Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 01:37
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2241
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


нам вот что говорили. мазать швы спасателем - он размягчает и потом легче снимать. но в прошлый раз наоборот смеялись - ничего не мазать - из лечить не нужно.

у меня съемные швы но вглядит вполне достойно. если будет возможность то подправят немного. но при втором КС режут по старому, рубцовую ткань убирают, уж как могут наводят красоту - у меня след свища убрали)))

да чувствовала но не боль а процесс. мне сделали волшебный укольчик - от него стало все ровно и дремала все слыша и понимая)))))))
Старый 31-12-2008, 02:34     #2242
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Не кровит больше?А сколько набрали Вы?я уже 13-14 гк,стараюсь не пить ,не есть,чтоб потом в свой 44 влезать почти сразу,но пя тая точка выросла до 106см(плюс 10см почти),ааааа,муж ржет,а я плАчу,ничего ж не влезет.Живот уходил очень долго,год,хоть я и ДО и сразу После КС,ну через 3мес точно-уже качала пресс вовсю
,то есть моей талии в 63 см как не бывало после родов тех-уже самое малое-это 66 было потом....все см считаю вечно)))))что касаемо анемии после операции-не было,однозначно!я тоже удивлялась-где ж силы??не было и их-может,эмоционально остро восприняла,не знаю....очень надеюсь,что в этот раз по-другому будет.про "потрошат"-этого и боюсь с эпидуралкой,хоть столько положит.мнений существуют,но чуть и завидую тем,кто сразу малыша видит и не спит....
Да как же, кровит по-прежнему НУ будем надеяться, что в следующем году все заживет
Я набрала 8 кг за всю беременость, совсем не поправилась. Но в свою одежду я еще тоже не влезаю Хотя мне кажется, что в попе-то я точно не поправилась Вот талия у меня тоже приобрела туманные очертания В прошлый раз в одежду стала влезать где-то через полгода (именно из-за талии), но в тот раз я и набрала больше. Посмотрим, когда в этот раз смогу влезть в брюки.
Знаете, когда эпидуральную делают и видишь малыша - такой адреналин вырабатывается, про врачей, которые что-то делают, даже не думаешь. Может стоит попробовать?
Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
у меня тоже мышцы не болели.....валик будет недолго,Изумрудик,конечно ж там жировой запасик был,вот он наверно и выпирает..у меня ушел быстро,но живот был....это тяжко)а последнюю АКДС мы сделали в 2,4-тоже тянули,потому как в прошлые разы до больницы доходило...срывали иммунитет напрочь этой гадостью.В сад тоже не ходим по причине частых простуд-не могу отдать и болеть 2раза в месяц,жалко дочу...Через 2 дня НОВЫЙ ГОД!!! желаю всем деткам здоровья!!!!!мамочкам счастья и радости от деток!!!!!с НАСТУПАЮЩИМ, девочки!!!
Думаете, жировой запасик весь стек к месту шва? Может быть, конечно, интересно он рассосется со временем?
А что у вас на АКДС происходило - почему в больницу? Ужастики какие-то..
И Вас с Наступающим!!!
Всем здоровья - и мамочкам и малышам, настроения отличного и всех благ!!!
Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
ну вот читаю, что многим снимали швы без проблем, без боли! а из меня 3 ниточки и 3 проволочки с мясом вырывали, боль просто адская была, самое неприятное событие за все время моего лежания в роддоме (а я там провела целый месяц)

Когда у меня были съемные швы (правда, там ниточек было больше), то перед тем, как снимать, велели хорошенько отмочить шовчик в душе. Снимали легко, без боли, ничего не выдрали, кроме ниточек.
Цитата:
Сообщение от M_A_III_A Посмотреть сообщение
ну вот у меня была не одна ниточка, а три, которые быстро и безболезненно сняли. вот я и не могу понять косметика это или нет
Наверное, все-таки косметика... По крайней мере, у меня на съемном шве ниточек было значительно больше...
Старый 31-12-2008, 09:50
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2243
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Девочки! С наступающим вас всех Новым Годом!!!
Старый 31-12-2008, 13:13     #2244
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ!!!!
Название:  новый год 9.jpg
Просмотров: 119
Размер:  52,9 Кбайт
Старый 02-01-2009, 01:05
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2245
Ленамамуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 225
Ленамамуля отсутствует


