Квартира в доме у кладбища... Вы бы купили? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:21     #171
tanjaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Приморская
Сообщения: 149
tanjaka отсутствует


Не купила бы ни за что,тоже живу на Приморской, знаю Смоленское кладбище...
Нет, нет и ещё раз нет...
Старый 02-04-2009, 22:33     #172
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
. На кладбище многие гулять ходят, в т.ч. и с детьми, ну и в часовню Ксении Блаженной конечно.
вы это серьезно? гулять с детьми? детки на могилках играются?среди оградок бегают?"живой" энергетикой подпитываются?

в ауте, если честно


а что про Часовню? тоже гулять ходят? или вы неудачно фразу построили?
Старый 02-04-2009, 23:23     #173
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
вы это серьезно? гулять с детьми? детки на могилках играются?среди оградок бегают?"живой" энергетикой подпитываются?

в ауте, если честно


а что про Часовню? тоже гулять ходят? или вы неудачно фразу построили?
Мало у нас в городе зелёных мест.Очень к сожалению мало.Особенно на Ваське.И представьте себе, люди гуляют там,т.к. много зелени.Но про оградки и игры на могилках вы уж перегнули .
А что с часовней?Прогуляться там рядом неплохо.Воообще возле часовни Ксеньюшки "тепло" как-то,и легко находиться.
Просто у многих предрассудки,кладбище ах ,ужас ужасный.
Все там будем...
Но лучше у кладбища, чем с видом на загаз-ю улицу,свалку,или многочисл.дома,к-е окно в окно,или напр. у рынкам,или рядом с виадуком.Вот где ужас!Всё ИМХО!
Старый 02-04-2009, 23:57     #174
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Есения~ Посмотреть сообщение
Мало у нас в городе зелёных мест.Очень к сожалению мало.Особенно на Ваське.И представьте себе, люди гуляют там,т.к. много зелени.Но про оградки и игры на могилках вы уж перегнули .
почему перегнула? перед входом на кладбище мамаши своим шилопопикам делают внушение, чтоб вели себя смирно, не шумели и ходили по струнке? с трудом верится.

это ненормально- гулять на кладбище, все-таки. Кладбище- это не место веселья, это место скорби .Хотя что я говорю, у нас на Руси зачастую поминки и те заканчиваются песнями и плясками

Цитата:
Просто у многих предрассудки,кладбище ах ,ужас ужасный.
предрассудки? "если вы чего-то не видите, то это не означает, что этого не существует" (с)
радиацию тоже никто не видит, бациллы всяческие так же не видны человеческому глазу. Однако ж это ни чуть не умаляет их вредоносного действия
Старый 03-04-2009, 00:46     #175
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
почему перегнула? перед входом на кладбище мамаши своим шилопопикам делают внушение, чтоб вели себя смирно, не шумели и ходили по струнке? с трудом верится.

это ненормально- гулять на кладбище, все-таки. Кладбище- это не место веселья, это место скорби .Хотя что я говорю, у нас на Руси зачастую поминки и те заканчиваются песнями и плясками



предрассудки? "если вы чего-то не видите, то это не означает, что этого не существует" (с)
радиацию тоже никто не видит, бациллы всяческие так же не видны человеческому глазу. Однако ж это ни чуть не умаляет их вредоносного действия
А зачем на кладбище ходить по струнке?Да и дети вообщем то не все шумливые. А на смоленском есть аллея,с могилами не соприкасается.Мамочки там часто с колясками гуляют,и детки иногда плачут.И что такого?
Да много чего в этой жизни "не нормально",по мне так не нормально гулять с коляской вдоль оживлённой трассы .Частенько вижу пап,мам в процессе прогулки около дорог.Уж лучше по аллейке на кладбище...

Что ж теперь, не жить людям рядом с кладбищами,если оные в черте города? Не все могут жить на крестовском.А если в наследство квартира досталась,или как мы например взяли ипотеку, пересмотрели огромное кол-во квартир на вторичке,но всё такая фигня была,а срок банковский поджимал.Нашли квартиру-мечту рядом с Серафимовским кладбищем,и не раздумывая больше купили.Здравствуем,живём,жизни радуемся,детей ростим,церквушка у нас замеч-я Серафима Саровского на кладбище.А как там соловьи поют весной и летом,уууууууу,красота.

О,кей бациллы,вирусы понимаю,но вот от погребённых на глубине людей вред то какой объясните???Картошку там не сажу,колодец с водой не имею,вообщем на кладбище не живу .А воздух,дык он такой же как в городе,только лучше,и смога и пыли нет.
Старый 03-04-2009, 00:51     #176
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Хотя что я говорю, у нас на Руси зачастую поминки и те заканчиваются песнями и плясками
"Не бывает поминок без смеха и свадьбы без слез" (с)
Люди вообще занятные существа...
Старый 03-04-2009, 11:33     #177
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Есения~ Посмотреть сообщение
Здравствуем,живём,жизни радуемся,детей ростим,церквушка у нас замеч-я Серафима Саровского на кладбище.А как там соловьи поют весной и летом,уууууууу,красота.
вы и говорить уже по-пововски начали, благостно так, уменьшительно-ласкательно валяюсь

зы: кстати, вы знаете за что пресвятой СС был причислен к лику святых?

лукавый-то он всегда возле святых мест трётся (с) Куприн
Старый 03-04-2009, 12:11     #178
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
вы и говорить уже по-пововски начали, благостно так, уменьшительно-ласкательно валяюсь

зы: кстати, вы знаете за что пресвятой СС был причислен к лику святых?

лукавый-то он всегда возле святых мест трётся (с) Куприн
Злыдень,что-то не поняла,что вас не устраивает в моём "уменьшительно-ласкательном"?Я всегда так говорю.

Я знаю за что был причислен Саровский к лику святых,но к теме отношения это вроде как не имеет.И цитаты Куприна к чему?Объясните,я не в теме.
Старый 03-04-2009, 12:37     #179
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
лукавый-то он всегда возле святых мест трётся (с) Куприн
Предлагаете держаться от святых мест подальше?
Старый 03-04-2009, 16:59     #180
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
вы это серьезно? гулять с детьми? детки на могилках играются?среди оградок бегают?"живой" энергетикой подпитываются?

в ауте, если честно


а что про Часовню? тоже гулять ходят? или вы неудачно фразу построили?
Я уже писала выше, ЧТО жители окрестных домов делают на Смоленском кладбище. Видела лично и меня это тоже до глубины души поразило. Повторюсь:там не только с детками гуляют и играют, но и выгуливают своих собак на могилы, катаются зимой на санках и лыжах, распивают спиртные напитки и пр.
То, что называется аллеями, по которым они гуляют или пустые места, где нет крестов совсем не означает, что так было исторически, на этих местах также существуют захоронения, просто старые кресты и памятники разграбляли, переносили, увозили и пр. Аллеи тоже могли разбить по старым захоронениям, плюс дорога, которая идет вдоль кладбища и даже некоторые дома могут находиться на бывших могилах. В советское время так строили дороги и парки и дома. Кстати, памятники потом находили по всему городу, из них делали паребрики во дворах и это, к сожалению, не страшилки...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.