Где купить ткань, другие материалы для рукоделия. отзывы о магазинах - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 22:15
ответ для Lulu666 на сообщение "а на какую сумму..."
    #91
Svetulek
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 190
Svetulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
а на какую сумму расчитываете????))))))))
Большой выбор ..был...в Доме тканей на финляндском вокзале, очень мне нра ткани пальтовые на Подрезова ,но цены там (((( ....хорошие )))меня жаба душит...Потом ткани пальтовые есть в тканях Европы на Маяковского 18. На Невском 130 наверно есть, но я не помню, т.к. я смотрела другие ткани...
На финлянском вокзале дорогие? Хочется 500-700 руб/ м
Старый 09-05-2007, 22:47     #92
Emmi
ЧукчаНеписатель
 
Профиль Emmi
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 269
Emmi отсутствует


На Невский, 130 за пальтовыми не надо - нет там ничего подобного, даже в сезон не было. За всем остальным - пожалуйте, но за пальтовыми - не теряйте время. Живу рядом, захожу часто - пробел там у них сейчас с этой группой тканей.
Старый 10-05-2007, 11:43     #93
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Добрый день!
Долго думала в какой раздел написать и в конце концов решила, что здесь мне скорее всего помогут.
Дело в том , что у меня тут просто идея фикс появилась, сшить слинг из натурального шелка, крепдешина или еще чего.
Ткань, наверное, надо выбирать рыхловатой какой-нибудь структуры?
Вобщем необходимо, чтоб ткань была натуральная, не слильно тонкая, чем плотнее тем лучше и наименее скользящая.
Не посоветуете что бы это могло быть?
И может знаете какие нибудь магазины где такое добро можно купить по более или менее божеским ценам?
Чтоб было понятнее о чем я говорю - вот вставляю фото того, чего я бы хотела добиться в результате.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Старый 10-05-2007, 12:19     #94
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р У С Я Посмотреть сообщение
Дело в том , что у меня тут просто идея фикс появилась, сшить слинг из натурального шелка, крепдешина или еще чего.
Это натуральный шелк не скользит? Однако. Мне казалось, то это очень скользящая ткань.
Я вот туту уже давала адреса магазинчиков, которые мне нравятся. http://2006-2009.littleone.ru/showpo...00&postcount=2 http://2006-2009.littleone.ru/showpo...46&postcount=4 Там много немецкого сатина. По-моему очень удачная для этого ткань. Да и расцветки есть очень красивые. Сама там покупала ткань на слинг. Но я покупала просто хлопок с детской расцветкой (симпатявые мишки)
Старый 10-05-2007, 12:25     #95
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Это натуральный шелк не скользит? Однако. Мне казалось, то это очень скользящая ткань.
Я вот туту уже давала адреса магазинчиков, которые мне нравятся. http://2006-2009.littleone.ru/showpo...00&postcount=2 http://2006-2009.littleone.ru/showpo...46&postcount=4 Там много немецкого сатина. По-моему очень удачная для этого ткань. Да и расцветки есть очень красивые. Сама там покупала ткань на слинг. Но я покупала просто хлопок с детской расцветкой (симпатявые мишки)
я то сама дилетант полный в этом вопросе...просто вот тут прочитала, что есть очень разные виды шелка, какие то скользят, а какие-то нет...
за наводочки спасибки! при возможности заеду!
Старый 10-05-2007, 12:43     #96
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р У С Я Посмотреть сообщение
я то сама дилетант полный в этом вопросе...просто вот тут прочитала, что есть очень разные виды шелка, какие то скользят, а какие-то нет...
за наводочки спасибки! при возможности заеду!
Насчет шелкового крепдешина ничего не могу сказать. А мокрый шелко однозначно для слинга слишком "скользкий". Он просто из колец будет выскальзывать. ИМХО. На мой взгляд, для слинга 100% хлопок - самое то. Эти ткани тоже бывают очень разными.
Посмотрите сатин. Он правда не двусторонний, но для слинга и не надо. Там же два куска сшиваются для изнанки и для лица. Будет красиво, недорого (ок 150-200 р/метр) и удобно.
Старый 10-05-2007, 12:52     #97
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Насчет шелкового крепдешина ничего не могу сказать. А мокрый шелко однозначно для слинга слишком "скользкий". Он просто из колец будет выскальзывать. ИМХО. На мой взгляд, для слинга 100% хлопок - самое то. Эти ткани тоже бывают очень разными.
Посмотрите сатин. Он правда не двусторонний, но для слинга и не надо. Там же два куска сшиваются для изнанки и для лица. Будет красиво, недорого (ок 150-200 р/метр) и удобно.
спасибо! попробую присмотреться и к сатину, но все же пока не оставляю надежд на шелк...не так то просто избавиться от навязчивой идеи!
но пока своими руками все не перещупаю и не убежусь в утопичности идеи сама буду пока ночей не спать!
Старый 13-05-2007, 20:54     #98
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Ну на финбане разные ткани были.....а еще есть магазинчик при фабрике Большевичка на ул Тюшина....там вот вероятно самые дешевые ткани
Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
О...она тут как тут...только тебя вспоминали в личке)))))))))) хотеля я тебя опять заслать в Дом ткани на финбан)))
Тебе еще карта не нужна??? Блин, ни как мне не выбраться к тебе...но обещаю скоро заеду....


А подскажите адрес на финбане?
Старый 18-05-2007, 23:17     #99
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Комсомола 42, если я не ошибаюсь. Если выйти из метро, то улица, которая справа и слева от площади перед Финбаном, и есть ул. Комсомола. По ней надо пойт направо, сначала будет дверь какого-то банка, потом "Шик по расчету", а потом Дом Ткани.
Старый 20-05-2007, 17:35     #100
Катенька
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 150
Катенька отсутствует


Подскажите, пожалуйста, может кто знает хорошие магазины тканей в районе м.Московская и м.П.Победы и еще магазины с пряжей

Последний раз редактировалось Катенька, 22-07-2007 в 10:36.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.