Сад №73 Приморского района. Будьте осторожны. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2006, 15:36     #1
Romaschka
Ветеран
 
Профиль Romaschka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 796
Romaschka отсутствует


Дочка моей подруги- коллеги по работе, ей 2 годика ходила в этот садик №73 Приморского района в ясельную группу. Первые три недели ребенок ходил без проблем, адаптация прошла успешно. В связи с переездом в другой район, собирались менять садик, о чем предупредили воспитателя. Но потом девочка заболела на неделю. Когда они пришли через неделю в сад их шкафчик был освобожден и вещи стояли в пакете на полу. Воспитательница очень удивилась их приходу и прямо перед ребенком в грубой форме сказала "А вообще почему вы пришли, месяц прошел". Оказавыется на место девочки уже был взят другой ребенок. На что, мама ответила что мы заплатили за месяц, мы его и отходим (дни болезни вычитаются, и сумма за следующий месяц должна меньше).

С этого дня все и началось. Мама стала замечать, что девочка перестала ходить в сад так как раньше. Умоляла маму не оставлять ее в садике. Списывали это на адаптацию после болезни. Затем девочка стала просыпаться ночью с жуткими истериками, которые продолжались не меньше часа. К концу недели ребенок отказался от еды, стал вялым (в обычной жизни этот ребенок был гиперактивным), перестал подпускать к себе людей. Так же у ребенка были синяки, но мы подумали, что они от ушибов, или дети ущипнули.

Моей подруге во время работы позвонила мама (обычно она забирала ее из садика), сказала что ребенок плачет и требует маму. Она отпросилась и поехала домой.
Когда девочку забирали из садика на ее лице остались красные следы от пальцев рук. Когда бабушка спросила у воспитательницы "Что это?", та ответила что когда девочка спала отлежала игрушкой (ага с двух сторон). Тогда бабушка спросила ребенка, девочка сказала, что ее ударили, на вопрос "Кто?", она ответила "Тетя!", показав на нее пальцем. Потом у девочки удалось выяснить, что ее закрывали в темной комнате, когда все уходили на занятия девочка оставалась одна в группе сидеть на стульчике. Девочка перестала подпускать к себе всех кроме мамы (папу, бабушку, с которыми раньше проводила очень много времени). Когда мама поднимала руку, чтобы поправить волосы, дочка от нее шарахалась (никто в семье ребенка никгода не бил). Когда к ней кто-нибудь пытался подойти, она говорила "Не подходите ко-мне, я вас боюсь". На следующий день пошли к нервапатологу, после обследования ребенка (узи и т.п.), выяснилось, что у ребенка сотрясение головного мозга уже целую неделю. То есть, ее били уже после сотрясения.

Заявление в Роно конечно накатали и в милицию тоже. Но во что теперь в будущем выльется детская психологическая трамва, и сотрясения мозга?

Мамочки будьте внимательны! Эта воспитательница проработала в садике не менее 15 лет, и не каждый ребенок говорит в таком возрасте, да если и говорит не всегда расскажет (и не потому, что не хочет, а потому, что боится).
Старый 08-10-2006, 15:51     #2
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Да уж, сочувствую Вашей подруге... Как такие звери вообще допускаются до работы с детьми...
Старый 08-10-2006, 15:53     #3
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Да уж...
Старый 08-10-2006, 15:57     #4
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Мама дорогая... Ужас какой!
Старый 08-10-2006, 16:32     #5
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Какой ужас. Бедный ребенок. А какой адрес у этого садика?
Старый 08-10-2006, 16:37     #6
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


А мы вот заболели в яслях, не ходили неделю, и в пятницу мне позвонили - "Или приходите в понед. или в октябре, или никогда". Хотя за месяц полностью оплачена квитанция и + спонсорские. Я поняла, что и вопросы задавать , и правды искать бесполезно.
Старый 08-10-2006, 16:41     #7
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Какой кошмар!!!!
Это ни в коем случае нельзя пускать на самотек! Я бы костьми легла, но эта "воспитальница" на всю жизнь бы пожалела о содеянном!
Старый 08-10-2006, 16:44     #8
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
. А какой адрес у этого садика?
ул.Планерная,55\2
Старый 08-10-2006, 16:47     #9
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Да, но как это родители не забили тревогу раньше?! Почему же не перестраховались?! (вопросы риторические)
Старый 08-10-2006, 17:08     #10
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Да.........ужас конечно! Но из таких историй мне понятно одно....ни в коем случае не нужно идти на открытый конфликт с воспитателями в Д\с и учителями в школе, эта принципиальность может в прямом смысле отразится на ребенке, причем на его здоровье как физическом так и психологическом. Можно конфликтовать лишь в том случае, если вы уходите из сада\шклы навсегда в тот же день....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.