Гостевой брак. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 12:04     #81
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seilormun Посмотреть сообщение
Ну и ничего хорошего в этом не вижу... это говорит только о том, что вы не имеете на него никакого влияния и у вас нет никаких мер воздействия, а соответственно если вдруг человека понесет не туда вы ничего не сможете с этим сделать.
Почему вы считаете что влиять на супруга можно только если он у тебя под боком лежит?
Меры воздействия бывают разными. Люди идя на такой шаг как гостевой брак, наверняка знают что делают.
Или вы думаете, раз муж и жена не все ночи проводят вместе, то ложе обязательно кто то займет?
Старый 09-11-2008, 12:06     #82
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seilormun Посмотреть сообщение
Ну это к тому, что подобная форма брака вряд ли будет серьезно восприниматься церквью... А если бы люди побольше обращались к богу мне кажеться (хотя повторюсь я не назвала бы себя верующим человеком) жить сталоб лучше стало веселей...
Да оставьте вы церковь в покое. Кстати в правильных православных браках муж и жена не должны совокупляться по средам и пятницам, а так же и весь пост, а из четыре в году. и много чего должны и не должны ...
Многих вы таких знаете?
Старый 09-11-2008, 12:20
ответ для Bez IlluziJ на сообщение "Гостевой брак."
    #83
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


знакомые ранее были в офиц. браке, развелись. Теперь живут гостевым браком, подразумевая под этим неоформленные официально отношения, а совместно проведенные выходные. "Муж" приходит к "жене" в пт, а в вс. забирает все свои грязные трусы-носки и уходит к себе до следуюющей пт. Женщина в восторге - никакой лишней стирки и прелестей быта, возможность иметь контакты с мужчинами на стороне, свобода. Он тоже свободен.
Если бы не было ребенка, который незвестно как это воспринимает, то вообще хорошо. ИМХО.
Толку-то порой от штампа в паспорте, когда супруги грызутся, мучают себя бытом и ходят налево.

Я сама в разводе. БМ виу раз в неделю, и для моего ребенка лучше видеть его раз в неделю на пару часов , но в хорошем настроении, чем каждый день, но в плохом.
Старый 09-11-2008, 12:23     #84
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
знакомые ранее были в офиц. браке, развелись. Теперь живут гостевым браком, подразумевая под этим неоформленные официально отношения, а совместно проведенные выходные. "Муж" приходит к "жене" в пт, а в вс. забирает все свои грязные трусы-носки и уходит к себе до следуюющей пт. Женщина в восторге - никакой лишней стирки и прелестей быта, возможность иметь контакты с мужчинами на стороне, свобода. Он тоже свободен.
Если бы не было ребенка, который незвестно как это воспринимает, то вообще хорошо. ИМХО.
Толку-то порой от штампа в паспорте, когда супруги грызутся, мучают себя бытом и ходят налево.

Я сама в разводе. БМ виу раз в неделю, и для моего ребенка лучше видеть его раз в неделю на пару часов , но в хорошем настроении, чем каждый день, но в плохом.
+1 в наши ряды...
Старый 09-11-2008, 12:29     #85
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Всегда смутно подозревала, что дело в носках .... :-)
Старый 09-11-2008, 12:33     #86
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Это да... Достоверно мы этого не знаем.

