Кризис -уникальный ШАНС! ПоЗиТиВ! :) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 14:51     #61
tatash
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 47
tatash отсутствует


Асса, спасибо на добром слове. Но, к сожалению, это уже все пройдено. Моей старшей дочери почти 15, и почти 15 лет я занималась подарками к НГ, была во всевозможных родительских комитетах, выискивала на распродажах детские вещи, периодически выходила на работу без отрыва от своего основного производства - СЕМЬИ. Теперь мне 36, я тоже маркетолог по образованию, но опыта работы как такового очень мало. И чувствую, что еще пара лет, и можно уже на пенсию собираться (которой, кстати, так и не заработала..).В одной компании мне так прямо и ответили: "вы нам не подходите по возрасту". Так что мое мнение: дети хорошо, семья-хорошо, но надо обязательно себя реализовывать, чем раньше, тем лучше, опять же, ради этих же самых детей.
Старый 14-01-2009, 16:00     #62
Alena-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: #Юго-Запад#
Сообщения: 301
Alena-85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Надеюсь, что и дальше будут, а то сегодня мужу зарплату урезали на почти 70%.

Хочу на косметолога-визажиста, но пока не определилась куда именно. И еще узнала, что косметолог должен быть обязательно с мед. образованием, а у меня его нет, что делать с этим пока не знаю.
Я как-то тоже задумывалась над Вашим вопросом. Узнавала, на Техноложке есть курсы "Нера", там косметологам дают начальное мед.образование. Позвоните им, уточните.
Старый 14-01-2009, 17:13     #63
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Асса, спасибо на добром слове. Но, к сожалению, это уже все пройдено. Моей старшей дочери почти 15, и почти 15 лет я занималась подарками к НГ, была во всевозможных родительских комитетах, выискивала на распродажах детские вещи, периодически выходила на работу без отрыва от своего основного производства - СЕМЬИ. Теперь мне 36, я тоже маркетолог по образованию, но опыта работы как такового очень мало. И чувствую, что еще пара лет, и можно уже на пенсию собираться (которой, кстати, так и не заработала..).В одной компании мне так прямо и ответили: "вы нам не подходите по возрасту". Так что мое мнение: дети хорошо, семья-хорошо, но надо обязательно себя реализовывать, чем раньше, тем лучше, опять же, ради этих же самых детей.
Я согласна с Вами насчет самореализации. Это очень-очень важно. Мне 33 года,дочке 9.Пытаюсь себя держать в позитиве. Иначе будет хуже всем.
А что вы думаете,насчет востебованности маркетологов сейчас?
Старый 14-01-2009, 17:29     #64
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
... Хочу на косметолога-визажиста, но пока не определилась куда именно. И еще узнала, что косметолог должен быть обязательно с мед. образованием, а у меня его нет, что делать с этим пока не знаю.
Фирму не узнала, надо будет у самой маминой подруги спрашивать, мама не знает.
Узнала просто по теме.
Да, без мед. образования устроиться будет сложно. Маминой подруге просто повезло, ее взяли по знакомству. Того начального, что дают на курсах, мало.
А, вообще, главное - найти СВОЕ призвание и будет зеленый свет в начинаниях и все сложится само собой.
Примеров подобных у меня немало.
Та же мамина подруга. Женщине 47 лет, в/о есть, но техническое. Кем она только не работала, но ее всегда тянуло в косметологию. И как только она сделала шаг в нужном направлении, все сложилось само собой. И деньги на курсы нашлись, (они 15 тыс. стоили), и знакомые нашлись, готовые помочь, и возраст не смущал никого, (до этого ей много где отказывали именно по этой причине), отсутствие мед. образования помехой не было...
Второй пример - моя подруга. В/о нет (!). Знание англ. яз. на базовом уровне. А ее постоянно жизнь сталкивала с англ. яз. - то хорошие курсы ей предлагались беплатно, то работа с возможностью учить язык и т.п., она отказывалась. А жизнь ей все намекала и намекала.
А потом ее просили (!) поработать в школе, в начальных классах - преподавать англ. яз. Там родители были возмущены, что директору так долго не найти педагога их детям. Подруга согласилась, т.к. на этом уровне у нее англ. яз. был достаточным.
В итоге, отработала она в школе год, ушла в декрет. Дак благодарные ей родители еще просились к ней на репетиторство ходить с детьми. Во как бывает.
Старый 14-01-2009, 18:02
ответ для Acca на сообщение "Я согласна с Вами насчет..."
    #65
tatash
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 47
tatash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Я согласна с Вами насчет самореализации. Это очень-очень важно. Мне 33 года,дочке 9.Пытаюсь себя держать в позитиве. Иначе будет хуже всем.
А что вы думаете,насчет востебованности маркетологов сейчас?
Судя по информации от знакомых, по той фирме, где работала до последнего времени, первыми под увольнение как раз попали менеджеры рекламных отделов, PR-щики и т.п. люд.В компании где я работала, рекламный отдел вообще расформировали а их обязанности возложили на других.
Старый 14-01-2009, 18:29     #66
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Tatash, на моей предпоследней работе(крупный строительно-производственный холдинг) отдела маркетинга и рекламы сократили, знаю в ЛЭКе всех рекламистов убрали. Мой друг нач. отдела маркетинга и рекламы одного производственного холдинга.В отделе было пять человек с ним ,сократили одного. Друзья по клубу выпускников РИМА все работают (ТТТ). Это факты,ничего кроме них. Давайте общаться и искать выход из этой ситуации.
Старый 14-01-2009, 18:33
ответ для Acca на сообщение "Tatash, на моей предпоследней..."
    #67
tatash
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 47
tatash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Tatash, на моей предпоследней работе(крупный строительно-производственный холдинг) отдела маркетинга и рекламы сократили, знаю в ЛЭКе всех рекламистов убрали. Мой друг нач. отдела маркетинга и рекламы одного производственного холдинга.В отделе было пять человек с ним ,сократили одного. Друзья по клубу выпускников РИМА все работают (ТТТ). Это факты,ничего кроме них. Давайте общаться и искать выход из этой ситуации.
Мы с Вами так похожи: у обеих деткам по 9 лет(моя младшенькая 1999г.р.), обе-маркетологи, и я тоже работала в хорошей строительной компании...правда не маркетологом, а менеджером по продажам. Прорвемся!!!!!!!!
Старый 14-01-2009, 21:37     #68
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


