НЕГАТИВ на ремонт, который рекламирует Liudmila - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 00:35     #1
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Эпопея в письмах на сугубо ремонтную тему
по следам автора топика "а такой ремонт кто-нибудь хочет-3 (мы вернулись!!!)" от Liudmila или лучше бы Вы не возвращались....


Все, кто столкнулись с ремонтом, знают, как сложно сейчас найти хорошего мастера и как много сейчас таких, кто выдает себя за "мастеров".
Каждый хочет урвать кусок пирога под названием "делаем ремонт за деньги", раз уж так много желающих. Наклеил человек обои, покрасил потолок и уже считает себя профессионалом, набирает клиентов и "вперед и с песней" начинает окучивать их.
Сейчас так многим людям требуется сделать ремонт, что никого, к сожалению, не интересуют рекомендации и положительные отзывы, а это приводит к тому, что горе-мастера безнаказанно гонят халтуру.
Их выгоняют одни, но им все равно - найдутся те, кому тоже "очень надо и срочно".
На нашем форуме найдется огромное количество тех, пострадал от таких "мастеров".

Мне тоже не повезло столкнуться с такими "профессионалами" столкнуться, к сожалению, но речь не об этом.
Хочется предостеречь тех, кто нанимает мастеров вот в этом топике.

Даже может быть не относительно качества работ в целом, хотя и оно местами заслуживает негативной оценки, а относительно отношения к заказчикам.
А отношение это выражается в элементарной безответственности, неспособности выполнять взятые на себя обязательства, а когда заказчик просит исправить некачественную работу - обливании этого заказчика помоям, обвинению его же в придирках и быстрому сворачиванию всех недоделанных работ на объекте.

Ведь им же есть куда бежать - целая очередь желающих с записью на четыре месяца вперед.
Просьба правильно понять: я не призываю не заказывать ремонт у Людмилы. Каждый решает сам, как и что ему делать.

Я просто хочу предупредить о том, с чем вы можете столкнуться:

- работники, которые не приходят в назначенное время, а перезвонить и предупредить им сложно, они считают, что звонить им должны заказчики. Их принцип "мы приходим когда можем".

- работники, которые позиционируют себя профессионалами, расказывают о вип-заказах и показывают разные фотографии, но могут совершенно спокойно приклеить бракованные куски обоев на самом видном месте и возмущаться, что их попросили это переделать

- работники, которые чтобы обеспечить себе большие заработки за счет большого количества заказов готовы быстро сделать вам "по-чистенькому", то есть оклеить обоями даже неровные стены, мотивируя это тем, что неровностей "под обоями не будет заметно". Когда же просишь их сначала подготовить стены, возмущаются, что если вы хотите хороший ремонт, то об этом надо предупреждать заранее

- работники,которые криво стыкуя галтель на потолчной балке, убеждают тебя, что невозможно сделать лучше, так "там все криво", хотя это просто следствие нежелания сделать как следует

- работники, которые работают за деньги, одновременно считают, что тот, кто им эти деньги платит не имеет права голоса и будут грубо затыкать вам рот словами "наймите работников из ЖЭКа и им указывайте"

- будьте готовы к тому, что в случае вашего малейшего недовольства их некачественной работой, Людмила с удовольствием обольет вас грязью, будет копаться в вашей жизни, обсуждая вас, вашего мужа, ваших родителей, указывать, что вам надо делать и как, а также будет давать советы, кто должен им сообщать о браке, а кто не имеет такого права.

- и в результате вы можете оказаться с недоделанным ремонтом, потому что получив часть денег за первый этап работ, в котором они только исправили свои же недоделки, они убегут, не собираясь возвращаться и даже не соизволив предупредить заказчика о том, что его заказом они больше не занимаются.

Поверьте, все это не голословные обвинения.
Тем, кому интересно, могу предложить увлекательную переписку с Людмилой, которая чувствует себя очень хорошо обливая грязью заказчиков, видимо заранее посчитав деньги своих будущих клиентов, стоящих к ней в очереди, которые так же как мы, обратившись к ней, не знали о своей участи.
Старый 26-11-2007, 00:38     #2
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Итак предыстория ситуации.
Я обратилась к Людмиле и Жене с заказом на ремонт комнаты в квартире моих родителей. Нужно было оклеить потолки обоями под покраску, зашпатлевать неровности стены у оконного и дверного блоков, и оклеить стены обоями, предварительно их подготовив.
Они приняли этот заказ, правда сроки неоднократно переносили - пытались впихнуть нас в свой напряженный график, но вопрос не в этом.
В первый день работ были оклеены обоями потолок, наклеена галтель, произведена первичная заделка шпатлевкой неровности стен у окна и двери. После чего были нарезаны обои для стен и разведен целый таз клея.
Работники ушли, пообещав вернуться в 11 часов утра следующего дня.
В результате в комнате оказалось следующая картина:
- одно из полотен обоев, наклеенное в центре потолка, было с браком - по всему полотну крупные повреждения фактуры обоев
- кривой стык потолочной галтели в самом центре стены
- в следствие того, что галтель клеилась на мокрые, еще не высохшие обои, нижняя часть обоев на потолке перекосилась и пошла пузырем
- возникла непонятная ситуация с обоями на стену - клей был уже разведен в тазу, прикрытом пакетиком, настенные обои нарезаны, а не о какой подготовке стен не было и речи


