Прочистите мне моСК или как решиться на няню. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 18:44     #1
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


пришла к выводу, что надо брать няню. Причем, если это было бы дествительно НАДО, по большой необходимости, то даже вопросов бы не возникало. Надо - значит надо. Изучила, пообщалась и вперед.

А так - няня не необходима, но крайне желательна всего лишь на один день в неделю. нужен лишний день на работе. Мне с этого никакой материальной прибыли не будет. Ровно как и начальству будет совершенно пофигистично есть я в этот день или нет. То есть нужно это исключительно мне по неким высоким причинам

Няня нужна, ибо высокие причины пока не настолько высоки, чтобы отрывать от работы бабушек.

Основная проблема - ну не могу я себе спокойно предствавить, как с моим драгоценным нежным цветочком будет находится какая-то посторонная женщина. Которую я вижу второй или третий раз в жизни. чужой человек. С моим ребенком. в моей квартире. прямо коробит при этой мысли.
Причем в случае "няни у себя дома" когда там будут ещё детки, да пускай даже и не будет, это воспринимается намного проще. Типа, сдала ребёнка "на работу", в ясли и проч. Домашний детский сад ( пусть даже неофициальный) - я вообще тут спокойна как танк ( что для меня необъяснимо ) Другое дело что такое найти сложно.

Мне эта некая абстрактная няня уже заранее не нравится!! читала как подбирают нянь: "посмотрите как она сойдется с ребенком". От мысли, что кто-то будет пытаться понравится моему ребенку в меркантильных соображениях становится противно.

да и Алёна сама почувствует мой негатив к "абстрактной няне", какой бы хорошей она не была. Не может ребенку понравится человек, который маме очень неприятен.

вот такого таракашку у себя в башке неожиданно обнаружила.

Короче, че делать-то? Понятно что голову лечить
Пока что пытаюсь привыкнуть к мысли о няне.....

поделитесь опытом....
Старый 28-10-2007, 19:31     #2
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Настя, я пока не прониклась-мне очень хорошую предлагают,наверно не надо просто))
Старый 28-10-2007, 21:18     #3
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Я-то вроде как прониклась, но идет какой-то непонятный внутренний протест.
Старый 28-10-2007, 21:21     #4
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


а Вы не хотите сначала взять няню в помощь маме. Т.е. чтобы няня занималась ребенком тогда же, когда и Вы дома, рядом. Посмотрите, понаблюдаете... потом решите для себя, стоит оно или нет.
Старый 28-10-2007, 21:27     #5
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


вот кстати это мысль. как-то сначала даже в голову и не пришло - всё заслонял страшный образ няни ещё в дверях начинающей сюсюкать с ребенком.
тогда, пожалуй, уже стоит углубиться в более практические аспекты...

Спасибо!
Старый 28-10-2007, 21:39     #6
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Я вот уговаривала себя аналогичным образом решиться на няню - уговорила, да и с работой подперло. Так теперь няню-то не найти!
Старый 28-10-2007, 21:46     #7
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


то есть вы готовы, а няни нету?
Старый 28-10-2007, 21:52     #8
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


У меня другие страхи, ревности у меня к чужой женщине нет, мама у малыша одна и вряд ли ее кто-то заменит,а вот общаться ребенку тоже важно Но меня беспокоит совсем другое Типа воровство детей и всякие ужасы лезут в голову. Но думаю.что страх надо бороть,просто есть всякие меры,типа камер и жучков и пр. Мне тоже нужно на 1 раз в неделю. единственное,хочется доброго человека, любящего свое дело,но на самом деле, очень много непрофи попадается, люди почему-то считают,что это плёвое дело- сидеть с чужим ребенком, в основном,это молодые женщины, женщины в возрасте совсем имеют другой взгляд на это дело
Старый 28-10-2007, 22:18     #9
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
вот кстати это мысль. как-то сначала даже в голову и не пришло - всё заслонял страшный образ няни ещё в дверях начинающей сюсюкать с ребенком.
тогда, пожалуй, уже стоит углубиться в более практические аспекты...

Спасибо!
Ну вот я еще подумала. Ведь в садике воспитатель работает тоже за меркантильный интерес. И ведь никого не смущает, что ему платят зар плату, а он за это старается находить с ребенком общий язык. Так что няня не так уж страшна.

А вот найти хорошую няню на такую занятость будет весьма трудно, увы.
Старый 28-10-2007, 22:44     #10
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Преамбула.Сегодня встречались с одной форумчанкой.Я была с дочкой.И она(дочь)весьма меня удивила,когда без всяких проблем ответила как её зовут,дала руку тёте,чтобы поздороватся,а через полчаса также преспокойно села на колени к тёте и играла с ней.И это при том,что она бывает,даже деда не воспринимает сразу,и надо долго уговаривать её,чтобы она просто с ним в комнате находилась.
Амбула.Я так поняла,что Вам не горит,и время есть.Пробуйте знакомиться,общаться с разными кандидатками,и найдётся таки та,которая понравится и Вам и ребёнку.Ну не все же сюсюкают и пытаются понравится лишь сюсюсканьем.Мне кажется,что ребёнок Вам сам подскажет,что вот оно-нашли!Дети ещё не засорены всякой шелухой жизненной,и интуиция у них работает на все сто.
Удачи!
ЗЫ.Тут сняла объяву со столба у ЗМ на Комендантском-про частный д\сад.Скинуть телефоны?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.