Гидроцефалия. Что делать? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 13:32     #101
Sne)|(ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
Sne)|(ka отсутствует


ой, и у меня трет глаза!!! Вроде поспала долго и все равно натирает почти сразу же. А еще у нее глаза припухшие. Пьет много и когда спать идем ее надо на ручках подержать она голову то на одну сторону, то на другую мне на плечо кладет и чавкает, как будто пить хочет.
Цитата:
у моей дочери тоже увеличены желудочки по узи. и тоже рост головы в пределах норм. даже я бы сказала меньше нормы. но она вообще очень маленькая. в пол-года она около 5200.
нам поставили гидроцефалию.
провели шунтирование - в спинке шунт стоит, сделали в декабре.
простите, а медикаментозно вас не лечили?
В каком возрасте вам шунтировали и какие по УЗИ размеры желудочков были? Нам сейчас год и размеры у нас 23мм. Интересно это критические цифры? так информации мало , не знаешь, что и думать... У меня уже такой нейродермит по всему телу от психозов
расскажите пжлст поподробнее, очень важно!
Старый 03-02-2009, 14:22
ответ для Nujta на сообщение "Гидроцефалия. Что делать?"
    #102
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


у нас были 28 мм перед операцией,разошлись черепные швы и голова выросла сильно.
На погоду конечно реагируют-детки вообще метеозависимы,а наши тем более.
Нам сейчас выписали спигелон от мигреней погодных,попробуем,расскажу потом.
Старый 03-02-2009, 15:04
ответ для joker на сообщение "у нас были 28 мм перед..."
    #103
Sne)|(ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
Sne)|(ka отсутствует


а 28мм в каком возрасте?
или желудочки с возрастом не должны увеличиваться?
Старый 03-02-2009, 16:11     #104
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sne)|(ka Посмотреть сообщение
а 28мм в каком возрасте?
или желудочки с возрастом не должны увеличиваться?
должны конечно,вроде у взрослого по 15 мм должны быть,у нас в 3 недели по 28 были(((После шунтирования,щас посмотрю-нам 4 года,боковые по... один 11мм,второй 12мм-по последним данным.
Старый 03-02-2009, 16:22
ответ для Nujta на сообщение "Гидроцефалия. Что делать?"
    #105
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


живем с гидроцифалией, уж более 10 лет. Периодически гоняем водичку с помощью глицирина и остеопата. Голова большая ( правда и генетика). МРТ головного мозга - вода. Иногда головные боли (не часто и при смене погоды с сильными перепадами) и чувство распирания в лобных долях. Но в принципе, это по началу страшно было, а сейчас принимаешь как данность. Удачи вам!
Старый 03-02-2009, 18:14     #106
Sne)|(ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
Sne)|(ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
должны конечно,вроде у взрослого по 15 мм должны быть,у нас в 3 недели по 28 были(((После шунтирования,щас посмотрю-нам 4 года,боковые по... один 11мм,второй 12мм-по последним данным.
ужас 3 недели :-((((.... я боюсь, что нам операцию назначат
Старый 03-02-2009, 18:19     #107
Sne)|(ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
Sne)|(ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
живем с гидроцифалией, уж более 10 лет. Периодически гоняем водичку с помощью глицирина и остеопата. Голова большая ( правда и генетика). МРТ головного мозга - вода. Иногда головные боли (не часто и при смене погоды с сильными перепадами) и чувство распирания в лобных долях. Но в принципе, это по началу страшно было, а сейчас принимаешь как данность. Удачи вам!
а не боитесь? это же опасно!
а как развитие?
а какие у вас показатели в мм?
а что за глицерин? первый раз слышу!


Девочки, а бывает наследственность? у моего мужа очень часто голова болит.. хочу его отправить на МРТ какое-нибудь! Вдруг у него тоже не в порядке !
Старый 03-02-2009, 18:51
ответ для Nujta на сообщение "Гидроцефалия. Что делать?"
    #108
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


у дочки, ей 4,5 года, компенсированное состояние, сейчас желудочки на верхней границы нормы, раз в год бываем у невролога, но чувство беспокойства меня все равно не покидает
Единственное, что сказал нам Иова, возможны головные боли, утомляемость в школе, "отличницей вряд ли будет (с)"
Старый 03-02-2009, 19:10     #109
Sne)|(ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
Sne)|(ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
у дочки, ей 4,5 года, компенсированное состояние, сейчас желудочки на верхней границы нормы, раз в год бываем у невролога, но чувство беспокойства меня все равно не покидает
Единственное, что сказал нам Иова, возможны головные боли, утомляемость в школе, "отличницей вряд ли будет (с)"
А верхняя граница нормы, это сколько?
Походите к остеопату для поддержки. Ну не будет отличницей и ладно - это не главное!!!
Здоровья вам!
Старый 03-02-2009, 19:48     #110
Лёнинамама
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергофф
Сообщения: 130
Лёнинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna82 Посмотреть сообщение
у моей дочери тоже увеличены желудочки по узи. и тоже рост головы в пределах норм. даже я бы сказала меньше нормы. но она вообще очень маленькая. в пол-года она около 5200.
нам поставили гидроцефалию.
провели шунтирование - в спинке шунт стоит, сделали в декабре.

из-за погоды ухудшение может быть - это точно. детки такие на погоду могут очень сильно реагировать. моей сегодня с утра хуже - глазки косят, голову держит хуже. и вся какая-то вялая. а вчера нормально было. так что погода играет роль.

пойдете на консультацию к врачам - расскажите потом что сказали вам.
и по-поводу нормально размера при увеличении желудочков интересно что вам скажут.
Скажите пожалуйста,а по каким симптомам вам поставили такой диагноз,да еще и вставили шунт?Я просто всегда думала,что настоящая гидроцефалия-это растущая,большая голова!!!ну и отставание в развитии!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.