Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:57
ответ для Mota на сообщение "Почему?"
    #251
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Почему?
Потому что мне интересно только, куда пойдет мой ребенок.
Старый 17-03-2009, 17:12     #252
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Я все больше склоняюсь к мнению, что все школы - мрак. Просто каждая по-своему.
Старый 17-03-2009, 17:20     #253
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Могу дать вредный совет. Найдите хотя бы пару контактов среди тех, кто собирается поступать в школу, или пересекитесь с кем-нибудь с подготовительных курсов. Договоритесь, что придете раньше всех и принесете с собой список. В первых номерах пишете себя и своих товарищей. Видите директора или кого-то из администрации и передаете список им.
Если повезет, и народ не прочухает о полной незаконности данного мероприятия, а послушно будет записываться, то попадете в первых рядах
Старый 17-03-2009, 17:27     #254
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
Я все больше склоняюсь к мнению, что все школы - мрак. Просто каждая по-своему.
думаю, это вопрос нашего к ним отношения
Старый 17-03-2009, 17:33     #255
Name N
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 28
Name N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saviya Посмотреть сообщение
Могут,знаю такой случай, причем хорошая гимназия, они отходили на курсы, отстояли дежурства, пошили форму, купили учебники и мебель в класс, оплатили ремонт... И тут в августе проснулась мамашка -микрорайонщица у которой к тому же старший ребёнок учится здесь же..Ну их и попросили , в Роно дали направление ближайшую школу где были свободные места.
Директор объяснила это тем, что приказ о зачислении в школу подписывается 31 августа, а до этого все списки предварительные.
Деньги за форму им ессно никто не вернул, за ремонт и учебники как-то рассчитались.

, обалдеть, вот проснутся такие мамашки
Старый 17-03-2009, 17:41     #256
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Вы думаете, есть единые правила? Я пришла в десятом часу и спокойно подала документы 23-ей при 100 местах. Причем 100 человек у нас так и нет в параллели, где-то 95. Хотя гимназия очень хорошая, но тут три больших гимназии в зоне видимости, детей столько нет. А в Московском районе некоторые гимназии список на апрель в сентябре составляют И перед подачей четверо суток его сторожат.

Про садики я такое в Москве слышала. Вот про школы - нет.

Но меня мучает вопрос (простите за OFF), когда я читаю ветки мам школьников о проблеме ребенка в школе, то первый совет, который дружно дают большинство питерских мам: СРОЧНО МЕНЯЙТЕ ШКОЛУ.

Если у Вас так сложно поступить в нужную школу, то каким образом ее можно так легко поменять?
Старый 17-03-2009, 17:52     #257
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монстрёнок Посмотреть сообщение
интересно, а кто пойдет в школу ,которая мрак, наверно мало тех родителей, которые думают, что их чадо обычный ребенок, все наверно думают также, ведь у всех тоже явно умные дети и всем обидно, не тратьте время идите в обычную школу, умные и так учиться будут
Вы не знаете о чем пишите и не были в этой школе.
А про своего ребенка я пишу со слов педагогов,а не со своих амбиций.
В простой школе будут учиться дети которые ходили в простой садик.
Не надо мне указывать куда идти,я сама как-нибудь разберусь.
Старый 17-03-2009, 17:53     #258
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Про садики я такое в Москве слышала. Вот про школы - нет.

Но меня мучает вопрос (простите за OFF), когда я читаю ветки мам школьников о проблеме ребенка в школе, то первый совет, который дружно дают большинство питерских мам: СРОЧНО МЕНЯЙТЕ ШКОЛУ.

Если у Вас так сложно поступить в нужную школу, то каким образом ее можно так легко поменять?
В 1-ом классе редко кто кидается менять школу, это факт. Прием в 1-ые классы очень строго регламенирован законом и охраняется бдительными дежурными у ночных костров ос спискам наперевес. Тут "договреннность" с руководством школы проходит, кончено, но не так явно.

А вот смена школы среди года - это исключительно "договоренность" с руководством "принимающей" школы.
Старый 17-03-2009, 17:55     #259
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что не так страшен черт, как его малюют...В престижных школах тоже есть плохие учителя и учатся отморозки, а в непопулярных школах есть хорошие учителя и дети. Мир не делится на белое и черное, он пестрый. Надо быть позитивней - ведь куда еще деваться, если не попадешь в ПРЕСТИЖНУЮ школу
Я думаю,нет почти уверена,что Вы не отдадите своего ребенка,которого холили и лелеяли,платили по 7т в месяц на его образование.В школу в которой Вас встречают со словами "а х.й его знает есть у нас курсы или нет,пойдемте к диерктору,она с физруком бухает,если она нас на... не пошлёт"
Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Это меня волнует меньше всего на свете!
+мульон.
Мой ребенок пойдет в ХОРОШУЮ школу,я думаю каждый родитель в состоянии поднапрячься и все получится.
Старый 17-03-2009, 18:05     #260
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
школу в которой Вас встречают со словами "а х.й его знает есть у нас курсы или нет,пойдемте к диерктору,она с физруком бухает,если она нас на... не пошлёт"

ЭТО РЕАЛИИ САНКТ - ПЕТЕРБУРГА???????? Вы не преувеличиваете????? Блин, а мне наша директриса не очень нравится - не хозяйственная, не инициативная... Зато не матерится, не бухает, всех детей и всё прос вою школу знает - сущий ангел





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.