А откуда Вы знаете, что они правильные?
Я думаю зачастую это может быть необъяснимо... каждый человек если он не безумец понимает, что такое хорошо и что такое плохо... вот например чикотило прекрасно осознавал, что то, что он делает это плохо... и наверное как раз это его так привлекало. Но он прекрасно знал, что это плохо... Вы ведь тоже думаю понимаете, что убийство человека ради своего корыстного интереса это плохо... воровать плохо, педофилия плохо и т.д
Старый 09-11-2008, 12:36     #87
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seilormun Посмотреть сообщение
Ну и ничего хорошего в этом не вижу... это говорит только о том, что вы не имеете на него никакого влияния и у вас нет никаких мер воздействия, а соответственно если вдруг человека понесет не туда вы ничего не сможете с этим сделать.
Куда его понесёт? В какую такую нитуда?
Мер воздействия и вправду нет.
Старый 09-11-2008, 12:42     #88
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frau Elza Посмотреть сообщение
Почему вы считаете что влиять на супруга можно только если он у тебя под боком лежит?
Меры воздействия бывают разными. Люди идя на такой шаг как гостевой брак, наверняка знают что делают.
Или вы думаете, раз муж и жена не все ночи проводят вместе, то ложе обязательно кто то займет?
1} Нет мер воздействия при гостевом браке... потому он и гостевой, что ни одной из сторон не нужно что бы на неё воздействовали.

2) 100% займет!

Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
знакомые ранее были в офиц. браке, развелись. Теперь живут гостевым браком, подразумевая под этим неоформленные официально отношения, а совместно проведенные выходные. "Муж" приходит к "жене" в пт, а в вс. забирает все свои грязные трусы-носки и уходит к себе до следуюющей пт. Женщина в восторге - никакой лишней стирки и прелестей быта, возможность иметь контакты с мужчинами на стороне, свобода. Он тоже свободен.Если бы не было ребенка, который незвестно как это воспринимает, то вообще хорошо. ИМХО.
Толку-то порой от штампа в паспорте, когда супруги грызутся, мучают себя бытом и ходят налево.

Я сама в разводе. БМ виу раз в неделю, и для моего ребенка лучше видеть его раз в неделю на пару часов , но в хорошем настроении, чем каждый день, но в плохом.

Собственно что и требовалось доказать.

Что мы имеем... За гостевой брак радеют те кто не смог сам создать такую семью где ребенок видел бы папу в хорошем настроении, где папа любит маму, а она в ответ его... где царит уважение и взимопонимание... Вообщем те, кто не увидел настоящей любви и хорошей модели семьи и считает, что так не бывает вообще - потому что так не получилось у них.
Старый 09-11-2008, 12:44
ответ для Bez IlluziJ на сообщение "Гостевой брак."
    #89
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


Извините, но обсуждение куда-то понесло в сторону морали, церкви и прочего. Насколько я помню, гостевой брак возник не как особый вид семейной жизни, ради частичной свободы супругов, а просто из-за удобства такого образа жизни. Например, муж и жена - оба работают, живут в большом городе. Одному из них езды от дома до работы - 3 часа туда и 3 часа обратно. Второй работает рядом с домом, школой-садиком ребенка и т.д. Оба делают карьеру и могут позволить себе иметь вторую квартиру, которая банально ближе к той, удаленной работе. Зачем тратить несколько часов жизни каждый день на дорогу, приезжать утомленным и раздраженным, не доставляя на итог радости ни ребенку ни второму супругу? Вот и живут по отдельности с понедельника по пятницу, в выходные, праздники вместе, отпуск вместе, дети спокойны - папа никуда не делся, просто работает много. Гостевых браков, где люди живут в соседних домах, честно не могу представить. Если уж лень пройти 10 минут до соседнего дома, чтобы увидеться с супругой, то это уже не гостевой брак и никакой брак, это вообще непонятно для чего нужные отношения.
Старый 09-11-2008, 12:47     #90
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Куда его понесёт? В какую такую нитуда?
Мер воздействия и вправду нет.
Да в любую такую не туда... мало ли бывало у людей... вдруг зацепили игровые автоматы... или решил вложить деньги в сомнительное предприятие... или вдруг сошелся с компанией которая мягко говоря до хорошего не доведет... и м это мизерная часть из того, как человек вдруг может заблудиться, оступиться... и если у вас есть контроль и меры воздействия вы можете не дать человеку пойти не той дорогой которой нужно и он сам же благодарен вам будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.