Сын не может без слез слышать музыку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 20:44     #1
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Помогите советом - сынуля (2г и 4 мес) категорически не переносит некоторые муз. произведения, особенно грустные, но и не только! Не знаю с чем это связать, но - факт - мы не смотрим Спок Ночи, потому что песня при окончании передачи доводит ребенка до таких слез, что прям беда! Еще мы не может слушать песенку Умки и еще про Черепаху Тортиллу. Дома с этим справляемся просто - выключаем диск, кассету, радио... Но мы пошли на Развивалки, и ничто не предвещало беды... Ребенок, придя в первый раз вел себя на удивление активно (хотя он у меня очень "характерный"), но стоило воспитателю включить музыку.... Началась такая истерика.... Мамочки, помогите, не знаю как быть - ведь со своим уставом не придешь, а муз. занятий не избежать все равно - хоть на развивалках, хоть потом в садике!
Заранее спасибо за все советы!!!
Старый 02-11-2007, 21:02     #2
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Отношение меняется. Моя дочка, когда впервые услышала песню про Чебурашку (ей и года не было еще) - беззвучно роняла слезы. Потом нормально стала слушать. В мультике про "Катерок", когда Катерок возвращается домой и застревает во льдах просто рыдала поначалу. Потом нормально.
В серии про Смешариков про Новый год, под песню лирическую "уходит старый год"...тоже. Потом нормально, подпевать стала.
Не грузитесь сильно. Я своей растолковывала, что к чему в песне или мультике, говорила, что песня не грустная, а просто медленная, но красивая и ты пы
Старый 02-11-2007, 21:02     #3
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


обратитесь к психологу- что-то тут не так, что-то в памяти унего засело нехорошее, ассоциирующееся с музыкой( Мой ребенок боялся в БЭ рыб и еще пару моментов,прошло постепенно.
Старый 02-11-2007, 21:12     #4
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Отношение меняется. Моя дочка, когда впервые услышала песню про Чебурашку (ей и года не было еще) - беззвучно роняла слезы. Потом нормально стала слушать. В мультике про "Катерок", когда Катерок возвращается домой и застревает во льдах просто рыдала поначалу. Потом нормально.
В серии про Смешариков про Новый год, под песню лирическую "уходит старый год"...тоже. Потом нормально, подпевать стала.
Не грузитесь сильно. Я своей растолковывала, что к чему в песне или мультике, говорила, что песня не грустная, а просто медленная, но красивая и ты пы
Спасибо за поддержку, но... вот песню Крылатые качели (она, кажись, грустнее чем про Умку-то) мы слушаем с удовольствием, про песенку Белые Кораблики (апофеоз грусти, на мой взгляд) такая вещь, как с вашей дочей (растолковывание) - прошла успешно, а вот с этими тремя - не проходит... А какая песня на развивалках была - я даже и понять не успела, но не из этих трех - точно!!! Рев моего детя ее заглушил просто...
Старый 02-11-2007, 21:13     #5
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Автор, у меня дочка (1,6) тоже плачет именно от этих песенок. Причем в более младшем возрасте она воспринимала их нормально, а месяц назад вот такие переживания. Я пойду во вторник на развивалки, их у нас ведет психолог, и спрошу ее мнение по этому.
Старый 02-11-2007, 21:14     #6
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
обратитесь к психологу- что-то тут не так, что-то в памяти унего засело нехорошее, ассоциирующееся с музыкой( Мой ребенок боялся в БЭ рыб и еще пару моментов,прошло постепенно.
Спасибо. Попробуем развивалки еще несколько разиков - если не изменится дело - пойдем к психологу...
Старый 02-11-2007, 21:17     #7
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Автор, у меня дочка (1,6) тоже плачет именно от этих песенок. Причем в более младшем возрасте она воспринимала их нормально, а месяц назад вот такие переживания. Я пойду во вторник на развивалки, их у нас ведет психолог, и спрошу ее мнение по этому.
А мы вот их все время так воспринимали... И под колыбельные мы ни в жизнь не засыпали.... если я (или еще кто другой) начинали петь колыбельную - сразу начиналось хныканье... Даже месяцев с 9ти прослеживалась связь. Поэтому засыпаем мы всегда в тишине!
Старый 02-11-2007, 21:38     #8
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Что мне скажет психолог, я здесь напишу потом.
Старый 02-11-2007, 21:44     #9
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Что мне скажет психолог, я здесь напишу потом.
Спасибо!!! Буду очень признательна!!!
Старый 02-11-2007, 22:15     #10
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Я бы забила на развивалку. А в саду, помню, так мне песни не нравились про все эти белые березы... Надо ребенку от них медотвод просто сделать. Я бы потом маме спасибо за это сказала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.