*******Детки-Конфетки******* - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:41     #31
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisena-mAmAri Посмотреть сообщение
Лучше приведу цитату,а то потом начнеЦа на меня набег что я,я и я так кормила и моя соседка и усе у нас было чики-пуки.
Одно из правил успеш. ГВ
"Отсутствие допаивания. Ребенок, находящийся на ГВ, до 6 месяцев не нуждается в дополнительной жидкости. Он ее получает из переднего молочка мамы. Также наличие другой жидкости уменьшает выработку молочка, т.к. центр насыщения и центр утоления жажды у малыша находятся очень близко и порция водички воспринимается как еда. К тому же, вода – инородная жидкость для малыша и повышает риск занесения инфекции."
Ну и главное (!)
"Отсутствие пустышек и бутылок. Пустышка формирует неправильный захват соска, что приводит к появлению трещин, недостаточной стимуляции и, как следствие этого, недостаточной выработке гормона лактации пролактина. 30% детей отказываются от груди при единичном бутылочном кормлении. При сосании бутылки ребенок осуществляет принципиально другие движения. Когда же он сосет грудь, ему помогает выработка гормона окситоцина, что способствует выделению молока и облегчает сосание. При использовании заменителей груди общение ребенка сводится к общению с неживым предметом и разобщает маму и малыша. Он учится доверять и успокаиваться именно с резиновой пустышкой, а не с мамой.
Исключение сцеживания, которое приводит к образованию микротрещин, а также может способствовать застою молока (лактостазу). При правильно организованном ГВ спрос соответствует предложению. "
Вы пишете не о собственном опыте, а я о собственном
Так чья информация более объективная?
Старый 17-02-2009, 17:05     #32
Kafa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Автово
Сообщения: 3 655
Kafa отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Мне кажется, это всеобщее заблуждение, что если малыш попробует бутылочку, то откажется от груди.
Моя Зайка почти месяц ела из бутылки, да и сейчас иногда, но грудь у нее остается любимой едой
И еще: мне спокойнее уходить оставляя нянькам бутылочку с молоком, поэтому я сцеживаюсь.
Наташ, с тобой полностью согласна. Миле тоже было все равно - грудь или бутылочка, лишь бы было что поесть
Старый 17-02-2009, 22:29     #33
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Да, мы на ГВ. Кормимся часто - раз в 2 -3 часа. Ночью едим в 11 (в это время мы укладываемся), потом еще часов в 5 утра. Но меня это не напрягает - мы спим вместе - грудь сунула и спим дальше (до родов я была ярой сторонницей раздельного сна )
В 11 и в 5 утра это очень даже по божески. Она у тебя не только красавица но и умница
Спите в одной кровати или детская рядом? Я с первой спала вместе, но беспокойно очень, все боялась придавить. Сейчас хочу детскую кровать рядышком поставить и дно поднять до нашей вровень.
А весы думаешь нужно? А если страховка разве на дом не приходят с весами?
Старый 18-02-2009, 00:12     #34
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisena-mAmAri Посмотреть сообщение
Лучше приведу цитату,а то потом начнеЦа на меня набег что я,я и я так кормила и моя соседка и усе у нас было чики-пуки.
Одно из правил успеш. ГВ
"Отсутствие допаивания. Ребенок, находящийся на ГВ, до 6 месяцев не нуждается в дополнительной жидкости. Он ее получает из переднего молочка мамы. Также наличие другой жидкости уменьшает выработку молочка, т.к. центр насыщения и центр утоления жажды у малыша находятся очень близко и порция водички воспринимается как еда. К тому же, вода – инородная жидкость для малыша и повышает риск занесения инфекции."
Ну и главное (!)
"Отсутствие пустышек и бутылок. Пустышка формирует неправильный захват соска, что приводит к появлению трещин, недостаточной стимуляции и, как следствие этого, недостаточной выработке гормона лактации пролактина. 30% детей отказываются от груди при единичном бутылочном кормлении. При сосании бутылки ребенок осуществляет принципиально другие движения. Когда же он сосет грудь, ему помогает выработка гормона окситоцина, что способствует выделению молока и облегчает сосание. При использовании заменителей груди общение ребенка сводится к общению с неживым предметом и разобщает маму и малыша. Он учится доверять и успокаиваться именно с резиновой пустышкой, а не с мамой.
Исключение сцеживания, которое приводит к образованию микротрещин, а также может способствовать застою молока (лактостазу). При правильно организованном ГВ спрос соответствует предложению. "
на счет допаивания согласна.
На счет сцеживания согласна, что может привести к застою.
А на счет пустышки - не согласна. У меня дочка меня съела, почти в прямом смысле, пока я не дала ей пустышку. Тогда моя грудь хоть как-то стала отдыхать. А в первые дни, когда грудь еще привыкает к кормлению, очень больно, а еще и трещины появилась, бррр. Спасение оказалась пустышка.
На счет бутылочек согласна. При введение в рацион бутылочку есть риск, что ребенок может отказаться от ГВ, может - т.е. есть риск, но необязательно. У всех индивидуально, у всех разные соски, груди, детки
Старый 18-02-2009, 06:08     #35
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Вы пишете не о собственном опыте, а я о собственном
Так чья информация более объективная?
Ну как же не о своем...о своем могу сказать что вот уже 1,6 мы на успешном ГВ.
Старый 18-02-2009, 15:53     #36
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
В 11 и в 5 утра это очень даже по божески. Она у тебя не только красавица но и умница
Спите в одной кровати или детская рядом? Я с первой спала вместе, но беспокойно очень, все боялась придавить. Сейчас хочу детскую кровать рядышком поставить и дно поднять до нашей вровень.
А весы думаешь нужно? А если страховка разве на дом не приходят с весами?
Спим вместе, хотя кроватка стоит рядом и дно на уровне с нашей кроватью.
Как-то мне удобнее когда она под боком - грудь сунула и спим дальше
Страшновато немного, но я чутко сплю - слышу ее любое кряхтение.

