Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 442 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 23:53     #4411
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Срочно вызвать консультанта, чтоб расцедили. Звоните прямо сейчас, 927-07-03.

Стаси, спасибо, моя зайка все-таки рассосала все! Написала, грудь под теплой водой подержала и еще грамм 5 сцедила. Потом детку снова приложила. Она сначала плакала и отворачивалась, а потом засосала!!! Оторваться не могла Грудь сейчас мягкая, не болезненная, все дольки рацежены.
Старый 14-01-2009, 23:57     #4412
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Я уже спрашивала в от года до 3, но что-то мало кто ответил.

старшая девочка перешла на одно кормление в сутки, и вместе с этим стала оч теребить волосы, постоянно накручивает на палец, и во сне, и днем, инода мои накручивает..
Насколько мне известно, такие навязчивые движения как накручивание волос, теребление и щипание себя за руку, за ухо, и т.п. - это признак того, что ребенка что-то беспокоит.
Может быть, ваши разъезды праздничные и потеря режима так сказались, а не ГВ?
Если же ГВ подозревать, то, вполне возможно, 2 - 3 кормления в сутки вместо 1-го исправят ситуацию.
Старый 14-01-2009, 23:58     #4413
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Стаси, спасибо, моя зайка все-таки рассосала все! Написала, грудь под теплой водой подержала и еще грамм 5 сцедила. Потом детку снова приложила. Она сначала плакала и отворачивалась, а потом засосала!!! Оторваться не могла Грудь сейчас мягкая, не болезненная, все дольки рацежены.
Ну хорошо, что все обошлось
Старый 15-01-2009, 00:50     #4414
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну вообще если воемя от времени так делает, без фанатизма, то ничего страшного.
можно грудь предложить, можно в слинг засунуть и чем-нибудь заниматься. может, скучно ребенку и он так себя развлекает?
Не хочется , что бы вошло в привычку.
Старый 15-01-2009, 01:23     #4415
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Не хочется , что бы вошло в привычку.
Пососасывание ручек - нормальный этап в жизни каждого ребенка. Придет время - еще и ноги будет сосать
На самом деле очень хорошо, что вы беспокоитесь за этот момент. Но, действительно, если не пускать все на самотек, а предлагать грудь вместо ручек, вытаскивать ручки изо рта, отвлекать ребенка какими-то интересными занятиями (вообще, когда ребенок с мамой ему все интересно), то этот этап будет благополучно пройден.
Так что простарайтесь относиться к этому спокойнее, некоторое время ребенок будет сосать ручки, потом перестанет. Появятся другие интересы
Старый 15-01-2009, 02:03     #4416
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Не хочется , что бы вошло в привычку.
Да это он с ручками знакомится
Старый 15-01-2009, 09:14     #4417
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, такие навязчивые движения как накручивание волос, теребление и щипание себя за руку, за ухо, и т.п. - это признак того, что ребенка что-то беспокоит.
Может быть, ваши разъезды праздничные и потеря режима так сказались, а не ГВ?
Если же ГВ подозревать, то, вполне возможно, 2 - 3 кормления в сутки вместо 1-го исправят ситуацию.
а скажите,пожалуйста,то,что ребенок в год и после года постоянно требует грудь в течение дня и никак не удается перевести его в режим кормления "на ночь и утром"-это нормально?И если нет,то чтоя делала неправильно?Просто сейчас снова беременна,боюсь,что все повторится.Это просто мучительно,ребенок ведь уже большой...Да и мама моя начинает постоянные разговоры,что нечего так долго кормить,мол,ребенку это не на пользу...сейчас еще у одной знакомой такая же ситуация,а вот у другой знакомой ребенок сам днем грудь не просит.Отчего так бывает?Кстати,мой сынуля(ему сейчас уже 3.4 г)до сих пор о груди вспоминает-гладит,целует...
Старый 15-01-2009, 13:44     #4418
ЗвЯздючка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ч.Речка
Сообщения: 675
ЗвЯздючка отсутствует


Девы, я заболела , выручайте!!!
Чем полечиться? Горло-кашель
Старый 16-01-2009, 12:35     #4419
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


скажите, а почему молоко после разморозки имеет очень неприятный вкус и горчит (до заморозки было сливочно-сладкое). а еще оно распадается на хлопья и воду.....ребенок выпил , все было нормально.....просто, когда мыла бутылку - попробовала остаток ....
Старый 16-01-2009, 13:17     #4420
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
скажите, а почему молоко после разморозки имеет очень неприятный вкус и горчит (до заморозки было сливочно-сладкое). а еще оно распадается на хлопья и воду.....ребенок выпил , все было нормально.....просто, когда мыла бутылку - попробовала остаток ....
Вот вот и у нас тоже самое! Даже мыльный какой то привкус А вы в чем замораживали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.