На следующий день работники в назначенное время (11 утра) не пришли и не позвонили. Перезвонили они только после 15 часов и сообщили, что придти не могут.
Я написала Людмиле ПС, где попросила ее разъяснить сложившуюся ситуацию.
Вот мое письмо.
Цитата:
Сообщение от Lisssa
Людмила, Женя, здравствуйте, я насчет комнаты моих родителей.
У меня вот какая просьба на будущее.
Если у вас что-то не получается по времени, что-то случилось (всякое бывает) или изменились планы - вы предупредите по телефону заранее или хотя бы не через 4 часа после того, как договаривались придти. Каждый ведь по разному относится к опозданиям, некоторые более спокойно, а мои родители уже немолодые люди, они отменяют свои планы, чтобы заняться ремонтом, а в результате весь этот день пропал.
Еще один момент - обои на потолке с браком, этот брак не закрасить краской, поэтому их придется переклеивать в любом случае. Если бы Вы обратили на этот брак их внимание сразу - это можно было бы сделать еще вчера, так как магазин с обоями находится в 5 минутах от дома. Они купят другой рулон и клей соответственно.
Насчет потолочного плинтуса тоже вопрос - почему нельзя было стыки (вставки) сделать менее заметными? Но поскольку обои все равно переклеивать, то их надо будет сделать как-то более аккуратно.
И последнее- выравнивание стен ветонитом. Очень большая просьба посмотреть внимательно на стены и если там есть неровности - надо все таки выровнять, несмотря на пыль и грязь - потому что рассчитывать, что ничего не будет видно под обоями - очень опрометчиво,ведь если будет видно, то сами понимаете придется отдирать и настенные обои. А этого уже никому не захочется.
Все это вам скажет и мой отец, но просто мне хочется тоже это озвучить, чтобы потом потом выслушивать от него, что я посоветовала мастера, а у него с ним что-то не срастается или он делает не очень качественно свою работу.
Спасибо.
Старый 26-11-2007, 00:39     #3
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


На эту просьбу я получаю вот такой ответ.

Цитата:
Сообщение от Liudmila
Юля, добрый вечер!
Мягко говоря мы тут прибываем в шоке.
Женя предлагал вашему пепе выровнить стены и углы , а бордюры выровнить гипроком . Ваш папа сказал, что ему тут не надо разводить строику, он устал от ремонтов . Евгений даже привез правило для оттягивания углов и для плинтуса, но ваш папа посчитал это лишним!!!! ( теперь же , после проделанной работы выясняется, что надо делать по полной программе)
Потолочный плинтус там не сделать лучше, только если делать с реставрацией - все ОЧЕНЬ кривое и никакие галтели даже фокусники эти выступы ( балки) выровнить не сумеют без их подготовки.
Переклеивать обои нет смысла, можно просто сделать врезку.
Что касается звонка- то ваш папа тоже мог не ждать Жениного звонка четыре часа , а поинтересоваться, почему Евгений не едет.
Может что-то случилось у человека. К тому же это же был выходной день и ваш отец предупреждал, что у него есть свободное время.
На будущее, пусть люди сами между собой разбираются и по второму кругу слушать и читать выговоры в односторрннем порядке, без выяснения ситуации очень не красиво и неприятно. Получается по вашим словам , что мы работаем уже не первый год, а делаем работу как гастарбайтеры какие-то. Вы видели нашу работу- мы не бракоделы, но лучше там не сделать.
Если вы думаете, что можно на неровные стены и потолки поклеить обои и будет как на картинке, то это глубокое заблуждение
С уважением,
Людмила
Старый 26-11-2007, 00:42     #4
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Естественно, в шоке теперь находилась я. Вот мое следующее письмо.
Цитата:
Сообщение от Lisssa
Цитата:
Сообщение от Liudmila
Юля, добрый вечер!
Мягко говоря мы тут прибываем в шоке.
Женя предлагал вашему пепе выровнить стены и углы , а бордюры выровнить гипроком . Ваш папа сказал, что ему тут не надо разводить строику, он устал от ремонтов . Евгений даже привез правило для оттягивания углов и для плинтуса, но ваш папа посчитал это лишним!!!! ( теперь же , после проделанной работы выясняется, что надо делать по полной программе)
Я, конечно, не присутствовала при разговоре насчет выравнивания стен. Насколько я поняла, папа действительно против выравнивания стен гипроком.
10-и метровую комнату уменьшать еще и гипроком он не хочет. Но стены можно частично выровнять ветонитом. Зашкурить неровности. Особенно внизу, где плинтуса, и над окном, где свисают просто бугры из штукатурки.
Но когда папа принес шкурку, то ему сказали, что она не нужна.
Никто не говорит о том, что надо вывести идеально-ровные поверхности там, где этого не сделать, но клеить обои на мягко-говоря не подготовленные стены под предлогом того "обои толстые, под ними ничего не будет заметно, я такие недавно клеил на кухне" как-то непрофессионально. Зато потом, если все-таки будет заметно будем вместе удивляться, что плохо приклеились обои, да? Или скажем "Ну я же предлагал гипрок"?

Цитата:
Сообщение от Liudmila
Потолочный плинтус там не сделать лучше, только если делать с реставрацией - все ОЧЕНЬ кривое и никакие галтели даже фокусники эти выступы ( балки) выровнить не сумеют без их подготовки.
Речь не идет о фокусах. Речь идет о том, что галтель неровно состыкована на самом видном месте. Кроме того, все обои, которые она прикрывает на той стене, где неровность, приклеены криво и нависают над плинтусом пузырем. Ее все равно надо отрывать, чтобы это исправить.

Цитата:
Сообщение от Liudmila
Переклеивать обои нет смысла, можно просто сделать врезку.
Нет смысла изначально наклеивать бракованный кусок обоев. По-моему это было очевидно. Не пришлось бы делать врезки и вообще об этом говорить. Тем более, что на оставшемся куске обоев брака нет.

Цитата:
Сообщение от Liudmila
Что касается звонка- то ваш папа тоже мог не ждать Жениного звонка четыре часа , а поинтересоваться, почему Евгений не едет.
Может что-то случилось у человека. К тому же это же был выходной день и ваш отец предупреждал, что у него есть свободное время.
А вот от этого заявления, мягко говоря в шоке я. То есть это не тот, кто опаздывает оказывается должен звонить и извиняться? Даже если у него что-то случилось. Какая разница, выходный день или нет, есть время или нет? Есть такое слово "договор", есть понятие об элементарной вежливости и обязательности наконец.