16 декабря увидела свет моя дочурка. Кесарево в 13 РД. У меня уже второе. Сделали в один день две опреации: сначала кесарево, потом удаляли большую миому на матке. В 18 РД и во 2 РД на консультациях предлагали удалить!!! матку, только в 13 сказали, что сделают все возможное, чтобы сохранить. Для "кесаревн" рекомендую 13 РД. Работают настоящие профессионалы, все врачи и медсестры очень внимательны.
Для беременных девушек с миомами - в 13 РД проводит операции Орлов Вячеслав Михайлович, руки у дедули золотые!!!!
Старый 02-01-2009, 03:58     #2246
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Да, я что-то в шоке. Неужели сороконожку???? А почему не косметический? Я думала, что съемные швы - это прошлый век... Это в 18 роддоме?
С этими прививками у меня так же со старшей было - почему мы перестали ходить в детский садик. Постоянно приносила из садика болячки - заражала маленькую, мы тоже прививки откладывали постоянно. Вот и дооткладывались, что последнюю АКДС только сейчас сделали.
А я зефириной побаловалась - бяка Шоколадку пока стойко избегаю

Кстати, Вы не припомните, вроде бы кто-то жаловался на то, что валик над рубцом долго не проходит? Я сейчас на себя гляжу- живота нет совсем, а вот над рубцом такой как будто валик, плотненький - может матка еще не сократилась? Он даже лежа выпирает, напрягает меня, но не болит.

.
Привет. С Наступившим!
Ну на сороконожку это мало было похоже. 4-5 перетяжек-петелек, которые выдернули потом. Никакого внешнего отличия косметического и некосметического шва не наблюдаю - на мне вид один и тот же. Оказывается, не прошлый век. У меня первые два с саморассасывающимися нитками были, но рубец образовывался такого вида, как бы описАть....., как петли на машинке пробивают, вот такого вида , только потоньше. Врачи сказали, что это такая индивидуальная реакция на самарассасывающиеся нитки, типа непереносимости. Сказали, что для меня съемные лучше, в эстетическом плане будут и, что съемный шов покрепче.
Про валик, помню, кто-то жаловался здесь в топе. Я помню, что когда я в июне лежала в роддоме, там тоже девушка одна на нашем отделении после КС жаловалась на валик над швом, и ей какую-то специальную мазь приносили. Я почему помню, т.к. эту мазь мне принесли, перепутали палаты - мы две были кесарские и в соседних палатах.
Старый 02-01-2009, 03:59     #2247
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленамамуля Посмотреть сообщение
16 декабря увидела свет моя дочурка. Кесарево в 13 РД. У меня уже второе. Сделали в один день две опреации: сначала кесарево, потом удаляли большую миому на матке. В 18 РД и во 2 РД на консультациях предлагали удалить!!! матку, только в 13 сказали, что сделают все возможное, чтобы сохранить. Для "кесаревн" рекомендую 13 РД. Работают настоящие профессионалы, все врачи и медсестры очень внимательны.
Для беременных девушек с миомами - в 13 РД проводит операции Орлов Вячеслав Михайлович, руки у дедули золотые!!!!
Поздравляю Вас с малышкой!!!!!
Старый 02-01-2009, 11:53     #2248
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленамамуля Посмотреть сообщение
16 декабря увидела свет моя дочурка. Кесарево в 13 РД. У меня уже второе. Сделали в один день две опреации: сначала кесарево, потом удаляли большую миому на матке. В 18 РД и во 2 РД на консультациях предлагали удалить!!! матку, только в 13 сказали, что сделают все возможное, чтобы сохранить. Для "кесаревн" рекомендую 13 РД. Работают настоящие профессионалы, все врачи и медсестры очень внимательны.
Для беременных девушек с миомами - в 13 РД проводит операции Орлов Вячеслав Михайлович, руки у дедули золотые!!!!
А бесплатно к "дедуле" можно попасть? А то мы оба бюджетника и, боюсь, не потянем платные услуги.
Вообще, мне кажется, это редкий случай - 2 операции, слышала, что удаление миомы только через несколько месяцев после кесарева допустимо, обычно лапароскопией делают. А миома одна была или несколько узлов? (обычно большие состоят из нескольких миоматозных узлов).
Тяжелее такие две операции переносятся, чем просто кесарево?
Старый 02-01-2009, 12:26
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2249
polch82
Частый гость
 
Профиль polch82
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 68
polch82 отсутствует


24-го сделали второе КС в 9-м!очень понравилось.шов косметический-пластика бесплатно!!! врачи-одни мужчины,отношение бережное.сижу теперь счастливая с мальчонкой у сиси)))
Старый 02-01-2009, 12:44
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2250
Маша_Сергей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщения: 341
Маша_Сергей отсутствует


23 декабря родился мой мальчик, второе кесарево сечение. Старшей дочери 3,5 года. Первое кесарево - общий наркоз, второе - эпидуральная анастезия. Чувствую себя прекрасно, как будто бы и не резали. Спасибо замечательным врачам 6-го роддома!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.