Интимный вопрос мамам мальчиков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 15:35     #1
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Спрашиваю для подруги, нужен совет опытных мам. У нее сыночку 2,5 года. Уже несколько дней, как появилась такая проблемка: ребенок прячется в какой-нибудь комнате или просто под стол забирается, снимает штаны и трогает свои половые органы причем с однозначным смыслом
было у кого-то такое? подружка в ужасе, не знает, что делать...Что делать и как это всё прекратить?

Сразу оговорюсь, что семья у них очень интеллигентная, все необходимые приличия соблюдаются т.е.нереально, чтобы ребенок увидел что-то аналогичное дома или по ТВ. Откуда он это взял - вообще непонятно.
Старый 20-03-2008, 15:45     #2
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


А может просто объяснить, что так делать нельзя, что может попасть грязь и он заболит. Что этот орган предназначен в его возрасте совсем для другого, что никто из взрослых в доме мужчит так не делает, во всяком случае прилюдно. Незнаю, у меня такой проблемы с сынулей не было. Правда было время когда он просто ручку в трусишки запускал, но ничего особенного неделал. Я ему это все объяснила и вроде все само собой прошло.
Старый 20-03-2008, 16:21     #3
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Там ребенок ну ОЧЕНЬ активный, гиперактивность пока не ставят (сказали, что такой диагноз позже ставят, если ставят), но предпосылки естьт.е.деть трудноуправляем, на попытки что-то объяснить он только хитренько улыбается маме, говорит "уйди" и закрывает дверь. Непонятно, что делать и пройдет ли это само собой(((
Может, найдутся мамы, которые сталкивались с подобным...
Старый 20-03-2008, 16:31     #4
СОКОЛиК
Активный участник
 
Профиль СОКОЛиК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщения: 423
СОКОЛиК отсутствует


Совет опытной мамы.
1. У каждого ребенка это возникает. Ничего страшного. Этим занимаются все дети.
2. А вот почему так резко начал заниматься-убегать и прятаться - имеет смысл обсудить с педиатром и невропатологом, дальше видно будет. Как правило гиперактивные дети для себя эти удвольствия открывают значительно раньше, может какой-то стрессовый фактор спровоцировал?
Старый 20-03-2008, 16:50     #5
pork
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщения: 434
pork отсутствует


Меня тоже больше удивляет что ребенок прячется, может быть ему делали замечания в грубой форме? Если не родители, то бабушки например...
Интерес к своему телу естественен, почти у всех знакомых мальчиков такое бывало.
У моего был период повышенного интереса, я сильно внимания на этом не заостряла, плюс к тому объясняла как выше уже писали про грязные руки и то что может заболеть, взрослые так не делают и т.д.
Прошло само со временем.
Старый 20-03-2008, 21:39     #6
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Посмотрите в разделе * Консультация психолога*. Там точно был ответ на ваш вопрос. Или задайте его психологу снова, т.к. у всех по- разному. Кто-то растёт и себя изучает, а у кого-то была моральная травма ( напр., младший родился).
Старый 20-03-2008, 21:40     #7
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


присоединяюсь к тому, что бывает и проходит... а по части "уйди" и "ребенок трудноуправляем" - тоже такое проходили... делается так: в спокойной обстановке и спокойным голосом, тогда все до роебенка доходит...
мой мальчонка тоже одно время был часто замечен за почесыванием-подергиванием... я его как-то перед сном переодевала, пижамку расправляю, а он сидит и дергает задумчиво, не придавая этому значения... я ему говорю: "чего это ты делаешь?"... он смотрит удивленно на меня, на руку, сам не понимает, чего это он, действительно... я говорю "так делать не надо, так никто не делает, писька чтобы писать и может заболеть, если дергать" точно не помню, но что-то такое я наговорила, что в голову пришло... он послушал и убрал руку... больше не дергает!
Старый 20-03-2008, 23:07     #8
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОКОЛиК Посмотреть сообщение
Совет опытной мамы.
1. У каждого ребенка это возникает. Ничего страшного. Этим занимаются все дети.
2. А вот почему так резко начал заниматься-убегать и прятаться - имеет смысл обсудить с педиатром и невропатологом, дальше видно будет. Как правило гиперактивные дети для себя эти удвольствия открывают значительно раньше, может какой-то стрессовый фактор спровоцировал?
ППКС
Добавлю - ничего страшного в этом процессе нет. И хорошо бы не вызвать у ребенка комплексов своим ужасом. По объективным причинам мой своему писюну уделяет повышенное внимание (медицинские проблемы), но вся семья относится к этому спокойно, мы ему объяснили\. что при людях это не делают. Он понял. А чем он занимается в ванной или вечером под одеялом - мне все равно. Изучит собственное тело и успокоится. Шумиха по этому поводу ни к чему.
Старый 21-03-2008, 20:18     #9
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


а у моего сына было небольшое воспаление из-за фимоза, так он у него просто сильно чесался, помазали - и все нормально
Старый 21-03-2008, 20:57     #10
lizi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: где то там, за горизонтом..
Сообщения: 845
lizi отсутствует


у меня у сына был период когда он все время ЕГО теребил,я ему обьясняла,запрещала,не оч помогло ,наоборот заострила внимание на проблеме,а когда перестала об этом говорить ,и он перестал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.