Бухгалтеры, кто посылает отчеты по почте, что за ерунда с доверенностью? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2008, 23:19     #1
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


В пятницу на почте завернули мою подругу ( она тоже бух) на почтовом отделении. Потому что теперь для того, что бы послать отчет в налоговую нужна доверенность от организации на имя посылающего. Что за ЕПРСТ такое? У меня два ИПшника вообще не имеют печать, как я доверенность от них получу? Ну что у нас за геморрой простите вечный придумывают?
Старый 13-07-2008, 23:35     #2
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Первый раз про такое слышу, но меня этот вопрос очень интересует. Можно я спрошу здесь, т.к. там все в этом соку варятся
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=555487
Старый 13-07-2008, 23:38     #3
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Первый раз про такое слышу, но меня этот вопрос очень интересует. Можно я спрошу здесь, т.к. там все в этом соку варятся
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=555487
Ой спросите, буду очень признательна.
Старый 13-07-2008, 23:40     #4
СОКОЛиК
Активный участник
 
Профиль СОКОЛиК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщения: 423
СОКОЛиК отсутствует


Ну \то тема далеко не новая, лет 5 назад ее очень активно взялись внедрять но потом как многие другие постепенно сьехала на нет. Но перегибы на местах иногда встречаются. Посему лучше на всякий случай иметь рыбу типа ооо такой-то доверяет г-же какой-то (паспорт адрес) произвести отправку почтовой корреспонденции для _______________________ *оставить незаполненным. На фирменном бланке с подписью дира с расшифровкой и дату не ставить. Мне правда последние года 3 не надо было но в партфельчеге они у меня по всем опекаемым конторам валяются. Уже страшненькие жолтенькие и малость драненькие но если что незаполненные поля вписал и вперед. Хотя бред конечно.
Старый 13-07-2008, 23:42     #5
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОКОЛиК Посмотреть сообщение
Ну \то тема далеко не новая, лет 5 назад ее очень активно взялись внедрять но потом как многие другие постепенно сьехала на нет. Но перегибы на местах иногда встречаются. Посему лучше на всякий случай иметь рыбу типа ооо такой-то доверяет г-же какой-то (паспорт адрес) произвести отправку почтовой корреспонденции для _______________________ *оставить незаполненным. На фирменном бланке с подписью дира с расшифровкой и дату не ставить. Мне правда последние года 3 не надо было но в партфельчеге они у меня по всем опекаемым конторам валяются. Уже страшненькие жолтенькие и малость драненькие но если что незаполненные поля вписал и вперед. Хотя бред конечно.
Нет, она именно сейчас всплыла тема эта. Даже какой-то якобы приказ висит на почте ( пойду завтра посмотрю).
С ООО понятно. А вот что с ИП? У которых нет печати?
Старый 14-07-2008, 00:20     #6
СОКОЛиК
Активный участник
 
Профиль СОКОЛиК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщения: 423
СОКОЛиК отсутствует


http://www.russianpost.ru/portal/ru/...e/postmessages

БЛИН!!! Три поста накропала три раза потерлось!!!!!
Пункт 1 Правил. Года 4 как действует. Только обычно всем пофигу. Тут собсно нового приказа никакого и не надо. Длинно писать не буду а то опять потрет.
Старый 14-07-2008, 00:25
ответ для СОКОЛиК на сообщение "http://www.russianpost.ru/portal/ru/home..."
    #7
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОКОЛиК Посмотреть сообщение
http://www.russianpost.ru/portal/ru/...e/postmessages

БЛИН!!! Три поста накропала три раза потерлось!!!!!
Пункт 1 Правил. Года 4 как действует. Только обычно всем пофигу. Тут собсно нового приказа никакого и не надо. Длинно писать не буду а то опять потрет.
За одно место что-ли почту схватили?
Старый 14-07-2008, 00:34     #8
СОКОЛиК
Активный участник
 
Профиль СОКОЛиК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщения: 423
СОКОЛиК отсутствует


Да нет, вряд ли. Хотя я сейчас глянула на главбухе дядька какой-то ругался на нововвеления с марта 2008. Не знаю, я все без проблем отправила. Мож там сотрудница новенькая чересчур добросовестная или проверка внеплановая какая... Нарывались мои знакомые иногда на такое редко правда но быввает. Так что таки доверки с собой лучше носить весят немного))))) для таких случаев.
Про печать: ип купить в канцтоварах круглый самонаборный штемпсель и за 15 минут сделать типа печать вот для такой дурости. Нигде не регится криминала никакого а от гемора избавляет.
Старый 14-07-2008, 00:59     #9
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Нет, она именно сейчас всплыла тема эта. Даже какой-то якобы приказ висит на почте ( пойду завтра посмотрю).
С ООО понятно. А вот что с ИП? У которых нет печати?

при чем тут печать? от ИП у вас должна быть нотариальная доверенность на все действия которые вы совершаете от его лица, вот ее и показываете на почте.

да я тоже прифигела от этого приказа от 18.04.2008г, отправляла не отчетность ,и тоже потребовали доверенность.
Старый 14-07-2008, 01:01     #10
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Неделю назад, отправила отчеты двух фирм. Никто ничего не попросил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.