Память девичья ещё или уже склероз :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 14:55     #21
kukus
Ветеран
 
Профиль kukus
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщения: 701
kukus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полоска РазноЦветная Посмотреть сообщение
попейте Мемуатон!
Спасибо за совет! Вы пили? Мне очень важно мнение о результатах
Старый 21-02-2009, 15:25     #22
umnovka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сертолово, Мужества, Озерки
Сообщения: 181
umnovka отсутствует


Ой, у меня такая же фигня Слова элементарные забываю или путаю. Дошла до невролога таки, выписала мне танакан, поначалу пила нерегулярно(забывала принять), потом вроде лучше, короче, эффект месяца на 3, потом опять тоже самое.
Пыталась учить английский, поняла, что мозгов не хватает, сейчас репетитора ищу, вообщем не сдаюсь!!!
Старый 21-02-2009, 18:10
ответ для kukus на сообщение ":065: Режим мечта... Как раз для..."
    #23
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


ооооо! это и моя проблема. прямо ужас! пока дома сидела (2,5 года с ребенком) - так вообще фразы больше чем из 3 слов давались с трудом). доктор поставил диагноз Астения беременных и назначал всякие штуки типа янтарной кислоты (пачка 3 рубля) 3 раза по 2 штуки в день. и так 2 месяца. потом даже капельницы с нею делала. стала на человека похожа.
Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
Ну если уж Гинко, то не Эвалар.. Что эвалар кладет в свои таблетки - большая загадка. Есть же препараты более-менее приличных производителей: Билобил, Танакан, Мемоплант, Витрум мемори.. Там стандартизированный экстракт.
Билобил, Танакан +1
мне тоже их доктор назначал
а вообще сказал Хватит дома сидеть, нужно интеллектуальной работой заниматься, мозг занять чемто и тогда станет все значительно лучше

а сколько я чайников сожгла ... пока электрический самоотключающийся не купили. а сколько вещей потеряно по ричине забывания кому дала и куда положила.

Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
К невропатологу. А дальше по кругу - массаж либо мануальная терапия, физиотерапия + препараты для стимулирования мозгового кровообращения.... У меня остеохордроз ШОП с сосудистыми нарушениями - и в идеале нужно больше отдыхать, меньше работать, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни ))) Но, как Вы понимаете, соблюдать это нереально - вот поэтому и обостряется
да, скорее всего с шеей у вас тоже проблемы. массаж..
а вообще поди найди нормального доктора, который хотя бы серьезно воспримет жалобу "ничего не помню, спасите-помогите". я уже лет 10 с нею.. некоторые просто ржут и говорят, что это девичья память. хихи да хаха, а мне не смешно уже.
стало лучше когда вышла на работу, мозг стала нагружать и както поорганизованнее стала чтоли, больше запоминать. но все равно караул. купила братцу линзы, он у нас в области. так забыла куда их положила пока он ехал.. ищу вот.. ни черта не помню надо бы опять танакан -билобил попить, так ведь забываю я их.. надо ж регулярно пить...
в общем в печали я
Старый 21-02-2009, 23:55     #24
kukus
Ветеран
 
Профиль kukus
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщения: 701
kukus отсутствует


umnovka
38 пушистых кроликов
Старый 22-02-2009, 02:13     #25
IRBIS4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков(и не только)
Сообщения: 117
IRBIS4 отсутствует


а если не слова,а вообще ,ну там куда пошла,что собиралась сделать?
родные хихикают заведи склерозник-завела,а толку- записывать забываю
подруги говорят может от моего ритма жизни (два сына10лет и 1г1м-воспитываю сама,без папы),учусь на вечерке,и пытаюсь подрабатывать на компе,где возможно.(как правило по ночам,вот счас передохну здесь с вами и дальше в бой)
раньше все помнила,все успевала,а сейчас месяцами не могу сделать дело,т.к. забываю,а вспоминаю как правило ближе к ночи,когда начинаю перебирать в голове планы на завтра
чесно говоря уже напрягает.думала записаться к невропотологу....три недели не могу собраться,вот и сейчас вспомнила,а куда звонить-то ночь уже
Старый 25-02-2009, 14:23     #26
xirocima
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 10
xirocima отсутствует


У меня такая же проблема, последнее время стала понимать, что это же не смешно, а куда и к кому идти жаловаться - не понимаю..хотя, вроде бы, детей пока нет, дома не сидела, тем не менее с памятью беда, вот уже года 1.5..
Старый 25-02-2009, 14:28     #27
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


ноотропил курсом, мануальный терапевт (шея), йога, ПИТЬ ВОДЫ достаточно!!!!, если не помогает - к эндокринологу(((
Старый 25-02-2009, 22:19     #28
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
ноотропил курсом, мануальный терапевт (шея), йога, ПИТЬ ВОДЫ достаточно!!!!, если не помогает - к эндокринологу(((
а вот кстати интересно какова связь между памятью и дефицитом воды? я знаю что надо много пить, но память причем..
Старый 25-02-2009, 22:48     #29
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Вы пили? Мне очень важно мнение о результатах
Пила
Но это как БАД, а не как лекарство.Вещь хорошая,но флакончика на несколько дней хватает,а стоит он не дешево....
Старый 26-02-2009, 09:02
ответ для kukus на сообщение "umnovka 38 пушистых кроликов :014:"
    #30
umnovka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сертолово, Мужества, Озерки
Сообщения: 181
umnovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
umnovka
38 пушистых кроликов
Русские не сдаются!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.