Наш поход в цирк, или как ПЛАЧУТ СЛОНЫ. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2006, 01:22     #1
Romaschka
Ветеран
 
Профиль Romaschka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 796
Romaschka отсутствует


Сегодня решили посетить наш цирк на Фонтанке. Ребенок посмотрел передачу про слона и я прознав, что в цирке программа со слонами, решила ему их показать.
Цирк я люблю и программа в общем мне понравилась. Кроме того, что я попросила кассиршу хорошие места, ими оказались места, при которых артисты к тебе всегда спиной.
Представление длилось с 19 часов где-то до 22. Слоны естественно были в конце.

Во время представления слон немного потянулся в сторону сидящих на первом ряду мамы с ребенком и на это все обратили внимание. Как раз в этот момент я увидела как из глаза слона капнула на пол слеза, не потекла по щеке, а капнула сразу на пол. В этот момент сердце мое сжалось, я еле сдерживала слезы. Плакал только один слон, он был самый активный и выполнял достаточно трудные задания, потом я заметила, что щеки у него мокрые от слез. Пытаясь себя отвлечь, я еле-еле досмотрела представление до конца. Единственное что меня все-таки в конце порадовало, так это то, что разрешили покормить слонов (сначала сказали бесплатно, на самом деле оказалось 200 руб. корзиночка).

Вот теперь думаю может я зря расстраиваюсь, и у слонов слезы текут просто так, ну как например у собак бывает мокро около глаз. Или это болезнь какая?
Старый 10-12-2006, 01:40     #2
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Я после просмотра цикла программ Невзорова "Лошадиная энциклопедия"-ничему не удивляюсь...
Там открыто показано было как жестоко обращаются с животными в цирке и в спорте (выездке),
на ипподромах-уродуют и убивают.
После этого не могу ходить в цирк.
Наверное этот слон и вправду плакал, ведь условия содержания и питание не очень, на них деньги ведь зарабатывают.
У меня сестра выездкой занимается профессионально, я теперь по-другому на все это смотрю и сама не могу не то, что сесть на лошадь, но даже смотреть, как ей все эти железки везде втыкают
и дергают за них... Жалко их всех, в детстве мы все думали, что животные для своего и нашего
удовольствия нам всякие трюки показывают, а на самом деле их заставляют, бьют...
Не думала пока о походе в цирк со своим ребенком.
Но вряд ли пойду...
Старый 10-12-2006, 01:44     #3
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Про слонов не знаю, а вот то, что собаки могут плакать по-настоящему-это точно!
Старый 10-12-2006, 01:44     #4
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Мне кажется,они просто умеют плакать,как и мы....
Старый 10-12-2006, 01:49     #5
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует



надеюсь ,что это просто глазки слезятся...
Старый 10-12-2006, 01:55     #6
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Да..мы тоже с дочкой в цирк ходили, дочке, кажется, понравилось, а мне было грустно..жалко животных..вряд ли смогу ее еще раз повести в цирк.
Старый 10-12-2006, 02:16     #7
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


У меня с детства аллергия на цирк.После цирка неделя болезни с температурой гарантирована.Поэтому мелкий на такие мероприятия с папой.Да и жалко мне животных прям не могу...какая-то я в последнее время сентиментальная стала
Старый 10-12-2006, 02:21     #8
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Девочки,а что поделать...жизнь...
в зоопарке ведь тоже зверюшки сидят в неволе,даже ворону посадили !!!
Жалко...но ничего не поделать...
Старый 10-12-2006, 02:28     #9
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Старый 10-12-2006, 03:12     #10
Виктория12345
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 120
Виктория12345 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superginger Посмотреть сообщение
Девочки,а что поделать...жизнь...
в зоопарке ведь тоже зверюшки сидят в неволе,даже ворону посадили !!!
Жалко...но ничего не поделать...
Нет, это не жизнь. И не ничего не поделаешь, а поделаешь. Прежде всего - это самому не ходить в цирки и зоопарки. Дальше - распространять листовки, клеить на рекламные афиши наклейки против цирков, писать статьи, организовать какую-нибудь акцию на тему "против цирков и зоопарков".
А от слов "это жизнь" меня воротит в данном контексте. Извините. ИМХО.

Из прочитанной в свое время листовки:
"Во время цирковых номеров со слонами дрессировщик всегда держит в руках стек, конец которого украшен цветком. Зрители видят только красивый внешне жест: укротитель изящно взмахивает рукой, и слон идет за цветком, куда надо. К несчастью для животных и зрителей и к счастью для дрессировщиков, под цветочком не виден острый крюк, который при неповиновении слона тут же впивается ему в ухо. Вот почему у цирковых слонов уши часто бывают разорваны. А, между прочим, уши у слона исключительно чувствительны к боли".
"В цивилизованных странах цирки, в которых есть номера с животными, стремительно теряют популярность. Использование животных в цирках ограничено (т.е. оставлены только собаки, если не ошибаюсь) или полностью запрещено во многих странах (Швеции, Индии, Финляндии, Швейцарии и Даниии пр.)".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.