Андрей Рогачев продает свою долю в стройкомпании "ЛЭК" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 17:30     #51
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Кстати, нашла самую свежую новость, датированную 13 (!) октября. http://www.idelo.ru/528/14.html
Опять про "Империал", ни о каких других объектах ни слова нет.
Старый 12-10-2008, 18:21     #52
Ai-chan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 64
Ai-chan отсутствует


Похоже, на историю с новым зданием биржи, если я не путаю ничего... Сначала построили, а потом спохватились, что вид у Васильевского стал не тот. И там, кажется, с документами всё было в порядке... То есть, разрешение было получено. Может, это всё-таки больше к чиновникам вопрос, а не к строителям. Не подделывают же они эти разрешения, подписывает ведь их кто-то, ставит печати... А потом начинается: "я разрешение не на строительство давал, а на подготовку к строительству". Интересно, на сколько ещё этапов они весь этап строительства разбивают для того, чтобы на каждый этап разрешение выдавать?.. Мне как потенциальному потребителю страшно подумать как получение всех этих разрешений отражается на конечной цене продукта...
Старый 12-10-2008, 18:39     #53
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Это чорный пеар такой?

Внутри ЛЭКа куча контор, каждая со своей лицензией - давайте конкретно, у кого из них отозвали-то? И какие недостройки выставили на торги? Все прям сто-с-чем-то объектов? Круууууууто...
Старый 12-10-2008, 20:31     #54
lubkin80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 359
lubkin80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строй-Инвест Посмотреть сообщение
т.к. работаю в строительном бизнесе,поэтому не просто так говорю.нам предлагали поучаствовать в торгах.
а лицензию отозвали,т.к. строили без разрешения и без согласования с нарушением норм строительства.
Бред какой то..................(канкретика пож-та с сылкой на док-ты а не голос.высказывания...)

А вот что вычитала я и о наказаниях в т.ч.

"Как итог: 1 млн. руб. штрафа с компании-миллиардера и увольнение "стрелочника" - инспектора Госстройнадзора, курировавшего "Империал".

Но что такое штраф в 1 млн. руб. для компании, годовой оборот которой от продажи помещений составил в 2007 г., по данным газеты "КоммерсантЪ" (09.10.08), $ 552,3 млн.?

ДА И КСТПТИ ШТРАФ УЖЕ ОПЛАЧЕН!!!

http://www.idelo.ru/528/14.html
Старый 12-10-2008, 21:00     #55
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строй-Инвест Посмотреть сообщение
посмотрите на сайте ЛЭКа,у них 80% лицензий заканчиваются в октябре-декабре 2008г,им их просто продлевать не будут.
Так на планёрке отобрали или у них в конце года заканчиваются лицензии?? Сроки заканчиваются - продлевают. Стандартная практика
Старый 12-10-2008, 21:11     #56
lubkin80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 359
lubkin80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
Так на планёрке отобрали или у них в конце года заканчиваются лицензии?? Сроки заканчиваются - продлевают. Стандартная практика

НИЧЕГО НЕ ОТОБРАЛИ!!!Лицензии заканчиваюся -это правда).....Но я доже думаю продлят)

(и лицензии не у всех закончаться, у некоторых они до 2011 года....(там же несколько фирм......)

А Империал к сведенью мол.человека строит" ЛЭК 5" и судя по прочитанному ,если они так же борзеть будут...то лицензию "ДАННОЙ "их фирмы приостоновят на 90 дней.......(так что не надо волну гнать непонятно куда.........))
Старый 12-10-2008, 21:34     #57
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Если мне не изменяет память, лицензии вообще отменяют с января 2009 , по крайней мере собирались
Старый 13-10-2008, 11:27     #58
username
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 166
username отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
Я тоже ездила в Санта-Хаус.......И как то товара у них мало и персоонала в ТЗ((
Неужто закрытие?
СХ кажись проект Макромира. А у них естественные трудности вызванные перепродажей бизнеса наложились на кризис.
Старый 13-10-2008, 11:31     #59
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строй-Инвест Посмотреть сообщение
т.к. работаю в строительном бизнесе,поэтому не просто так говорю.нам предлагали поучаствовать в торгах.
а лицензию отозвали,т.к. строили без разрешения и без согласования с нарушением норм строительства.

а вот не надо тут непровереную инфу сливать


"нам" - это кому?
Старый 14-10-2008, 13:14     #60
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
а вот не надо тут непровереную инфу сливать

А у вас есть проверенная? Вы, часом, не в ЛЭКе работаете? Мож подскажете, когда я в свою квартиру въеду? (должен был в декабре 2007).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.