Ваша помощь спасет три жизни! - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 00:15
ответ для Олеся Агашевич на сообщение "Ваша помощь спасет три жизни!"
    #431
lilliya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 244
lilliya отсутствует


Девочки, кто для Витюшки будет передавать, подпишите свои подарочки, мы ей зачитаем, наверное малышке хоть немножечко будет получше
Старый 19-04-2008, 00:35     #432
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Девочки, завтра буду работать целый день
как передать подарочек? может кто-нибудь из Невского района есть?
кто будет еще передовать ? прихватите меня!!!!!
904-332-14-92 Люба
Старый 20-04-2008, 14:47     #433
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Девочки, как обидно... неделю не была на форуме, прочитала только сегодня, Лиля и Женя уехали, телефоны вне доступа.... Я бы хотела передать нашей малышке всякости... как жалко. Надеюсь, что ей станет чуть веселей при виде ваших подарков.
Крошке Вике
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Очень ждем новостей.
Старый 20-04-2008, 20:57     #434
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


вот и я не успела
Старый 22-04-2008, 12:33
ответ для Олеся Агашевич на сообщение "Ваша помощь спасет три жизни!"
    #435
lilliya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 244
lilliya отсутствует


Девочки, не переживайте, что никто не успел передать для Витюшки подарочек. С маленькой иконкой Ксении Блаженной, которую дала Витюшеньке, пусть передастся Вике вся ваша любовь и поддержка, ваши молитвы
Если смогу, если получится (тяжело) у нас на сайте напишу вечером о Витюшке.
Старый 22-04-2008, 17:35
ответ для Олеся Агашевич на сообщение "Ваша помощь спасет три жизни!"
    #436
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Спасибо, будем ждать.
Викусе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Старый 22-04-2008, 23:41
ответ для Олеся Агашевич на сообщение "Ваша помощь спасет три жизни!"
    #437
lilliya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 244
lilliya отсутствует


Девочки я ниже просто скопирую все, что смогла рассказать, и еще сообщение от Гали....
Старый 22-04-2008, 23:42
ответ для Олеся Агашевич на сообщение "Ваша помощь спасет три жизни!"
    #438
lilliya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 244
lilliya отсутствует


22.04.2008 Ездили к Витюшеньке.
Приехали мы в больницу почти вместе с батюшкой, Витюшечку причастили
Она очень слабенькая сейчас, тельцем слабенькая, бескровные губки и пальчики, худенькая как тростиночка. Все время слабенькие движения ручкой потереть головку и закрывшийся глазик… Наверное это боль… Но Витюшенька терпит, и только когда совсем плохо, совсем больно вскрикивает и плачет, недолго… Валя всегда успокаивает целуя и говоря ласковые слова…
Обезбаливают Витюшу только анальгином с демидролом и, когда при нас у Витюши начались сильные боли в головке и она от боли заплакала, Валя обняла, спросила. «что Витюшенька, может укольчик сделаем, промоем катетор?» Викуся согласилась «катетол промоем»
Не представить и не вместить в душу ЧТО переживает малышка. Сергей рассказывал, что Витюшенька ослабла и изменилась, когда перестала видеть… Она, маленькая, не понимала, что происходит и может именно темноту имела ввиду Витюшенька, когда тихонько сказала, когда была рядышком с ее кроваткой : « мне не страшно сейчас» Витюшенька сейчас не в темноте, она «видит». Видит свой мир, видит жирафов, зебр, дельфинчиков, огоньки, тени
Увидела «горки». Когда дедушка спросил «какие горки, Витюша», Викуська объяснила :" воздушные, воздушные горки"
-Викушенька, горки воздушные – это на которых детишки прыгают?
-Да, воздушные горки
Викушенька часто видит свои образы, то, что видела своими глазками. Она не в темноте.
Устает Витюша очень быстро, устает кушать, трудно разговаривать, но когда Витюша говорит в голосе таже вдумчивость, серьезность, какая то совсем не детская основательность, как тогда полгода назад, в Москве. И даже сейчас, когда в тельце большая слабость, не видят глазки, на височке большая опухоль, Витюшенька переживает за других. После прогулки в колясочке, масечка маленькая лежала в кроватке и вдруг спросила :"А где вы будете спать?"
Бабушка утром рассказала Викусе, что к ней приехали Женя с Лилей. В первой половине дня Витюше труднее, она почти не разговаривает, только просит иногда бабушку перевернуть ее на другой бочок или лечь рядышком. Во второй половине Викусе полегче, немножко разговаривает общается. Валя говорит, что «и шутим и строжимся» После прогулки, Витюша побеспокоилась где же мы будем спать. Потом спросила:"Где Лиля?"
Помню каждое Витюшино слово, не помню, что говорила сама, только гладила ее ручку , а Витюшенька лежала щечкой прислонившись к моей ладони, и рассказывала, что она красивая принцесса
-Ты ведь самая красивая, Викусь, ты самая красивая у нас
И Витюшенька тихонько кивнула головой.
Потом попросила бабушку показать нам ее косметику, и «другую тоже»
Витюша часто что то видит и пытается ручкой взять. Привезли ей маленькую иконку Ксении Блаженной, с маслицем и свечечкой, в пакетике.Когда показывала Вале, где написана молитва, Витюша вдруг протянула ручку и стала пытаться что то взять.Валя вложила в пальчики Вике детскую помадку, но Викуся сразу разжала пальчики и сказала «нет», тогда Валя вложила ей в ручку пакетик с иконкой Ксении Блаженной :"Это , Витюш?" Витюшенька кивнула и взяла пакетик.
Кушает Викусенька совсем понемножечку. Перечисляла много, и салатик, и вареники, и пельмени, и «катошечку» и касму Но поела только салатик.
Вечером тоже маленько поела «камаронок»
Валя все время вместе с Викой..Если Витюшка какое то время перестает слышать бабушку, сразу беспокоится, спрашивает где бабушка, просит ее лечь рядышком
Валя вся поседела. За все шесть лет они с Витюшей не ночевали вместе всего три ночи, когда Викусик был в роддоме и когда в реанимации.Самая настоящая МАМА, которая всю свою любовь, нежность, всю себя без остатка отдает малышке – это ее бабушка Валя
Извините, что не могу словами рассказать какая Витюша человечек. Сильнее, мудрее, добрее, чем Витюшка мало на земле людей, даже ( а может особенно) среди взрослых
Не складываются слова, чтобы передать все, что в сердце, нет просто их…Боль, сильная, огромное отчаяние от невозможности изменить действительность, невозможности отдать Витюшеньке свои силы, снять боль и страдания малышечки
Витюша, милая, родная , самая красивая принцесса, отважная мудрая девочка, борись малышечка. Ни на секунду не хочу потерять Веру в Чудо, ни на секундочку не могу что то плохое представить, Пусть простит меня Господь
Малыш, родной, любимый, все время перед глазами твое личико, глазки, слабенькие ручки, пальчики и такое сильное сердечко
Витюшенька, знаю, что ты умничка и ты борешься.
Люблю тебя, маленький, очень люблю
Пресвятая Богородица, Матерь Божья умоли Сына Своего, Христа нашего, Спасителя нашего, совершить Чудо.Всем сердцем, всей душой прошу, услышь сердце другой Мамы – бабушки Вали. Услышь сердца любящих Тебя, любящих Господа, тех, кто молится за младенца Викторию!
Викусик, маленький, мы очень любим тебя

