Дети на улице. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 12:53     #31
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana-ne-robsky Посмотреть сообщение
Тож самое+еще по дачам лазили,по заброшенным домам,по чердакам и крышам.:
....по стройкам, катались на плотах, на лдьдинах и даже прыгали в воду с жд моста... сама в шоке.
по теме: лет с 14.
Старый 29-04-2008, 12:57
ответ для Крошка Цахес на сообщение "Дети на улице."
    #32
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


у меня 10 летняя дочь забирает 4 летнего брата из сада и идут к остановке, я подъезжаю и их забираю
Старый 29-04-2008, 13:17
ответ для Крошка Цахес на сообщение "Дети на улице."
    #33
NicoleOff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Садовая
Сообщения: 374
NicoleOff отсутствует


я считаю, что разница между "тогда" "раньше" и сейчас, в том, что раньше обо всем молчали, а сейчас все рассказывают...
у меня Максим с 8-лет ходит в школу, которая напротив дома...и гулять во двор, обязательно с друзьями и для определенных занятий...например поиграть в футбол или покататься на роликах...
главное тут знать грань и не допускать бесполезного шатания по улицам
Старый 29-04-2008, 13:20     #34
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от NicoleOff Посмотреть сообщение
у меня Максим с 8-лет ходит в школу, которая напротив дома...и гулять во двор, обязательно с друзьями и для определенных занятий...например поиграть в футбол или покататься на роликах...
главное тут знать грань и не допускать бесполезного шатания по улицам
наверное...
а не страшно?
Старый 29-04-2008, 14:09
ответ для Крошка Цахес на сообщение "Дети на улице."
    #35
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Да, есть что вспомнить Я росла в провинции, там гуляла с 3х лет одна во дворе, в школу с первого класса сама, а в 14 лет ездила сама в Москву на кинофестивали (за 300 км). Не представляю, если честно, как мальчик лет так с 7 и старше будет гулять со мной постараюсь этого избежать. Мне кажется, это очень сказывается на их развитии, самостоятельность все же очень нужна.
Старый 29-04-2008, 14:32     #36
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение

Ежегодно исчезает немерено взрослых, на мужчин нападают... что группами ходить?
Кумушки...
Время конечно было другое, в 90х вообще стреляли и гопоты было не меньше...
Но водить мальчика в 10 лет на кружки ...
Лет с 7,5 до школы и обратно дойдет сам, другое дело что лет с 5 надо отправить на единоборства и научить обж, парадную стоит контролировать и в 14 лет и в 18... в параднои неприятности вероятнее чем на улице днем.
Не все так однозначно. Моему ребенку например противопоказаны единоборства, и что теперь? ОБЖ, да мы ему вбиваем каждый день, проведен инструктаж, а он месяц назад, оставшись дома с дедушкой открыл дверь незнакомому мужику. Хорошо это был сосед. А если бы нет??? Теперь дома не остается без меня или мужа- веры нет.
Сыну 7,5 лет. водить за руку буду до упора. У детей нет чувства опасности как таковой, кроме того они могут банально растеряться в какой-то ситуации.
И еще мне кажется, что детей у вас нет. А в теории говорить все мы горазды.
Старый 29-04-2008, 14:46
ответ для Крошка Цахес на сообщение "Дети на улице."
    #37
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


У меня детей нет, но на лето приедут племянники. Девочке 14 лет, а мальчику почти 6.
Причем оба живут не в России. У них в Израиле попроще как-то с прогулками

Согласилась я с ними посидеть на даче 2 недели, а сама каждый день боюсь - ну как уберечь их от пьяных дядек на мопедах, как объяснить что ни в коем случае никуда и ни с кем ходить нельзя?! И так далее...

Очень переживаю, чтобы их свободу не ограничить, чтобы для них это был хороший и веселый отдых, а не тюрьма. Но они совершенно разные, вместе им, ясное дело, скучно будет.

Я решила, что мелкий будет со мной на участке, в гости тоже только со мной или пучть уж лучше к нам приходят.
А старшая... ну не привязывать же?!
Старый 29-04-2008, 14:48     #38
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
я считаю, что разница между "тогда" "раньше" и сейчас, в том, что раньше обо всем молчали, а сейчас все рассказывают...
Вы ошибаетесь и очень сильно.
Старый 29-04-2008, 15:13
ответ для Крошка Цахес на сообщение "Дети на улице."
    #39
СОКОЛиК
Активный участник
 
Профиль СОКОЛиК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщения: 423
СОКОЛиК отсутствует


На тему кто из школы приводит - уводит если нет ни бабушек ни дедушек ни мужа (как у меня)

Я в своей школе капитально на эту тему разругалась с завучем. Опоздала на 10 мин забрать мелкого с продленки (т.е.10 мин от официально положенного времени, но вы же понимаете - если официально гпд д.б. до 18,20 как минимум то уже в 17,20 все д.б.разобраны а в 17,30 тебя встречают как будто долгов не вернула). Пришла в 18,30. Это было 29 февраля (думаю бухгалтера поймут).
Меня демонстративно пригласили в кабинет завуча и вижу картину маслом и сыром:
Сидят с понтом 2 мадам завуч и еще кто-то из учителей, с ними "работник милиции" - девушка вальяжно развалившись на диване как на гинекологический осмотр. И тут же с порога начинают на меня орать что в следующий раз я буду забирать ребенка из бомжатника если не в состоянии вовремя прийти. И "по стойке смирно" мой ребенок в жарко натопленном помещении в зимней куртке в зимней шапке и с тяжелым ранцем на спине. Красный мокрый перепуганный. Что в бомжатник заберут.
В общем я его выперла быстренько за дверь типа иди в вестибюле посиди. Разденься только и ранец сними.
Потом мне было сказано следующее:
1.Знаааем сколько вы главбухи получаете! Нам вот столько блин не платят!
2.Не успеваете - идите в школу к нам в посудомойки. Требуются.
3.А интернат кстати через дорогу если не в курсе.

До школы он вполне самостояельно добирается сам. Вот нафига такой навязчивый сервис - высосать малому весь моск "из луччих пабуждений"?
8 лет - я в его возрасте уже с 2 писунами сидела и ниче, вполне качественные получились.
Закон говорят скоро примут что до 14 лет своего ребенка за руку водить. Ага. А до 30 лет трусы стирать. А до 40 помогать с образованием. Ну а к 60 можно и о семье задуматься.
Старый 30-04-2008, 17:00     #40
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сели'На Посмотреть сообщение
C 3,5 лет остается у входа в магазин, чаще с сестрой в коляске. Максимум - на полчаса, инструктаж на тему добрых дядь и теть прошли.

Про своего конкретно сказать не могу, что, например, с 12 лет он у меня будет самостоятельно везде рассекать. Надо смотреть по ребенку. А вообще я против "праздного времяпрепровождения на улице" детей и подростков





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.