Католические мамы! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2006, 20:33     #31
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Weiss Посмотреть сообщение
Да - мы тоже бумаги подписывали. Но бумаги и католики подписывают.
Да, конечно, только нам пришлось подписать и бумагу конкретно по смешанному браку, там было про то, что все обо всем в курсе, никто не против религии супруга и обязуются воспитывать детей в католической вере - не конкретно такими словами, но смысл такой.
Старый 09-11-2006, 21:24     #32
Надюнька
Ветеран
 
Профиль Надюнька
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 638
Надюнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Weiss Посмотреть сообщение
Да - мы тоже бумаги подписывали. Но бумаги и католики подписывают.
А вы где венчались???
Старый 14-11-2006, 12:37
ответ для Funkey на сообщение "Католические мамы!"
    #33
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


В костеле на Невском
Старый 14-11-2006, 12:38     #34
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от darling Посмотреть сообщение
Да, конечно, только нам пришлось подписать и бумагу конкретно по смешанному браку, там было про то, что все обо всем в курсе, никто не против религии супруга и обязуются воспитывать детей в католической вере - не конкретно такими словами, но смысл такой.
Мы тоже такое подписывали.
А кто крестил своих детей - как проходит крещение? Мы планируем в декабре
Старый 14-11-2006, 12:47
ответ для Funkey на сообщение "Католические мамы!"
    #35
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


А у нас папа католик, я православная, ходит на службу на Ковенский. И Никиту тоже иногда водим ,воследний раз выседел полчаса. Но он пока у нас ен крещеный, никак не можем найти крестных, у нас мало знаомых католиков, а те что есть, мы их недостаточно хорошо знаем, а хочется, чтобы крестный был действительно крестным и ответственно относился к этой обязанности.

Мы тоже венчались на Ковенском. Это неважно, какой вы веры. Таинство крещения и таинство брака признается обоюдно и православной и католической церквями. И кстати насчет веры детей. П ословам священника, и я с ним согласна, важно в принципе, чтобы ребенок верил, а какой он собственно конфессии не так принципиально.

Кстати в книжном магазине при этой церкви продаются отличные детские книжки.

А вы деток в воскресную школу планируете отдавать?
Старый 15-11-2006, 09:14     #36
Надюнька
Ветеран
 
Профиль Надюнька
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 638
Надюнька отсутствует


В православной церкви мне сказали, что венчание проваславного с инославной возможно только в крайне исключительных случаях. Ну типа для правителей гос-ва. А так...
Вот вам и
Цитата:
Это неважно, какой вы веры. Таинство крещения и таинство брака признается обоюдно и православной и католической церквями.
Старый 15-11-2006, 13:02
ответ для Funkey на сообщение "Католические мамы!"
    #37
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Ну это же всем известно, что католическая церковь более склонна к объединению, чем классическая РПЦ.

Когда наш друг подошел к своему священнику православному на предмет быть крестным нашемго сына, тот стал кричать что-то вроде: "Ты за кого, за Бога или за Папу". На мой взгляд такие высказывания недопустимы.

А по поводу конфессиональной принадлежности детей вчера мне муж сказал, что в новой редакции забыла как документ называется, родители должны воспитывать ребенка именно в христианской вере, а не католической.

Я неоднократно читала в различных изданиях размышления священников разных конфессий и все они рассуждали в духе объединения церквей.
Старый 15-11-2006, 17:45
ответ для Funkey на сообщение "Католические мамы!"
    #38
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Очень рада увидеть этот топик. Меня зовут Ирина, мне 37 лет, крестилась я в костеле на Ковенском. Дану в декабре будет 3 года. Мы его тоже крестили в этом же костеле. Сейчас на службу хожу редко, т.к. работаю, а в выходные с сыном на занятия еще. Со следующего года думаю отдать его в воскресную школу.
Очень бы хотелось общаться с католическими семьями.
Старый 15-11-2006, 17:57
ответ для Funkey на сообщение "Католические мамы!"
    #39
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Я планирую отдать малышку в школу. а насчет православия - давайте не будем обсуждать? тема больная..
как же так - все на ковенском? я уже привыкла к нашему приходу, там и молодежь и отличная детская школа. есть и детская месса. и хоть живу напротив св. Станислава - все равно езжу на невский.
Старый 15-11-2006, 18:43
ответ для Funkey на сообщение "Католические мамы!"
    #40
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Насчет воскресной школы мы пока не думали.
А на Ковенском, вроде, тоже есть детская месса. Но я не уверена, нужно уточнить.

Цитата:
В православной церкви мне сказали, что венчание проваславного с инославной возможно только в крайне исключительных случаях. Ну типа для правителей гос-ва. А так...
А вот это бред, простите. РПЦ как всегда, в своем духе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.