Только что сообщение от Гали:
Витюшка будет с Боженькой… Витюшенька, наша маленькая деточка, скоро уйдет к Господу. Дедушка по телефону рассказал мне, что малышке врачи дают не более дня… а может быть и его не будет… Прошлую ночь она уже чудом пережила.
Витюшка готова … к своему уходу. Отец Михаил, который причащал девочку в воскресенье, спросил ее – помнит ли она его, и хотя встреча прошлая была уже давно, Вика сказала «да». «А можно к тебе еще раз приехать, мы помолимся вместе ?» - «Да». «А будешь ли молится за нас там?» - «Да, буду за всех молиться».
Сейчас Витюшка очень слабенькая, бледная, почти не видит… Давление упало очень сильно – 60/20, тромбоциты, лейкоциты – очень низкие, есть опасность кровотечения, поэтому они проведут и эту ночь в больнице. Вике хотелось бы побывать и дома… успеть побывать.
Когда сегодня рано утром Вика услышала, что дедушка читает псалтырь, захотела перекреститься, сложила пальчики вместе, стала поднимать ручку - но до лобика не донесла, такая слабенькая…
Вика говорит, что видит светящиеся трубочки и горку. Еще говорит, что скоро будет красивая. А маме говорит: «Мама, не плачь… и папу не обижай.»
Милая девочка, наша победительница, пусть тебе будет легко, не больно, не страшно… Спасибо тебе, Витюшка, что ты будешь молиться о нас, взрослых, которые не сумели спасти тебя. Спасибо, что ты дала помогла нам, взрослым, стать немного лучше, немного чище, немного ближе к Богу. Прости

Последний раз редактировалось lilliya, 23-04-2008 в 00:53. Причина: ошибка
Старый 23-04-2008, 00:04
ответ для Олеся Агашевич на сообщение "Ваша помощь спасет три жизни!"
    #439
Gala_ksy
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 11
Gala_ksy отсутствует


Спасибо, Лилечка, что была у Витюшки. Не знаю, что можно еще добавить...
Старый 23-04-2008, 00:08
ответ для Олеся Агашевич на сообщение "Ваша помощь спасет три жизни!"
    #440
lilliya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 244
lilliya отсутствует


Галочка, Викушеньке спасибо, милой...
не могу

простите


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.