"Мамочка, мне тебя жалко!" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 01:30     #21
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


А меня сын не хотел отпускать флюшку делать ,а там облучение , тетя взяла его с собой в другой кабинет .. еще он говорит, что не хочет ,чтоб я была когда нидь старенькой
да и сам не хочет быть большим , обосновыват тем, что тогда все игрушки будут не для меня )))))
и поэтому не хочет в школу и сад ...
про жалко ,тоже было но не маму , а в мультиках героев жалел ,причем рыдал ,не остановить, и как мазохист требовал поставить еще раз ..
Спрашивала зачем, тебе же грустно, плакать не будешь, поставлю .....и по новой он рыдать..
1 раз :мультик советский "ДОрожная сказка " ,машинку жалко9оооооооо)2ода было Пашке)
2 про девочку, которая Мишку бросила в песочнице , когда ей новую куклу подарили
а уже буквально месяц назад в Контакте откопала ролик как Мишка Олимпийский улетает
вот рыданий то было ..не успокоить парня , вот подумала 25 кадр там что ли в те времена запихивали
Старый 09-11-2008, 01:43     #22
Romaschka
Ветеран
 
Профиль Romaschka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 796
Romaschka отсутствует


У нас тоже была тема смерти. Боялся, что я умру, когда он вырастет. Очень долго я его уговаривала, что я буду жить еще очень долго, пока не стану очень старенькой бабубшкой. Ему было где-то 3,5 года. Сейчас 4, понял после того как я ему объяснила, что буду жить даже когда он вырастет как папа. Еще правда был пример папины родители - долгожители.
Старый 09-11-2008, 01:44     #23
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


УУуу... Герои мультиков - эт тоже есть... Но там хотябы понятно, почему жалко...

Хе, когда дочка лежала в кувезе в реанимации, я приходила и напевала песенку из "мамонтенка". Не знаю, кому больше напевала - дочке ли, чттобы слушала, или себе чтобы повериь, что "так не бывет на свете, чтоб были потеряны дети" (на тот момент была угроза потерять...). Так вот потом, когда нас выписали, я ей уже дома пыталась спеть ее - дите тут же начинало рыдать. Поэтому петь перестала. И вот спустья три года, включила ей этот мультик, так детка с первых аккордов зарыдало что ей меня жалко. А потом мультик-таки посмотрела и зарыдала, что жалко мамонтенка.
Старый 09-11-2008, 02:17     #24
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


все-таки подозреваю, что это например, соседки или воспитатели в садике. Сталкивалась с тем, что взрослые люди зачастую не считают нужным фильтровать темы и разговоры при детках 3-4 лет - мол, они не понимают!
Старый 09-11-2008, 02:25     #25
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Какая у вас добрая, хорошая девочка.
Старый 09-11-2008, 12:07     #26
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Попробуйте пообщаться с ней методом активного слушания (подробно написано в книге "Общаться с ребенком? Как?" Ю.Б. Гипенрейтер), это должно подтолкнуть ее к рассказу о своих переживаниях, только не оставляйте на авось, само пройдет... может стать хуже.
Я бы сказала в ответ на ее плач, на слова "мне тебя жалко",
что-то типа "да, очень жалко", что она скажет в ответ? Если будет плакать, то и самой заплакать, почти уверена, что она станет успокаивать, при этом вполне вероятно называя причины ее переживаний, может скажет что-то типа "не плачь, вот скоро не надо будет тебе много работать, будем играть чаще"... ну как пример...
да, помню, меня эта книга тоже очень впечатлила, учит разговаривать с дитем по-другому. Попробуйте.

Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
Я в детстве тоже такая чувствительная была
Ага, и я... У нас в школе уроки музыки были. Нам там каждый урок ставили песню "И мой сурок со мнооооюю..." Помните? Мне лет 8 было. Так у меня эта песТня вызывала слезы, я плакала на каждом занятии, меня выпускали в туалет успокоиться. потом это вошло в ритуал, я специально начинала плакать при этой песне, выходила и ходила по школе... Смешно. Может, у вас это уже как ритуал: поплакать, мама успокоит, она рядом - все хорошо.

Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Какая у вас добрая, хорошая девочка.
подпишусь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.