Цитата:
Сообщение от Liudmila
На будущее, пусть люди сами между собой разбираются и по второму кругу слушать и читать выговоры в односторрннем порядке, без выяснения ситуации очень не красиво и неприятно.
Так уж получилось, что вас посоветовала им я, я им родная дочь и поэтому все это высказывается мне в первую очередь. И поэтому эта ситуация оказывается и моей проблемой тоже. Упреки в ваш адрес абсолютно объективны, так что это не выговор, а пожелание исправить то, что сделано не так. То, что оно звучит от меня - ничего в данном случае не меняет. Если вы желаете, я поприсутствую завтра при вашей встрече с родителями и вам будет все это озвучено еще раз от них.

Цитата:
Сообщение от Liudmila
Получается по вашим словам , что мы работаем уже не первый год, а делаем работу как гастарбайтеры какие-то.
Не надо додумывать и передергивать. По моим словам получается вот что - вы сделали часть работы некачественно: зачем-то приклеили бракованные обои, криво состыкован плинтус, обои из под плинтуса частично перекошены, пузырятся и отстают. Эти недостатки надо исправить. Поправьте меня, если я в чем-то не права.


Цитата:
Сообщение от Liudmila
Вы видели нашу работу- мы не бракоделы, но лучше там не сделать.
Я видела вашу работу сегодня на квартире. Там совершенно точно можно сделать лучше. По крайней мере, без бракованных обоев в центре потолка и кривых углов. Все дело в отношении - если вам наплевать, то родителям нет. И вряд ли кому-то из заказчиков было бы наплевать, если бы исполнитель делал свою работу не так как договаривались.
Цитата:
Сообщение от Liudmila
Если вы думаете, что можно на неровные стены и потолки поклеить обои и будет как на картинке, то это глубокое заблуждение
Я думаю, что неровные стены можно сделать ровными, прежде чем клеить на них обои. Или хотя бы условно ровными. Или хотя бы попытататься. О чем вас и попросили. Это стоит дополнительных денег - не вопрос, сообщите цену. Но не нужно говорить, что это сделать невозможно, потому что все криво.
Если вы не хотите ровнять стену ветонитом, а работаете только с гипроком - другой вопрос. Это все можно обсудить и придти к какому-то решению, а не кидаться заявлениями о "невозможности".

Людмила, честное слово, у меня не было никакого желания что-то выснять, я просто передала высказанные мне вопросы и некоторые объективные недовольства от родителей. Но ваше письмо звучит так, словно вы оправдываете некачественную работу какими-то отговорками. Надеюсь, это не так.
Старый 26-11-2007, 00:53     #5
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


На это Людмила разразилась еще более длинным посланием.


Цитата:
Сообщение от Liudmila

Гипроком Женя предлагал делать только балки, а стены выровнить - ваш папа НЕ ХАХОТЕЛ!!! Никто ему не предлагал уменьшать комнату- просто ваш отец захотел без вложений в материалы и работу- сделать качественный ремонт.

Юля, положа руку на сердце, скажите - ваш папа только вчера понял , что надо делать хорошо?
Цитата:
Сообщение от Lisssa
Но когда папа принес шкурку, то ему сказали, что она не нужна.
Цитата:
Сообщение от Liudmila
Конечно не нужна- вы думаете, что шкуркой можно стены выровнить?
Юля, вы просто работаете сарафанным радио - проблема в заказчике - Женя же не будет насильно заставлять вашего папу платить за работу по выравниванию стен, если он не хочет "пыли-грязи" и ремонт ему тут нужен только косметический.
Тот, кто хочет качественно, не станет на голый бетон клеить фактурные обои - потолки же надо было шпаклевать сначала. А то теперь еще и претензии- вылезло какое-то пятно на потолке.
Вы разбиритесь- ваш папа хотел просто "чистенько" или же он хочет строику и все профессионально?
Никто там не сделает лучше без ПОДГОТОВКИ!!!!!!! Вы же сами пишите, что стены не подготовлены- так зачем же на нас кидать обиняки? Не будет мой муж дважды даказывать человеку, тем более, который сказал, что все знает в строительстве, что он не козел.

А как вы хотите наклеить ровно галтель на кривую балку? Вы не сравнивайте со свои домом, где стены ровные. Это только ваши плиточники смогли на ровные стены так ужасно полодить плитку. А мой муж не может обоями и галтелями выровнить стены, уж извиняйте. Если вы считаете, что можно лучше- пригласите другого специалиста, который сделет качественней. А то рассуждать все горазды.
ЖЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ВАШЕГО ОТЦА, ЧТО КРАСИВО НЕ ПОЛУЧИТСЯ- БАЛКИ ВЕДЬ НЕРОВНЫЕ.
Не сделать там обои по другому, если только их на жидкие гвозди клеить. Обои не резиновые- не могут повторить кривизну стен.
Ваш папе ведь строитель- он что, пока Женя не поклеил потолок- не мог сам понять, что там будет все так. Его же предупреждали. Или это просто способ такой - делать бесплатно ремонт себе?


Цитата:
Сообщение от Lisssa
Нет смысла изначально наклеивать бракованный кусок обоев. По-моему это было очевидно. Не пришлось бы делать врезки и вообще об этом говорить. Тем более, что на оставшемся куске обоев брака нет.
Цитата:
Сообщение от Liudmila
А вы считаете, что мой муж должен был на полу вырезать брак? На потолке, по месту, в любом случае это удобней.