Мы не по страховке - к нам просто врач хороший приходит. Без весов
Так что нам они понадобились. Тем более Зайка за месяц прибавила почти 2 кг
Зато сейчас прибавляет как по учебнику - 25г в день

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
на счет допаивания согласна.
На счет сцеживания согласна, что может привести к застою.
А на счет пустышки - не согласна. У меня дочка меня съела, почти в прямом смысле, пока я не дала ей пустышку. Тогда моя грудь хоть как-то стала отдыхать. А в первые дни, когда грудь еще привыкает к кормлению, очень больно, а еще и трещины появилась, бррр. Спасение оказалась пустышка.
На счет бутылочек согласна. При введение в рацион бутылочку есть риск, что ребенок может отказаться от ГВ, может - т.е. есть риск, но необязательно. У всех индивидуально, у всех разные соски, груди, детки
А меня, например, сцеживание спасло от застоя.
Я недавно такой жуткий лактостаз пережила с температурой до 40
Плакала, но сцеживалась. Врачи сцеживали. Ребенок расцедить не смог, врач сказал, что и не смог бы - такой застой был. Ничего - прорвались.
Допаивать действительно не надо.
А вот бутылочки и пустышки - индивидуально. Моя Зайка не любит пустышки, но спокойно переключается с бутылки на грудь.
Старый 18-02-2009, 15:55     #37
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisena-mAmAri Посмотреть сообщение
Ну как же не о своем...о своем могу сказать что вот уже 1,6 мы на успешном ГВ.
Вы же, как я понимаю, не кормили из бутылок? Значит не можете знать КАК влияют бутылочки на успешность ГВ.
А я кормила месяц из бутылочки, но в итоге перевела ребенка на грудь - без всяческих проблем.
И когда ухожу - оставляю бутылочку.
Так что это действительно индивидуально.
Старый 18-02-2009, 18:48     #38
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
А меня, например, сцеживание спасло от застоя.
Я недавно такой жуткий лактостаз пережила с температурой до 40
Плакала, но сцеживалась. Врачи сцеживали. Ребенок расцедить не смог, врач сказал, что и не смог бы - такой застой был. Ничего - прорвались.
Допаивать действительно не надо.
А вот бутылочки и пустышки - индивидуально. Моя Зайка не любит пустышки, но спокойно переключается с бутылки на грудь.
я и имела ввиду, что спасает от застоя.
Меня тоже это в свое время спасло, иначе мастит мне был бы обеспечен.
В роддоме троих кормила, поэтому не сцеживалась, а дома не сцеживалась и чуть и не привела себя к плачевным последствиям, но во время меня спасли и сцедили
Старый 19-02-2009, 14:33     #39
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
я и имела ввиду, что спасает от застоя.
Меня тоже это в свое время спасло, иначе мастит мне был бы обеспечен.
В роддоме троих кормила, поэтому не сцеживалась, а дома не сцеживалась и чуть и не привела себя к плачевным последствиям, но во время меня спасли и сцедили
Только сегодня услышала в новостях, что во Франции ( страну могу спутать, но точно в Европе) резко участились случаи госпитализации малышей до года из-за обезвоживания. Считают что это происходит из-за повального увлечения теориями ГВ и отказа в допаивании водичкой. Собираются исследовать более подробно.
Вообще на мой взгляд все эти строгие НЕЛЬЗЯ что то вроде экстремизма или сектанства. По ситуации должно быть. Если у нас зимой топят до 25 в квартире и влажность почти на 0 то конечно малышу водичка нужна. А по поводу сцеживания - я сцеживала остатки из той груди, которой кормила первое время, в РД обязательно. Чуть-чуть но сцеживала и никаких застоев и маститов не имела, а молока было ровно на дочку, не больше и не меньше. Жена моего брата попала на повальную моду отказа от сцеживания , поверила - итог мастит и ранний переход на ИВ.

Наташа, а педиатор ваш местный или из другого района ездит? Хотя конечно Гражданка от нас ну очень далеко Если бы у меня хороший педиатор был на примете я бы и не сраховала, но наша поликлинника это жуть просто
Старый 19-02-2009, 14:38     #40
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Когда родила температура была +35минимум,если не больше,деть не помер от недопаивания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.