И снова про автокресла.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 15:55     #1
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Вот я все думаю...Ребенок весит 15 кг...Бывают ли кресла на эту весовую категорию, чтобы их можно было вынести из машины и за ручку домой отнести? (если, скажем, заснет в машине....) И что это за кресла - которые поворачиваются, чтобы ребенка было удобно посадить, а потом развернуть по ходу движения? И покупать ли именно кресло или уже смотреть подушку (рост 93 см). Буду благодарна за советы!!!! (Сыну 2.9)
Старый 08-09-2008, 16:49
ответ для Legorda на сообщение "И снова про автокресла...."
    #2
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Моей младшей 3,4 года, рост 95 см, ездит в кресле с рождения (сначало переноска, теперь следующая весовая группа). Этого кресла хватит еще до 4 лет точно. Потом пересажу ее в следующую Весовую группу. У меня не воникает желание пересаживать ее на "подушку", т.к. в кресле она не только пристегнута ремнями безопасности, но и защищина от бокового удара. Старшему 7 лет и он тоже в машите ездит исключительно в кресле. Для нас эти траты были не маленькие, но это же безопасность детей! У нас, к сожалению, не показывают социальные ролики, как на Западе, а зря, зрелище жуткое, но зато "доходит" быстро! Купите кресло вашему малышу и пусть это лучше будут ЗРЯ потраченные деньги! Удачи и безопасности вам на дороге!
Старый 08-09-2008, 17:03     #3
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
Моей младшей 3,4 года, рост 95 см, ездит в кресле с рождения (сначало переноска, теперь следующая весовая группа). Этого кресла хватит еще до 4 лет точно. Потом пересажу ее в следующую Весовую группу. У меня не воникает желание пересаживать ее на "подушку", т.к. в кресле она не только пристегнута ремнями безопасности, но и защищина от бокового удара. Старшему 7 лет и он тоже в машите ездит исключительно в кресле. Для нас эти траты были не маленькие, но это же безопасность детей! У нас, к сожалению, не показывают социальные ролики, как на Западе, а зря, зрелище жуткое, но зато "доходит" быстро! Купите кресло вашему малышу и пусть это лучше будут ЗРЯ потраченные деньги! Удачи и безопасности вам на дороге!
ну примерно так я и думала...а бывают на этот вес кресла с переноской?
Старый 08-09-2008, 17:22     #4
NonnArty
Наш человек
 
Профиль NonnArty
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Долгоозерная 5/1,угол с Авиаконструкторов (10 мин пешком от м.Комендантский пр.)
Сообщения: 7 463
NonnArty отсутствует


А у меня вопрос про кресло,но немного не в тему - самое надежное крепление считается Изофикс.можно ли такое крсло поставить на ваз 2106,попросту 6ку?
Старый 08-09-2008, 17:25     #5
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
ну примерно так я и думала...а бывают на этот вес кресла с переноской?
То есть Вы вот так без проблем одной рукой потащите 20 кг?
Старый 08-09-2008, 17:31     #6
Dicatin
Частый гость
 
Профиль Dicatin
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 56
Dicatin отсутствует


Цитата:
Сообщение от NonnArty Посмотреть сообщение
А у меня вопрос про кресло,но немного не в тему - самое надежное крепление считается Изофикс.можно ли такое крсло поставить на ваз 2106,попросту 6ку?
А смысл вам раскошеливаться на изофикс? Тогда уж лучше поискать автокресла с фиксаторами штатного ремня, крепится не хуже, чем изофикс. Concord Baboo, например, если 0+.
Старый 08-09-2008, 17:36     #7
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от NonnArty Посмотреть сообщение
А у меня вопрос про кресло,но немного не в тему - самое надежное крепление считается Изофикс.можно ли такое крсло поставить на ваз 2106,попросту 6ку?
Вам тогда конструктивно придется машину переделывать, так как Изофиксы - это крепление кресла на кузовные элементы и если в машине нет такой возможности, то дешевле купить новую машину чем переделывать эту. Так что ваш путь - это только ремни безопасности
Старый 08-09-2008, 17:38     #8
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
То есть Вы вот так без проблем одной рукой потащите 20 кг?
почему я? муж
Старый 08-09-2008, 17:39     #9
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicatin Посмотреть сообщение
А смысл вам раскошеливаться на изофикс? Тогда уж лучше поискать автокресла с фиксаторами штатного ремня, крепится не хуже, чем изофикс. Concord Baboo, например, если 0+.
а что это за фиксаторы? а для трехлетки они нужны?
Старый 08-09-2008, 17:43
ответ для Legorda на сообщение "почему я? муж :))"
    #10
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
почему я? муж
А он в курсе Ваших планов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.