У меня муж работает не на заводе. Он говорит приблизительное время- может что-то измениться. У нас вчера понадобилось срочно усыплять собаку и Жене пришлось заниматься всеми организационными вопросами. Он был в клинике и не мог позвонить. Моя мать прорыдала вчера целый день, все на эмоциях. Почему такие претензии????
Я торт за два месяца на день рождания заказывала на форуме, а мне позвонили в день заказа и сказали, что не ждите, у меня ребенок в больнице. Я что, тоже должна была терроризировать потом Лену- что ваша дочь так не вовремя заболела, когда у меня гости сидят- чай пить не с чем? Она не могла в другое время у вас заболеть, я тут все планы свои отменяю, жду ваш тортик? Абсурд по-моему...Мне было наплевать на торт, главное, чтоб у человека все было в порядке. Она мне тоже могла заранее позвонить, когда еще вызывала скорую, но сделала это уже тогда, когда ребенка повезли на операцию.
Есть ситуации, когда не можешь все предусмотреть.


А вы считаете, что мужчины сами не разбирутся? В три часа Женя позвонил вашему отцу, объяснил ситуацию. Зачем вы пишите в половину четвертого мне ваши личные претензии?
Вы видели нашу работу. Для нас важен каждый клиент с форума, потому что у нас хорошая репутация и заказы расписаны на несколько месяцев вперед. Женя у меня не золушка- не может сделать невозможное возможным. Это вы сейчас рассуждаете, что можно было сделать сдесь так, а там по-другому. А поначалу- все было иначе. Папу вашего устраивало только поклеить-покрасить.

Юля, у меня муж делает всю малярку- потолки он делает такими, что многие даже не видели в своей жизни, у него есть интсрумент, которым работает всего несколько человек в питере. В магазинах таких двухручников просто нет! Только на выставках или за границей. Многие не имеют такую физ. силу, чтобы метровым шпателем вытягивать поверхности. Женя предлагал сделать хорошо, но, опять же повторюсь, что ваш папа не захотел ремонта, только поклейку.Женя ему еще галтель посоветовал, потому что еще бы хуже было.
Цитата:
Сообщение от Lisssa
Людмила, честное слово, у меня не было никакого желания что-то выснять, я просто передала высказанные мне вопросы и некоторые объективные недовольства от родителей. Но ваше письмо звучит так, словно вы оправдываете некачественную работу какими-то отговорками. Надеюсь, это не так.
Юля, как раз у вас и было желание предъявить нам претензии. Я вас от части понимаю, вам не повезло с мастерами, которые у вас делали плитку. Гипрок у вас тоже сделан не высшего пилотажа. Правда за такую цену я бы сама была согласна на такое качество. Но здесь дело не в отговорках - у нас нет дифферинциации- этот клиент хороший, а этот плохой. Есть расценка и условия при каких приходится работать. Кто-то выравнивает стены по нашему первому совету или же сам уже предлагает, а кто-то экономит. Но вот требования высокого качества при экономии предъявляют нам впервые с форума с апреля месяца 2007 года ( как мы открыли нашу деятельность) . До этого не было никого, кто бы остался недоволен. Вы тоже были довольны нашей работой, а сейчас просто без анализа ситуации и объективной оценки пытаетесь нас скомпрометировать
Что очень не понятно....
..
Старый 26-11-2007, 00:58     #6
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


После того, как Людмила, упорно защищая некачественную работу, перешла на личности, переписка наша становилась все более напряженной. Вот мое следующее письмо.
Цитата:
Сообщение от Lisssa
Цитата:
Сообщение от Liudmila
Гипроком Женя предлагал делать только балки, а стены выровнить - ваш папа НЕ ХАХОТЕЛ!!! Никто ему не предлагал уменьшать комнату- просто ваш отец захотел без вложений в материалы и работу- сделать качественный ремонт.
Людмила, это не правда. Мы вас нанимали не бесплатно "золушками" работать, да еще за свои деньги покупать для нас материалы. Все, что вам было нужно для работы - было куплено, насчет оплаты была договоренность. Это вы называете "без вложений"? Очень странно звучит.
Цитата:
Сообщение от Liudmila
Юля, положа руку на сердце, скажите - ваш папа только вчера понял , что надо делать хорошо?
Я что-то не поняла вопроса, Людмила. Может быть мой папа нанимал вас делать ему плохо?
Может быть он вам сказал: Люда, Женя, наклейте мне бракованные обои криво, углы перекосите, неровности стен шпатлевать не надо - мне на все плевать!?
А потом начал удивляться - чего это все не так.
Или вас надо насчет каждого нюанса предварительно и убедительно просить: А вот это сделайте мне пожалуйста хорошо. Так что ли?
Цитата:
Сообщение от Liudmila
Конечно не нужна- вы думаете, что шкуркой можно стены выровнить?
Шкуркой обычно выравнивают погрешности ветонита. Сообщаю вам, если вы не в курсе.
Цитата:
Сообщение от Liudmila
Юля, вы просто работаете сарафанным радио - проблема в заказчике - Женя же не будет насильно заставлять вашего папу платить за работу по выравниванию стен, если он не хочет "пыли-грязи" и ремонт ему тут нужен только косметический.
Тот, кто хочет качественно, не станет на голый бетон клеить фактурные обои - потолки же надо было шпаклевать сначала. А то теперь еще и претензии- вылезло какое-то пятно на потолке.
Вы разбиритесь- ваш папа хотел просто "чистенько" или же он хочет строику и все профессионально?
Никто там не сделает лучше без ПОДГОТОВКИ!!!!!!! Вы же сами пишите, что стены не подготовлены- так зачем же на нас кидать обиняки? Не будет мой муж дважды даказывать человеку, тем более, который сказал, что все знает в строительстве, что он не козел.
Людмила, это вы работаете сарафанным радио. Я вам в первом письме просто передала от своего отца пожелания к устранению недоделок. Ни в чем вас не обвиняя, заметьте, никого не называя "козлами", как это делаете вы.
Пятно на потолке не вылезло, повторяю для вас в сотый раз.
Ваш муж наклеил посреди потолка бракованные обои. Это нас не устраивает. Просим переклеить.
Что не понятного? С этим вообще не требуется спорить. Сделал брак - исправь. Точка.
Цитата:
Сообщение от Liudmila
А как вы хотите наклеить ровно галтель на кривую балку? Вы не сравнивайте со свои домом, где стены ровные. Это только ваши плиточники смогли на ровные стены так ужасно полодить плитку. А мой муж не может обоями и галтелями выровнить стены, уж извиняйте. Если вы считаете, что можно лучше- пригласите другого специалиста, который сделет качественней. А то рассуждать все горазды.
ЖЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ВАШЕГО ОТЦА, ЧТО КРАСИВО НЕ ПОЛУЧИТСЯ- БАЛКИ ВЕДЬ НЕРОВНЫЕ.
Не сделать там обои по другому, если только их на жидкие гвозди клеить. Обои не резиновые- не могут повторить кривизну стен.
Ваш папе ведь строитель- он что, пока Женя не поклеил потолок- не мог сам понять, что там будет все так. Его же предупреждали. Или это просто способ такой - делать бесплатно ремонт себе?
Еще раз повторяю (мне не трудно). Специально для вас, если вы не понимаете:
- Галтель естественно может лечь криво по кривой балке. Но стык двух галтелей можно сделать ровно. А вы его сделали кривым и теперь оправдываетесь.
Если вы не можете или не хотите - пригласим другого. Только не надо говорить, что нельзя.
- Там можно наклеить обои без перекрутов и пузырей. Было бы желание это сделать, а не сделать это побыстрей (как-же - ведь очередь!).
Если опять таки нет желания у мастера делать качественно - вопрос снимается.
- Про бесплатный ремонт: вас нанимали не бесплатно. Цену назначали вы. Какие претензии???
Но платят обычно за качественную работу, а не за брак. Брак либо переделывается, либо не оплачивается.
И потом просто смешно слушать - гордым словом "бесплатный ремонт" в данном случае вы называете 4 галтели и 3 полотна обоев??? Ну-ну.
Старый 26-11-2007, 00:59     #7
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