отмечусь.
ну, и отчитаюсь немного.

Я ожила. Начала шевелиться. Надя с Леной меня постоянно тормошат, взбодряют всячески. Спасибо огромное за это!!!! вчера меня Надежда буквально насильно заставила приехать к ней покрасить волосы. Получилось весьма мило. (Гыыы!! муж не заметил смену окраски! Я правда не в радикальный черный красилась. мы теперь с Надиной собакой одной масти).
за три дня была на 2 собеседованиях, очень очень разных. Одно собеседование абсолютно мой профиль, второе - совершенно новая сфера деятельности, близая к моему давнему опыту, к моему образованию, но это совсем другая работа. Сегодня была на пробном рабочем дне еще в одной компании, куда ходила еще до НГ.
вакансии появились новые на сайтах. Активно бомбардрую потенциальных работодателей рассылкой резюме и звонками. прозвонила в те компании, куда ходила до праздников, напомнила о себе.
жду эффекта. И продолжаю действовать. Завтра еще одно собеседование.

ЗЫ: я не поняла, группу в контакте кто-нибудь открыл? ссылку киньте, плиз.
Старый 14-01-2009, 21:50     #69
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Понимать бы куда двигаться. Пока вижу тенденция з.п. упали на 20-30 процентов. Компании стремятся найти универсальных специалистов как это было лет 5 -8 назад, то есть менеджера по маркетингу и рекламе .
Но востребованность на рынке мне пока не ясна.
В продажи не хочется идти.Занималась я ими 2 года.
По первому образованию химик-технолог, но не работала ни дня.
Вообщем что делать не понятно.
Старый 14-01-2009, 22:38     #70
tatash
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 47
tatash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Понимать бы куда двигаться. Пока вижу тенденция з.п. упали на 20-30 процентов. Компании стремятся найти универсальных специалистов как это было лет 5 -8 назад, то есть менеджера по маркетингу и рекламе .
Но востребованность на рынке мне пока не ясна.
В продажи не хочется идти.Занималась я ими 2 года.
По первому образованию химик-технолог, но не работала ни дня.
Вообщем что делать не понятно.
Я в шоке** на счет похожестей**: по первому образованию я техник-технолог...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.