвлеклась . одно рмадует - все устранимо . но обидно - стоит дорого . а обращаться\ нужно очень нежно .
Старый 29-01-2009, 16:14     #8
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


я бы попробовала подобрать цвет панели и столешницы максимально близко к основному цвету стен (который не оранжевый. Бамбук, если не ошибаюсь).
а площадь кухни какова?
Старый 29-01-2009, 19:58     #9
Настасья Филиповна
Ветеран
 
Профиль Настасья Филиповна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 737
Настасья Филиповна отсутствует


Кухня 10 м кв. Узкая, длинная и высокая (3,2м). Широкими полосами бамбуковыми удалось расширить пространство.
Зебрано-очень понравилось, но не будет ли рябить в глазах: справа стенка в одну полосочку, слева- в другую...
А есть посветлее фона ранжевого, но того же оттенка?
Старый 29-01-2009, 20:25     #10
Юля Ива
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 453
Юля Ива отсутствует


А если сделать под бамбук (что-то похожее на стенах) называется Тросник





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.