/продолжение моего письма/

Цитата:
Сообщение от Lisssa
Цитата:
Сообщение от Liudmila
А вы считаете, что мой муж должен был на полу вырезать брак? На потолке, по месту, в любом случае это удобней.
Я не видела, как ваш муж отрезал остальные (небракованные) куски потолочных и настенных обоев, которых он нарезал много. Может быть на полу. Может быть на потолке. Может быть зависнув в воздухе. Мне, если честно, все равно.
Мне не все равно только вот что: а) бракованный кусок не нужно клеить. б)если ты все-таки его наклеил - исправь.
Цитата:
Сообщение от Liudmila
У меня муж работает не на заводе. Он говорит приблизительное время- может что-то измениться. У нас вчера понадобилось срочно усыплять собаку и Жене пришлось заниматься всеми организационными вопросами. Он был в клинике и не мог позвонить. Моя мать прорыдала вчера целый день, все на эмоциях. Почему такие претензии????
Я торт за два месяца на день рождания заказывала на форуме, а мне позвонили в день заказа и сказали, что не ждите, у меня ребенок в больнице. Я что, тоже должна была терроризировать потом Лену- что ваша дочь так не вовремя заболела, когда у меня гости сидят- чай пить не с чем? Она не могла в другое время у вас заболеть, я тут все планы свои отменяю, жду ваш тортик? Абсурд по-моему...Мне было наплевать на торт, главное, чтоб у человека все было в порядке. Она мне тоже могла заранее позвонить, когда еще вызывала скорую, но сделала это уже тогда, когда ребенка повезли на операцию.
Есть ситуации, когда не можешь все предусмотреть.
Людмила, хотите я вам тоже расскажу про свои проблемы? Может быть это цинично, но мне в данном случае наплевать на ваши, у меня своих по горло. Вам интересно послушать про них?
Я глубоко сожалею, по поводу вашей собаки, но позвонить - это одна минута. Она есть всегда.
Просто вы этого не сделали. А значит - вам наплевать на других людей, которые к тому же платят вам деньги.
Все ваши примеры с тортами и остальным тут не к месту.

Я надеюсь, что понятно изъясняюсь? Претензия не к тому, что вы не пришли клеить мне обои. Претензия к тому, что вы не предупредили что не придете за 4 часа после того, как должны были придти. Вот и все.

