Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 490 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 00:01     #4891
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежевичка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста: нам 3,5 месяца, неделю назад начался, как сказал хирург, мастит, температура 38,4 была, антибиотики не принимала, делала ультразвук, сцеживалась, уже 2 дня как грудь абсолютно мягкая, чувствую себя отлично, а вот молока в этой груди ооочень мало (пропало на 2ой день как появтлось воспаление) - съедает грамм 20-30, потом плюет и плачет, ну еще сцежмваю грамм 20 после кормления, и это все . Со второй грудью все в порядке, молока достаточно, но теперь каждый раз кормлю обеими, так что получается впритык
Вопрос - вернется ли молоко в эту грудь? в какие сроки? как простимулировать одну грудь?
Пустышку ребенок сосет как часто? Бутылочку с водой или чем-то еще?
Если вы сцеживаете после кормления еще гр.20 возникает закономерный вопрос - а почему ребенок эти 20 гр не высасывает??
Что вы делаете потом со сцеженным? Если докармливаете то из чего?
Причина лактостаза?
Когда был лактостаз ребенок грудь не сосал?
Старый 21-03-2009, 00:15
ответ для stasia на сообщение "этот? Рожать в роддоме БДР..."
    #4892
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Девочки, милые подскажите и мне, пожалуйста! Сегодня моя дочурка плохо кушала и к вечеру грудь переполнилась молочком, я решила что надо сцедить во избежании застоя. Начала это делать а молоко пошло прозрачное практически как вода через какое-то время белое как обычно. Что это такое??? Или может это и есть переднее и заднее молоко? Раньше у меня такого не было, поэтом нахожусь в некоторой растеренности
Старый 21-03-2009, 00:16     #4893
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от llolo Посмотреть сообщение
Девочки, милые подскажите и мне, пожалуйста! Сегодня моя дочурка плохо кушала и к вечеру грудь переполнилась молочком, я решила что надо сцедить во избежании застоя. Начала это делать а молоко пошло прозрачное практически как вода через какое-то время белое как обычно. Что это такое??? Или может это и есть переднее и заднее молоко? Раньше у меня такого не было, поэтом нахожусь в некоторой растеренности
а сколько ребенку?
Старый 21-03-2009, 00:25
ответ для stasia на сообщение "а сколько ребенку?"
    #4894
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
а сколько ребенку?
Нам почти 6 месяцев
Старый 21-03-2009, 00:33     #4895
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от llolo Посмотреть сообщение
Девочки, милые подскажите и мне, пожалуйста! Сегодня моя дочурка плохо кушала и к вечеру грудь переполнилась молочком, я решила что надо сцедить во избежании застоя. Начала это делать а молоко пошло прозрачное практически как вода через какое-то время белое как обычно. Что это такое??? Или может это и есть переднее и заднее молоко? Раньше у меня такого не было, поэтом нахожусь в некоторой растеренности
по моему это именно переднее и заднееу меня всегда так
Старый 21-03-2009, 00:45
ответ для llolo на сообщение "Нам почти 6 месяцев"
    #4896
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от llolo Посмотреть сообщение
Нам почти 6 месяцев
по-моему, тоже, вполне номальное молоко, переднее-заднее - вполне может быть.
А до этого вы регулярно сцеживались? После кормления или в каких случаях? В смысле, откуда вы знаете, какое у вас молоко до этого было?
Почему возникла необходимость в сцеживании? Ребенок долгое время не сосал грудь? Сколько?
Старый 21-03-2009, 01:13     #4897
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
по-моему, тоже, вполне номальное молоко, переднее-заднее - вполне может быть.
А до этого вы регулярно сцеживались? После кормления или в каких случаях? В смысле, откуда вы знаете, какое у вас молоко до этого было?
Почему возникла необходимость в сцеживании? Ребенок долгое время не сосал грудь? Сколько?
Сцеживаю редко только когда надо оставить ребёнка или если застаивалось молоко. Пользаюсь молокоотсосом, поэтому всегда вижу какое молоко. А сегодня доча без настроения и аппетита, пососёт немного и бросает грудь, а молочко уже приливает, вот так и накопилось к вечеру
Старый 21-03-2009, 01:47     #4898
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от llolo Посмотреть сообщение
Сцеживаю редко только когда надо оставить ребёнка или если застаивалось молоко. Пользаюсь молокоотсосом, поэтому всегда вижу какое молоко. А сегодня доча без настроения и аппетита, пососёт немного и бросает грудь, а молочко уже приливает, вот так и накопилось к вечеру
Ну, в общем, такая моя версия
Т.к. ребенок долго не сосал грудь, то молоко, которое находилось в груди, стало менее жирным, такой механизм выработки молока, если грудь не опорожняется, то жиры частично васываются в ткани груди. Именно поэтому идет разделение на переднее и заднее молоко. (Насчет жиров не волнуйтесь - они потом с "задним" молоком все обратно выходят )
В прошлые разы когда вы сцеживась ребенок ел грудь хорошо, молоко не успевало "расслоиться" или это было не так заметно.
В любом случае, беспокоится о молоке не стоит. Оно ровно такое, какое нужно вашему ребенку. Это точно!
Старый 21-03-2009, 03:00     #4899
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну, в общем, такая моя версия
Т.к. ребенок долго не сосал грудь, то молоко, которое находилось в груди, стало менее жирным, такой механизм выработки молока, если грудь не опорожняется, то жиры частично васываются в ткани груди. Именно поэтому идет разделение на переднее и заднее молоко. (Насчет жиров не волнуйтесь - они потом с "задним" молоком все обратно выходят )
В прошлые разы когда вы сцеживась ребенок ел грудь хорошо, молоко не успевало "расслоиться" или это было не так заметно.
В любом случае, беспокоится о молоке не стоит. Оно ровно такое, какое нужно вашему ребенку. Это точно!
Спасибо вам большое, разъяснили, успокоили!!!
Старый 21-03-2009, 16:13     #4900
Ежевичка
Участник
 
Профиль Ежевичка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 102
Ежевичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Пустышку ребенок сосет как часто? Бутылочку с водой или чем-то еще?
Если вы сцеживаете после кормления еще гр.20 возникает закономерный вопрос - а почему ребенок эти 20 гр не высасывает??
Что вы делаете потом со сцеженным? Если докармливаете то из чего?
Причина лактостаза?
Когда был лактостаз ребенок грудь не сосал?
Stasia, отвечаю на Ваши вопросы:
пустышку не сосем
водичку - домаиваю по чутьчуть из рожка
почему не высасывет - скорее всего лень трудиться, оно уже совсем тоненькой струйкой цеживается
сцеженным докармливаю с помощью sns системы
мастит - как я поняла хирурга это результат охлаждения плюс была небольшая гематома на соске, что затрудняло отход молока, теперь ее нет
ребенок грудь эу сосал и сосет каждое кормление, хоть и с боем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.