Миопия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 01:16     #1
okssana
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 225
okssana отсутствует


Были сегодня у офтальмолога, та осмотрела ребенка и поставила диагноз "миопия легкой степени". Примерно, говорит, -1, в то время как у детей в этом возрасте, по ее словам, норма должна быть +3. Я расстроилась ужасно - случилось то, чего я так боялась...Надеялась на папино хорошее зрение... У меня самой наследственная миопия высокой степени (-11, -13). Перед школой было -1,5, потом зрение падало каждый год по единице. Когда я попросила дать прогноз, врач ответила: "Будет расти, будет падать зрение." Неужели все так печально?! Ребенок еще к тому же недоношенный. Сказали нам брать направление в центр на Моховой. Кто-нибудь знает там хороших врачей, к кому можно записаться? Ну и вообще, у кого миопия у деток, как вы действуете?
Старый 11-10-2008, 01:21
ответ для okssana на сообщение "Миопия"
    #2
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Я лично даже не парилась на эту тему ........ росли мв себе и росли ..... сейчас у нашей миопии даже запас по дальнозоркости есть, чего в принципе и быть не должно
Старый 11-10-2008, 01:29     #3
okssana
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 225
okssana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
сейчас у нашей миопии даже запас по дальнозоркости есть, чего в принципе и быть не должно
А как это?
Я бы тоже не парилась, но собственное детство в очках не очень хорошие воспоминания оставило... Просто сижу и слезы лью, вот как может врач так говорить: "Скорее всего она вашу миопию догонит", ну как?!
Старый 11-10-2008, 01:35     #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от okssana Посмотреть сообщение
А как это?
Я бы тоже не парилась, но собственное детство в очках не очень хорошие воспоминания оставило... Просто сижу и слезы лью, вот как может врач так говорить: "Скорее всего она вашу миопию догонит", ну как?!
А что можно сделать-то? Даже если и есть миопия...
Старый 11-10-2008, 01:36     #5
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от okssana Посмотреть сообщение
А как это?
Я бы тоже не парилась, но собственное детство в очках не очень хорошие воспоминания оставило... Просто сижу и слезы лью, вот как может врач так говорить: "Скорее всего она вашу миопию догонит", ну как?!
Да втом то и дело, что врач ничего гарантировать не может, зрение конешно наследственный фактор, но в кого именно не известно никому ......
Старый 11-10-2008, 18:03
ответ для okssana на сообщение "Миопия"
    #6
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Нам сейчас 2 и почти 9 мес. Миопия -5 на оба глаза плюс астигматизм. Нормально все, год очки носим. Ничего не боюсь, у нас просто еще целый букет, так что на это времени нет голову ломать. У офтальмолога наблюдаемся, выполняем рекомендации и все.
Старый 11-10-2008, 20:18
ответ для okssana на сообщение "Миопия"
    #7
Маша_Сергей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщения: 341
Маша_Сергей отсутствует


Хорошие врачи в клинике Эксимер, правда знаю врачей только взрослого отделения. У самой большие проблемы со зрением, но очень помогли мне именно только там. Дочку пока не показывала, но знаю, что принимают они совсем малышей.
Старый 11-10-2008, 23:33
ответ для okssana на сообщение "Миопия"
    #8
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от okssana Посмотреть сообщение
Ребенок еще к тому же недоношенный. Сказали нам брать направление в центр на Моховой. Кто-нибудь знает там хороших врачей, к кому можно записаться? Ну и вообще, у кого миопия у деток, как вы действуете?
Панчишина, она к тому же спец. по недоношенным деткам.
Старый 11-10-2008, 23:51
ответ для okssana на сообщение "Миопия"
    #9
Рыба Окынь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пять Углов
Сообщения: 62
Рыба Окынь отсутствует


Только что писала в другой теме про Михайлову - она именно по контактной коррекции. Нас к ней направляла врач, фамилию забыла, но не Панчишина... Если услышу, вспомню. В поликлинике рекомендовали именно её.
Насчёт недоношенных не знаю, правда.
Старый 12-10-2008, 00:00     #10
okssana
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 225
okssana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Панчишина, она к тому же спец. по недоношенным деткам.
Спасибо огромное!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.