Хочу напомнить, что опаздывать и не звонить - это ваш стиль работы. И к нам вы тоже опаздывали и звонили не тогда, когда была договоренность. Возможно слово "договоренность" для вас пустой звук - для нас, так же как и для многих других людей, это не так. Имейте это в виду и не обижайтесь, когда вам об этом говорят.
Цитата:
Сообщение от Liudmila
А вы считаете, что мужчины сами не разбирутся? В три часа Женя позвонил вашему отцу, объяснил ситуацию. Зачем вы пишите в половину четвертого мне ваши личные претензии?
Вы видели нашу работу. Для нас важен каждый клиент с форума, потому что у нас хорошая репутация и заказы расписаны на несколько месяцев вперед. Женя у меня не золушка- не может сделать невозможное возможным. Это вы сейчас рассуждаете, что можно было сделать сдесь так, а там по-другому. А поначалу- все было иначе. Папу вашего устраивало только поклеить-покрасить.
Да-да, Люда, только маааленький нюанс - качественно поклеить и так же качественно покрасить. А все остальное верно.
Вы людям, которые у вас записаны на "на несколько месяцев вперед" тоже так потом будете объяснять, что тут "лучше сделать невозможно"? Если невозможно - надо заранее предупреждать о бракованных и криво наклеяных обоях, ладно?
Цитата:
Сообщение от Liudmila
Простите, а как договараивались?
Вот немного выше читаем: качественно поклеить и так же качественно покрасить.
Цитата:
Сообщение от Liudmila
Юля, у меня муж делает всю малярку- потолки он делает такими, что многие даже не видели в своей жизни, у него есть интсрумент, которым работает всего несколько человек в питере. В магазинах таких двухручников просто нет! Только на выставках или за границей. Многие не имеют такую физ. силу, чтобы метровым шпателем вытягивать поверхности. Женя предлагал сделать хорошо, но, опять же повторюсь, что ваш папа не захотел ремонта, только поклейку.Женя ему еще галтель посоветовал, потому что еще бы хуже было.
Я очень рада насчет вашего мужа. Честно. Здесь по идее в ответ должно воспоследовать перечисление достоинств моего мужа или моего отца? О чем вообще тут речь??? Я теряюсь в догадках, Люда....
Женя предлагал сделать хорошо, но его попросили сделать плохо, а теперь предъявляют претензии?
Вы сейчас, к сожалению, бредите.
Если человек берется выполнить работу за деньги - априори предполагается, что он сделает ее хорошо.
Иначе его просто никто не станет нанимать.
Цитата:
Сообщение от Liudmila
[b]Юля, как раз у вас и было желание предъявить нам претензии.
Еще раз повторяю - если вы делаете брак, я вам на него указываю. Это, по-вашему, неправильно?
Цитата:
Сообщение от Liudmila
Я вас от части понимаю, вам не повезло с мастерами, которые у вас делали плитку. Гипрок у вас тоже сделан не высшего пилотажа. Правда за такую цену я бы сама была согласна на такое качество. Но здесь дело не в отговорках - у нас нет дифферинциации- этот клиент хороший, а этот плохой. Есть расценка и условия при каких приходится работать. Кто-то выравнивает стены по нашему первому совету или же сам уже предлагает, а кто-то экономит. Но вот требования высокого качества при экономии предъявляют нам впервые с форума с апреля месяца 2007 года ( как мы открыли нашу деятельность) .
А вот я не понимаю, при чем тут мои предыдущие мастера, мои стены и мой гипрок. Это вообще к чему тут приплетено??? Или просто больше не о чем сказать?
Речь сейчас идет о вашей работе, о том, что вы частично сделали ее плохо и теперь пытаетесь оправдаться.
О какой экономии идет речь? Вы что сделали моему отцу скидку, может быть уменьшили для него свои расценки?
Или может быть - о ужас! - вы вообще работали бесплатно???
Вы нанялись работать за деньги - работайте хорошо. Вот и весь разговор.
Цитата:
Сообщение от Liudmila
До этого не было никого, кто бы остался недоволен. Вы тоже были довольны нашей работой, а сейчас просто без анализа ситуации и объективной оценки пытаетесь нас скомпрометировать. Что очень не понятно.....
Анализ ситуации? Объективная оценка? По-моему, Люда, вы за эти красивыми словами просто не хотите признать, что накосячили, вот и все.
Разговор на три листа текста, а суть такая: вас вежливо попросили переделать брак - а вы, вместо того, чтобы признать и переделать, отпираетесь, обвиняете заказчика, приплетаете не относящиеся к делу события.

Если вы цените своих клиентов, именно людей, а не очередь на несколько месяцев, то надо уметь признавать ошибки и их исправлять без истерик.
Это тоже является хорошей рекламой, поверьте.
Старый 26-11-2007, 01:07
ответ для Lisssa на сообщение "/продолжение моего письма/"
    #8
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Ну а тут Людмила уже не скупилась в выражениях в мой адрес, прошлась по всей моей семье и уже открытым текстом указывала мне "не лезть" в ремонт моих же родителей.

Цитата:
Сообщение от Liudmila
Юля!
Вот вы взрослая женщина, которая уже стала матерью , но тем не менее лезет в мужские дела. Вы нас не нанимали на эту работу и не имеете такого права, как указывать нам как нам работать.

Женя не взял пока что с вашего отца ни копейки и НЕ ГОВОРИЛ, что эта работа уже закончена - принимайте и гоните бабки. Попробуйте завести обои с потолка на кривой бордюр стык в стык. Повторюсь- обои не резиновые и если пошел перекос- его не исправить, обои же не натянуть. Как вы этого понять-то не можете.
Или я не права???

Я рада, что нам пришлось работать не с вами лично, а с Дмитрием ( ему респект) , потому как вам бы и в вашей квартире обязательно что-то не понравилось. Видимо, это ваш стиль. И нервы вы любите трепать другим - это точно.Думаю, что в этом была у вас проблема и с предыдущими мастерами, у которых просто пропадала охота с вами сотрудничать и они находили любой предлог, чтобы оттянуть встречу с вами.

Вы передергиваете мои слова и трактуете их так, как вам одной того хочется, в ваших же звучат какие-то условия, инструктаж по выполнению.
Мне лично тоже наплевать, что вы тут мне пишите, не вы платите, не вы заказываете. Ваш отец в возрасте, но в полном сознании самодостаточный человек, который сам может конкретизировать свои вопросы и претензии к мастеру. А вся ваша болтавня не принесла ничего, кроме того, что я тут доложна еще на вас и время тратить и еще объяснять то, что я не должна делать в принципе!!!!! Сижу тут, разжевываю вам .

По поводу вчерашнего дня - Женя должен был приехать всего на два-три часа - сделать вставку, заакрилить галтель и покрасить за один раз потолок и ВСЕ. Это, что касается воскресенья.
Да, в городе пробки и не всегда получается приехать во время, а иногда и позвонить.
Женя позвонил вашему отцу тогда, когда смог. Точка.

Ваш папа тоже мог не ждать ЧЕТЫРЕ часа и позвонить, поинтересоваться ( раз он такой занятой и отменил все свои планы). А может вам надо было позвонить, раз уж вы так активно решили учавствовать в процессе ремонта????

