А расскажите, что говорят Ваши детки в возрасте полтора года. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 00:45     #1
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Мы вот, например, еще два месяца назад почти все слова пытались повторять (ну не целиком, конечно, а первый слог). А теперь вот у нас какой-то кризис наступил, довольно давно говорим только слог ПА. Он у нас обозначает очень много слов: пока, папа, спать, упала, шапка, памперсы, плакать, лампа, иногда даже ботинки и бабочка (короче, от контекста зависит )! Я уже запереживала. Что дальше-то? Совсем перестанет говорить? А может прорвет? А как у Вас с этим?!
Старый 26-04-2007, 01:30     #2
lesenochek
Элита
 
Профиль lesenochek
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 472
lesenochek отсутствует


У меня доча говорит по нарастающей, примерно новое слово за 2 недели
боти-ботинки,мама, папа,катя(кука-кукла), пока-пока(четко),сесь-сесть и слезть,дать уже и не припомню, какие еще словечки, ну с различными животными звуки типа:киса-мяу, собачка-аф, гуси-га,корова-му,курочка-ко-ко,мышка-пи-пи,обезьянка-ууу,мишка-ми,ворона-кххх вроде все
Не переживайте у всех все по разному!Все равно разговаривать будет не сейчас, так попозже
Старый 26-04-2007, 02:01     #3
Жаба
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 15
Жаба отсутствует


Вот даже самой интересно стало, что мы на данный момент говорим...
Ну конечно же пытаемся все слова повторять.
А из того, что знаем хорошо: банальные мама, папа, тетя, дядя, баба, деда. Со смыслом дай, на, ведет за руку , показывает пальчиком, говоря там, что-то упало бабак, кушать ням-ням, ляля или кука (кукла), ми-ми (мишка), ля-ля-ля (музыка), смотрит с папой футбол кричит гол, на любую воду, (например, капли , струя, лужа, река) кап-кап, нос но-но, читать та-та-та. Хорошо говорит свое имя на вопрос "Как тебя зовут?", чужие имена , например, Лена, Сета (Света), Коля, Катя, Бова (Вова), Тата (Таня, Наташа), Дини (Динис). Говорит пока-пока при прощании, гуля (гулять). Озвучивает животных: мау-мау (кошка), ав-ав (сабака), пи-пи (мышка),ко-ко (курица и яйцо), бе-бе (козленок, овца), к-х-х-х (волк), у-ху (сова), б-зю-зю (пчела), ка-ка (лягушка), каа-каа (ворона),му-му (корова), о-о-о-о(лошадь), га-га-га (гуси), еще по- своему обозначает слона, ежа, поросенка, а также озвучивает разными звуками машину, бибикалку в машине, трактор, вертолет и т.д.
Сегодня мерили обувь, сопровождая примерку повествованием происходящего, так из магазина выезжали неумолкая: нога, нога, нога.
Доче скоро 1 год и 3 мес, но я считаю, что говорим мы мало.
У подруги доча в 1.5 года стихи читала!!!
Старый 26-04-2007, 09:28     #4
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
А расскажите, что говорят Ваши детки в возрасте полтора года.
наша дочь в 1,5 года наизусть знала "муху Цокотуху", первую часть "Айболита", "ТЕлефона", все четверостиция БАрто... сразу стала произносить полные и четкие слова
все детки индивидуальны, комуто удобнее по первым слогам, комуто полными словами, а ктото вообще молчит, пополняя свой пассивный словарный запас
Старый 26-04-2007, 10:41     #5
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
наша дочь в 1,5 года наизусть знала "муху Цокотуху", первую часть "Айболита", "ТЕлефона", все четверостиция БАрто... сразу стала произносить полные и четкие слова
все детки индивидуальны, комуто удобнее по первым слогам, комуто полными словами, а ктото вообще молчит, пополняя свой пассивный словарный запас
Офигеть, здорово!!!
ВАня сейчас говорит: мама, папа, баба, деда, кака, нана (надо), дай и на показывает ладошкой, как говорят животные (киса-мяу, собака -ав, и т.д.) как летит самолет-ууууу, машина - тррррр, ням-ням мы говорим наоборотт.е. мня-мня. В остальном пока молчим, но все покажем, т.е. все знает но ни чего не говорит!
Старый 26-04-2007, 11:00     #6
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


И мы много чего говорим. Ну, мама, папа, брат, кот-это давненько. Вот теперь начал фразами говорить:Мама дать пить Стёпе. Пуся отсюда! Повторяет стишки, песенки.
На самом деле, ВСЕ ДЕТКИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ!!! И Ваш ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГОВОРИТ!!!
Это просто вопрос времени, даже и не переживайте!!!
Старый 26-04-2007, 14:02     #7
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


А ничо не грила, кроме чего-то тип мама, папа, бубу, эт за речь я не считаю. До года и 9 ничо не грила, а потом резко начала и оч неплохо, на мой взгляд.
Старый 26-04-2007, 15:50     #8
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
наша дочь в 1,5 года наизусть знала "муху Цокотуху", первую часть "Айболита", "ТЕлефона", все четверостиция БАрто... сразу стала произносить полные и четкие слова ...
Старый 26-04-2007, 15:57
ответ для Mamochka malyavochek на сообщение ":010:"
    #9
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochki Посмотреть сообщение
да ладно Вам...

все детки разные и индивидуальны...

моя где-то в возрасте 1,9 начала пазлы собирать из 12, 24 и 30 штук...
зато прыгать хотя бы с тратуара до сих пор не могу научить
Старый 26-04-2007, 16:49     #10
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
наша дочь в 1,5 года наизусть знала "муху Цокотуху", первую часть "Айболита", "ТЕлефона", все четверостиция БАрто... сразу стала произносить полные и четкие слова
все детки индивидуальны, комуто удобнее по первым слогам, комуто полными словами, а ктото вообще молчит, пополняя свой пассивный словарный запас
просто





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.