Скоро ляжем в больницу на Земледельческую,2 (6-е отделение) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 11:48     #1
совёнок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст. м. Звёздная
Сообщения: 70
совёнок отсутствует


Милые мамочки, у нас дцп. Скоро ложимся в 6-е неврологическое отделение на Земледельческой,д.2. Подскажите, какой там распорядок, как кормяи и др. ньюансы, поделитесь, что с собой брать. а что не надо
Дочке 1 год и 4 месяца. Очень волнует вопрос, как ночевать, она у меня не спит отдельно, только со мной . Мы еще кормимся грудью.
Какой там распорядок дня? Мам там, насколько я понимаю, не кормят , а есть ли буфет? и т.п.
Старый 09-01-2009, 12:31     #2
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Мы лежали примерно в вашем возрасте. Я привозила свою раскладушку, ребенок спал в больничной кроватке, там с этим строго (некоторые медсестры даже не разрешали просто вечером поваляться на одной кроватке вместе с ребенком). Пищу больничную Максюха есть напрочь отказался, ее ела я)))) Супы и второе нам привозила бабушка, брали с собой разные баночки (фруктовые, овощные, мясные), соки итд. Каши с утра готовила, там есть кухня (только надо это делать пораньше), возьмите с собой кастрюльку (если кашу варить или бутылочки кипятить), еще очень советую взять термас (и Вам чай попить и ребенку если надо будет), себе чай и перекусить (печенюшки итд). поъем там по моему в часов 8 утра (надо уже убрать раскладушку), взять таблетки на посту, потом обход врачей и на процедуры...мы обычно со всем справлялись к 15 часам, потом Максюха спал, я сидела читала (будте готовы, что Вам там до вечера прилечь будет негде), я иногда спала на стуле (мы в палате одни были)))) Запаситесь пеленками, влажными салфетками, профилактическими средствами, которые применяйте до входа в больницу (инфекция там гуляет скрывать не стану))), чаще мойте руки, на всякий случай возьмите жаропонижающее, старайтесь меньше гулять по корридорам и контактировать)) Одежду теплую мы брали мало, там очень жарко в палатах. Удачи ВАМ!!!!!
Старый 09-01-2009, 13:36     #3
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Там кулер стоит, так что с кипячением воды проблем не будет, только при поступлении мамы сдают порядка 100р. на воду, и пользуются на здоровье.
Удачи и хорошей реабилитации Вам!
Старый 09-01-2009, 13:53     #4
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Лежали там,правда ооочень давно.мы не ночевали,уезжали домой.Старались ни с кем не контактировать.На все процедуры старались приехать пораньше,чтобы опять же как можно меньше контакта
Старый 09-01-2009, 13:58     #5
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


мы лежали там.... единственное что там очень дует с окон.. так что берите скотч-заклеить окна. может конечно там заклеяны.. но на всяк. случай... на кроватку я вешала одеяло... чтоб не задувало... и баночки кормежки.. т.к. до обеда мы не дотягивали))) а так сразу еда))) а вот с контактом это да... мы всегда еле еле курс долеживали.. заболевали.. берите с собой лекарств побольше.. от горла, жаропонижающие на всяк. случай.. оксолинку... мы с таким пакетом всегда лекарств ездили)))))
Старый 09-01-2009, 16:40     #6
совёнок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст. м. Звёздная
Сообщения: 70
совёнок отсутствует


Спасибо за советы! Да, чувствую, задаст там моя жару, она ни в какую одна спать больше получаса не будет . Буду еще прилагать усилия и приучать, у нас еще две недели есть, но сомневаюсь У нас вообще проблемы со сном...
А одеяло и подушку на ребенка там выдадут? Про себя я поняла: всё с собой.
Старый 09-01-2009, 16:48     #7
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Одеяло там выдадут, подушку тоже (мы брали свою, ортопедическую). Белье выдают, но мы брали запасное (с одеялом ходили на массаж, поэтому белье быстро пачкалось).
Старый 09-01-2009, 17:43     #8
совёнок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст. м. Звёздная
Сообщения: 70
совёнок отсутствует


а кроме массажа, что там еще из процедур нас может ждать? Понимаю, что индивидуально, но всё же... обследования??? какие?
Старый 09-01-2009, 18:08     #9
Ritaska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 39
Ritaska отсутствует


Мы в ноябре лежали во второй раз и опять заболели и не закончили курс, так что насчет пакета лекарств с собой я согласна, так как вирусы там гуляют...
Сейчас там стоит кулер, проблем с водой нет. Мы ели пюрешки разные из баночек, каши детские, которые разводить надо, так что с едой проблем не возникало. Если что, то в кухне больницы есть плита и микроволновка разогреть готовое.
Лечение почти у всех одно и тоже, по крайней мере у нас оба раза были почти одинаковы, за исключением добавления новых лекарств, а так: массажи, физио, уколы и медикаменты. Говорят, что там имеются и водные процедуры, но что-то их никому не назначают, возможно, уже и нет. С врачом Натальей Юрьевной можно договориться на иглоукалывание (1 раз-300р.), но это если она согласится+нужно сделать какие-то анализы и ЭЭГ с ЭКГ, которые там в общем-то делают всем.
Кроме того, осмотрят различные специалисты, как-то: логопед, окулист, хирург, ортопед. Возможно УЗИ головного мозга или других органов, если необходимо, а также рентген.
Старый 09-01-2009, 20:09     #10
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Ух ты!!! Когда мы лежали о микроволновке можно было только мечтать, а кулер привезли когда мы выписывались))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.