Лучше бы вы мастера сразу к папе пригласили стены делать, а не устраивали там самодеятельность в целях экономии средств. Я как понимаю весь этот сыр-бор из-за ваших косяков по малярке и вы просто хотите с больной головы все скинуть на здоровую, чтобы перед папой стыдно не было за свою "подготовку" стен.

Стены у вас еще никто там не клеил, так что не надо опережать события и писать мне про ветонит. Есть различия- косметика или выравнивание стен. Причем очень различимая. Если было объснено, что стены просто где-то подшпаклевать ( НЕ ИСПРАВИТЬ) и сделать чистенько - то такой и результат.
Это сейчас стало понятно, что надо будет делать стены, потому как они в плачевном состоянии, а тогда речь шла не масштабном ремонте.
Юля! Предъявлять надо претензии, когда с вами лично будет работать мастер. Подумайте над этим хорошенько, что вы сделали неправильно исходя из вашего статуса в данной ситуации. Вы - не заказчик, не посредник, а просто дочь и всё. На этом ваши функции заканчиваются . А ваш папа сам хорошо сформулировал свои вопросы к Жене, которые у него возникли в процессе работы. Вопрос решен. Зачем вы-то лезите????? Вы там не живете, денег не платите, с мужем моим ни о чем не договаривались, вопросы с ним не решали, не советывались.

Так зачем же скандалить?
Давайте жить дружно
Старый 26-11-2007, 01:09     #9
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Мой ответ
Цитата:
Сообщение от Lisssa
Цитата:
Сообщение от Liudmila
Юля!
Вот вы взрослая женщина, которая уже стала матерью , но тем не менее лезет в мужские дела. Вы нас не нанимали на эту работу и не имеете такого права, как указывать нам как нам работать.
Люда, я вас читаю и прямо удивляюсь.
Если вы считаете ремонт в квартире "мужскими делами", то это ваша личная точка зрения. Только ваша, понимаете? Напрашивается вопрос: а Вы сами-то зачем тогда полезли в них, в эти мужские дела? Вроде бы тоже взрослая женщина и мать?

Я имею право и указывать вам право на ваши косяки и буду это делать пока вы будете гнать халтуру.
Так же как и любой другой заказчик будет указывать работнику на недоделки.
Пока еще про вас лично я не слова не сказала, в отличии от вас, которая за неимением аргументов начинает преходить на личности и указывать кому и что делать.

Цитата:
Сообщение от Liudmila
Женя не взял пока что с вашего отца ни копейки и НЕ ГОВОРИЛ, что эта работа уже закончена - принимайте и гоните бабки. Попробуйте завести обои с потолка на кривой бордюр стык в стык. Повторюсь- обои не резиновые и если пошел перекос- его не исправить, обои же не натянуть. Как вы этого понять-то не можете.
Или я не права???
Не правы. Обои не надо натягивать, вас никто и не просит. Как вы этого понять-то не можете? Просто можно было поклеить ровно. Может вас этому надо научить? Тогда не надо позиционировать себя как супер-мастера.

Цитата:
Сообщение от Liudmila
Я рада, что нам пришлось работать не с вами лично, а с Дмитрием ( ему респект) , потому как вам бы и в вашей квартире обязательно что-то не понравилось. Видимо, это ваш стиль. И нервы вы любите трепать другим - это точно.Думаю, что в этом была у вас проблема и с предыдущими мастерами, у которых просто пропадала охота с вами сотрудничать и они находили любой предлог, чтобы оттянуть встречу с вами.
Какие фантазии, Людмила!!! Да вы психолог! Нет, нет, не психолог - вы ясновидящая!!! Все знаете про меня и моих мастеров. Я прямо боюсь....
Вы можете думать обо мне все что угодно, еще раз повторю - мне все равно.
Но работу, на которую нанялись, надо делать хорошо. Или это так трудно, что приходится вот так оправдывать свое неумение? Фантазировать про "других мастеров"? Мне даже смешно. Что еще вы припомните или выдумаете, чтобы только не признаваться в том, что сами сделали брак?

Цитата:
Сообщение от Liudmila
Вы передергиваете мои слова и трактуете их так, как вам одной того хочется, в ваших же звучат какие-то условия, инструктаж по выполнению.
А мне больше ничего от вас и не надо. Я даю инструкции как надо исправить. Вы исправляете - вам платят за работу. Вот и все. Именно так и все и есть.
Тот кто платит - тот и заказывает музыку, слышали такое выражение?
Когда мастер нанимается на работу - он получает заказ, то есть четкие указания и инструкции, вас это очень удивляет, похоже? Или вы сами любите давать инструкции (какую краску купить, каким образом стены равнять и тд) ,а не работать?

Еще раз повторяю - все, что мне хочется - это получить выполненные работы, за которые вы взялись, сделанные во-время и в срок. Все.

И не надо так нервничать, у вас еще много клиентов впереди, и - представляете, какая неожиданность - среди них встречаются требовательные люди, которым не все равно брак у них на потолке или нет. А вы думали, в сказку попали?

Цитата:
Сообщение от Liudmila
Мне лично тоже наплевать, что вы тут мне пишите, не вы платите, не вы заказываете. Ваш отец в возрасте, но в полном сознании самодостаточный человек, который сам может конкретизировать свои вопросы и претензии к мастеру. А вся ваша болтавня не принесла ничего, кроме того, что я тут доложна еще на вас и время тратить и еще объяснять то, что я не должна делать в принципе!!!!! Сижу тут, разжевываю вам .

А вас никто не заставляет разжевывать, Люда. Если вы перечитаете мое первое сообщение, то там нет никаких просьб что-то мне разжевать. Там корректная просьба исправить недоделки и приходить вовремя (или звонить).

