спайки - приговор? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2006, 13:54     #21
Madre
Частый гость
 
Профиль Madre
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 43
Madre отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ Посмотреть сообщение
А еще глупый вопрос можно? Если диагноз на лапаре поставили - лапароскопист ведь не лечит, отправляешься с выпиской к своему гинекологу лечить тот же эндометриоз?
Можно попасть на лапару к оперирующему гинекологу. Мне эндометриоз лечит тот же врач, что и оперировал.
Старый 10-11-2006, 21:30
ответ для АннаЮГ на сообщение "спайки - приговор?"
    #22
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


А я тоже слышала, что без лапары не возьмут на ЭКО... правда говорила это врач, которая делает лапароскопии
Насчет неинформативности ручного осмотра я и имела в виду пример Лены (Елены Прекрсаной), когда все осмотры и разные инструментальные методы исследования показывали спайки в разных местах. Скользкое это дело-спайки...
Беспричинное бесплодие в течение 2 лет по-любому является показанием к лапаре, вот.
Старый 12-11-2006, 11:35
ответ для АннаЮГ на сообщение "спайки - приговор?"
    #23
Таля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: почти угол Северного и Художников
Сообщения: 2 540
Таля отсутствует


Конечно, нужно делать лапару! Обычно полгода-год дают после этого на самостоятельные попытки, если причины бесплодия на операции не найдены или устранены, а ВМИ без лапары не делают, т.к. для этого нужны трубы проходимые.
Ну а по поводу "прощупать спайки руками" - у меня был настолько сильный спаечный процесс, что они очень хорошо и неоднократно прощупывались на ручном осмотре разными врачами.
Старый 16-11-2006, 23:56
ответ для АннаЮГ на сообщение "спайки - приговор?"
    #24
superpups
Ветеран
 
Профиль superpups
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Захарова
Сообщения: 666
superpups отсутствует


Девочки, а вы не пробывали простую продувку труб?Я уже прошла черз внематочную, потом спайки и непроходимость одной трубы,а потом несколько раз делала эту процедуру.Спайки удалялись на пару месяцев, ну у всех по разному конечно, у кого-то больше или меньше. Просто лапара это всетаки операция, наркоз и т.д. Моей подруге ее делали, ничего не нашли, пошла к хорошему узисту, поставили энда-риоз.Теперь пьет таблетки. А у меня все получилось, чего и Вам желаю!
Старый 19-11-2006, 19:50     #25
Lama
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от superpups Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не пробывали простую продувку труб?Я уже прошла черз внематочную, потом спайки и непроходимость одной трубы,а потом несколько раз делала эту процедуру.Спайки удалялись на пару месяцев, ну у всех по разному конечно, у кого-то больше или меньше. Просто лапара это всетаки операция, наркоз и т.д. Моей подруге ее делали, ничего не нашли, пошла к хорошему узисту, поставили энда-риоз.Теперь пьет таблетки. А у меня все получилось, чего и Вам желаю!
Всем привет! Я делала ГСГ 2 года назад, все было нормально, но детки что-то в очереди не стоят и не лезут в мою матку
Как думаете, может стоит пойти на Лапару? Вдруг изнутри чего обнаружат? А то за два года ежемесячного ожидания уже никаких нервов не осталось !!!
Старый 19-11-2006, 23:41
ответ для АннаЮГ на сообщение "спайки - приговор?"
    #26
superpups
Ветеран
 
Профиль superpups
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Захарова
Сообщения: 666
superpups отсутствует


Лапара может показать внешние причины, тоесть спайки и внешнией энд-риоз.В матку они не лезут.Коенчно если все проверено, в смысле созревание яйцеклетки и хороший узист проверил матку на всякую бяку, то может и стоит.
Старый 20-11-2006, 18:00     #27
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Lama, мне врач сказала после ГСГ только три месяца на самостоятельные попытки, а дальше лапара, ГСГ малоинформативная процедура, а на лапаре уже все точно увидят, время летит, я думаю надо сделать.
Старый 21-11-2006, 19:50     #28
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от superpups Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не пробывали простую продувку труб?Я уже прошла черз внематочную, потом спайки и непроходимость одной трубы,а потом несколько раз делала эту процедуру.Спайки удалялись на пару месяцев, ну у всех по разному конечно, у кого-то больше или меньше. Просто лапара это всетаки операция, наркоз и т.д. Моей подруге ее делали, ничего не нашли, пошла к хорошему узисту, поставили энда-риоз.Теперь пьет таблетки. А у меня все получилось, чего и Вам желаю!

Насколько я знаю продувку сейчас мало где делают, говорят травматично и всякие последствия, и кстати эндометриоз только по УЗИ не ставят!!! Странно что на лапаре его не увидели а на УЗИ есть. Если есть несколько причин надо идти на лапару.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.