*******Детки-Конфетки******* - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 01:12     #71
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Муж хотел 3-х детей. а я, честно говоря, ЭКО для второй беременности перенесла так тяжело, даже вспоминать не хочу. Вот со второй дочкой мне правда легче. Она спокойней (ТТТ), да и помню оч много по уходу. Самое неприятное, когда срываешься на старшей. Она капризничает сильно, концерты закатывает - кризис 3-х лет + рождение сестры. И сдержаться очень трудно. Правда, сейчас ситуация улучшается, а еще 2 недели назад сплошной рев и ор дома. Отругаешь ее, а потом самой стыдно.
Старый 27-02-2009, 09:42     #72
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


У вас первая и 2 с помощью ЭКО?
Первая лЮ маленькую или пока еще ревнует сильно?
Старый 27-02-2009, 13:38     #73
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Да, обе экошные. Старшая любит, конечно, но ревнует, что тоже конечно. Первые 2 дня после роддома ходила за нами хвостом, подгузники помогала менять и т.п., а потом как отрезало - вообще внимания не обращала. Капризничала сильно. Сейчас все налаживается - младшая стала больше гулять-не спать и Аленке интересней. Может поагукать, погремухой потрясти. И сама спокойней стала. Думаю, все образуется. Главное, что Алена агрессию не проявляет, если что-то и ляпнет про младшую, то без злобы. А вот нежность видно. То погладит потихонечку, то назовет так ласково тоненьким голосочком (только у нее так получается). Эх, пишу и думаю, что я к ребенку то придираюсь. Хорошая у меня доча получилась
Старый 27-02-2009, 15:37     #74
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Золотая девочка
Старый 27-02-2009, 15:51
ответ для lisеnа на сообщение "Золотая девочка"
    #75
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Спасибо.
Старый 28-02-2009, 00:41     #76
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


А может похвалим своих детишек? Или расскажем смешной случай?
Старый 28-02-2009, 01:14     #77
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Моя начинает каждый день какое-н. новое слово повторят.....так резко.....Сегодня например сказала пицца.Хотя до этого вообще этого слова не употр.,а тут заказали сказала пару раз и она как попугай.Вчера сказала "пена" когда разлила весь шампунь по ванне и когда я смывала образовалась мног пены она сама сказала "пена".Клево.Жду недождусь когда она начнет предложениями говорить.Хотя ее жесты и отд. слова понимаю что она хочет выразить
Старый 28-02-2009, 01:18     #78
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Здорово! У меня почти не повторяла и заговорили мы после 2-х (фразами), зато сразу стихи наизусть. Логопеды говорят, что развитие фразовой речи - наследственная вещь по мужской линии. Когда ваш папа фразами заговорил?
Старый 28-02-2009, 01:23     #79
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Здорово! У меня почти не повторяла и заговорили мы после 2-х (фразами), зато сразу стихи наизусть. Логопеды говорят, что развитие фразовой речи - наследственная вещь по мужской линии. Когда ваш папа фразами заговорил?
Про папашу лучше умолчать,он сам ничего не помнит из своего детства ,а о вчерашнем подавно.Я вот стишки ей рассказываю....самолет построим сами......а она говорит в конце .....а потом...."к маме"
Старый 28-02-2009, 01:28     #80
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


У нас так же было. А если слово сказать не могла, показывала. Сейчас читаем на ночь Лукоморье по 10 раз нам книжку красивую подарили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.