Цитата:
Сообщение от Liudmila
По поводу вчерашнего дня - Женя должен был приехать всего на два-три часа - сделать вставку, заакрилить галтель и покрасить за один раз потолок и ВСЕ. Это, что касается воскресенья.
Да, в городе пробки и не всегда получается приехать во время, а иногда и позвонить.
Женя позвонил вашему отцу тогда, когда смог. Точка.
Вот это "когда смог" - меня особенно умиляет.

Какая разница, что он должен был там вчера делать? Да хоть один раз кисточкой взмахнуть.

Вы что, действительно русский язык не понимаете?
Смотрите, я вам большими буквами напишу:
Он сказал, что приедет в 11 и мало того, что не приехал, так еще и позвонил только через 4 часа после 11-ти.
ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ.
Мастер приходит не "когда смог", если он договорился на определенное время. Если не может придти во время - он звонит. Это нормально, понимаете. Если б врач приходил "когда смог", или школьный учитель, или машинист электрички. Да кто угодно! Если есть договоренность о времени - изволь ее соблюдать, или так и договаривайся: приду когда смогу. Тогда и претензий к тебе не будет.

Мне интересно, вы со всеми свими клиентами так поступаете или это только нам так повезло?

Совершенно ясно, что вам плевать на людей, потому что у вас, как вы пишете, очередь из заказов. Если б был один заказ - пришли бы вовремя или звонили. А так чего ж - один окажется требовательный - ерунда, есть же много других.

Мне вообще странно все это слышать: вас же никто не заставляет брать заказы, не хотите делать - не надо, а если уж взялись - то ведите себя по-человечески.
Если он был занят, вы могли позвонить вместо него. У вас же находится время сейчас препираться? Лучше бы потратили его с пользой.


Цитата:
Сообщение от Liudmila
Ваш папа тоже мог не ждать ЧЕТЫРЕ часа и позвонить, поинтересоваться ( раз он такой занятой и отменил все свои планы). А может вам надо было позвонить, раз уж вы так активно решили учавствовать в процессе ремонта????
А что еще должны сделать мой отец и я?
Вы не стесняйтесь, Люда, давайте, расскажите мне.


Надо же как людей корежит, когда им указывают на их ошибки! Вам надо работать над собой, чтобы более адекватно реагировать на объективную критику.

Цитата:
Сообщение от Liudmila
Лучше бы вы мастера сразу к папе пригласили стены делать, а не устраивали там самодеятельность в целях экономии средств. Я как понимаю весь этот сыр-бор из-за ваших косяков по малярке и вы просто хотите с больной головы все скинуть на здоровую, чтобы перед папой стыдно не было за свою "подготовку" стен.
Опять пошли фантазии и советы, что нам делать в нашей жизни. Спасибо, кнчн, только вас это не касается.

Вам не надо ничего понимать, Люда, не надо додумывать. Надо просто делать свою работу.

Цитата:
Сообщение от Liudmila
Стены у вас еще никто там не клеил, так что не надо опережать события и писать мне про ветонит. Есть различия- косметика или выравнивание стен. Причем очень различимая. Если было объснено, что стены просто где-то подшпаклевать ( НЕ ИСПРАВИТЬ) и сделать чистенько - то такой и результат.
Это сейчас стало понятно, что надо будет делать стены, потому как они в плачевном состоянии, а тогда речь шла не масштабном ремонте.
Только со второго раза стало понятно, что стены требуют доработки? Что если ветонит неотшкурить, то бугры и впадины будут видны сквозь обои?
Ай-ай-ай, как непрофессионально! Я думала, мастер сразу видит, что надо сделать, и не только чтоб было по-вашему "чистенько", а чтобы было нормально.
Мне вот интересно - у вас два прайса: для "чистенько," и для нормального качественного ремонта?
Мне вообще непонятно понятие "чистенько", это из серии "осетрина второй свежести", вам не кажется? Бывают либо качественно приклееные обои, либо нет. Вам, которая этим занимается аж с апреля 2007 года, пора бы это знать.

Цитата:
Сообщение от Liudmila
Юля! Предъявлять надо претензии, когда с вами лично будет работать мастер. Подумайте над этим хорошенько, что вы сделали неправильно исходя из вашего статуса в данной ситуации. Вы - не заказчик, не посредник, а просто дочь и всё. На этом ваши функции заканчиваются . А ваш папа сам хорошо сформулировал свои вопросы к Жене, которые у него возникли в процессе работы. Вопрос решен. Зачем вы-то лезите????? Вы там не живете, денег не платите, с мужем моим ни о чем не договаривались, вопросы с ним не решали, не советывались.
Люда, вы снова и снова берете на себя непонятно откуда взявшуюся уверенность, что меня касается и что нет.
Где заканчиваются мои функции "просто дочери", где и с кем я живу, кто платит за ремонт.
Это не ваше дело, Люда. .
Ваше дело в данном случае - клеить обои, выравнивать стену, красить, штукатурить и тд., то есть делать работу, на которую договорились и делать ее качественно.
Больше вас в моей жизни и моей семье волновать ничего не должно. Это понятно? Или надо еще более кокнретно что-то "разжевать", как вы выражаетесь?

Цитата:
Сообщение от Liudmila
Так зачем же скандалить?
Давайте жить дружно
Этот вопрос вам стоит задать себе. Я вам написала претензии, высказанные моим отцом, пользуясь тем, что у него нет интернета. Обоснованные претензии к браку в вашей работе и к необязательности.
Вместо того, чтобы сказать, "ок, здесь мы исправим, здесь исправить нельзя, и мы постараемся приходить во-время или звонить заранее" вы строчите мне трактаты, отпираетесь от своих косяков, обвиняете меня бог знает в чем, переходите на личности и учите меня жить.
Почитайте все свои письмена еще раз и подумайте над своим поведением. Надо уметь признавать и исправлять свои ошибки.
Старый 26-11-2007, 01:15     #10
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


чтоб не быть голословной - фотки в студию
а я пока за попкорном сгоняю...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.