Ароматерапия и аромакосметика.Делимся и обсуждаем - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:35     #141
Рябушка
Участник
 
Профиль Рябушка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 124
Рябушка отсутствует


я тару покупаю в аптеке, прошу мне продать какое-нибудь недорогое лекарство в темном стекле, самое дорогое - рублей 10 обходилась бутылочка.

Нероли, подскажите, пожалуйста, а эм Floria farm и Арома-оптима Вы пробовали? Ка они по качеству, совсем низкие цены на них, смущает...
Старый 27-03-2009, 08:38     #142
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Можно купить гидролаты Санофлора в аптеке, они, кажется, с пульверизатором, а потом наливать туда другие. Аналогично, как понимаю, с лашевскими тониками.

В свое время специально заказывала гидролаты Примавера ради посуды) И еще, когда была в Болгарии, спецом закупила часть бутылок с розовой водой с распылителем, а часть - без, цены ради Заканчивается розовая вода, никак придется этим летом опять в Болгарию ))
Старый 27-03-2009, 21:46     #143
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Девочки, а у Вас книги есть по маслам? Можете что-то посоветовать. Задумалась после темки начать использовать масла. Но меня на долгие сидения в инете не хватает, да и как то все потом в голове путается-забывается. Обычно, когда в печатном виде все понятней! Новичку думаю самое то. А потом и к Вам с обсуждениями приду
Старый 27-03-2009, 22:26     #144
Klyusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 590
Klyusha отсутствует


Очень рекомендую.
Солдатченко С.С., Кащенко Г.Ф., Головкин В.А., Гладышев В.В. Издание второе, дополненное и переработанное. – Симферополь: Таврида, 2007. – 592 с., ил.
Название:  image66457.jpg
Просмотров: 99
Размер:  21,7 Кбайт
Старый 28-03-2009, 00:35     #145
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klyusha Посмотреть сообщение
Очень рекомендую.
Солдатченко С.С., Кащенко Г.Ф., Головкин В.А., Гладышев В.В. Издание второе, дополненное и переработанное. – Симферополь: Таврида, 2007. – 592 с., ил.
Вложение 2452997
спасибо! посм по яндексу и стоит недорого! Там и правда все все? или еще что-то лучше докупить к ней? Там про базовые масла тоже есть? эфирные ведь их тока по чуть чуть в базовые добавлять надо..Мне про базовые тоже надо почитать, я и про совместимость и про свойства масел почти ничего не знаю.. кроме отрывочных сведений из форумов..
Старый 28-03-2009, 02:10     #146
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


А масла Аромарти кто-нибудь покупает?
Старый 28-03-2009, 19:56     #147
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рябушка Посмотреть сообщение
я тару покупаю в аптеке, прошу мне продать какое-нибудь недорогое лекарство в темном стекле, самое дорогое - рублей 10 обходилась бутылочка.

Нероли, подскажите, пожалуйста, а эм Floria farm и Арома-оптима Вы пробовали? Ка они по качеству, совсем низкие цены на них, смущает...
Floria farm я использовала на заре своего увлечения ароматерапией.Уже не помню,как-то привыкла к своим постоянным фирмам.
Если смущаетесь-лучше не берите.
Старый 28-03-2009, 20:09     #148
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Будете отрабатывать
Купите если Ирис,то расскажете как оно)))
Ну или про какую другую фирму.Похвастаетесь Атоком.
Расскажете состав ихних кремов,а мы дома в мисочке наколдуем)
да может Атоком и похвастаюсь. сделала заказ. ТТТ. надеюсь все будет удачно. Заказала масло виноградных косточек и миндальное. И крем для глаз Очанковый. Составляющие мне бардзо понравились.
Старый 28-03-2009, 22:37     #149
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


присоединяюсь к вам девушки,
ЭМ тоже стали моим увлечением в последние две недели благодаря топику.
уже облазила все аптеки вокруг себя.
кстати, проехалаи мимо А невского в поисках места где можно галенфарм покупать, но никаких вывесок не увидела. Надо, наверное, повнимателенй поискать пешком.
у меня несколько вопросов возникло:
а имеет ли смысл смешивать базовые масла? я сделал себе смесь с розой, но намешала туда и жожоба и миндальное масло и виноградных косоточек
и еще мне в аптеке продали вместо масла розового дерева масло пальмо розы...
попробовала сделать с ним смесь для лица, но не получилось ... я правда туда еще капнула масло чайного дерева.. вообщем сильно ошиблась, кожу пересушила и она разроженной стала...
Так вот как бы применить теперь масло пальмо розы? поняла что как дезодорант хорошо, а еще есть какие-то назхначения?
очень понравилось от прыщиков чайное дерево...
Старый 29-03-2009, 00:29     #150
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Ylla, смесь обычно и делают на нескольких базовых маслах. Подбирают по действию и смешивают в необходимых пропорциях. 3-4 базовых масла - это нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.