Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 00:11     #181
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Можем обсудить на родительском собрании 17-го марта
С праздником!


Танюш, я не в теме: какое собрание?
Старый 09-03-2009, 00:59     #182
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Ох , такие страсти. Обычно во втором классе можно перевестись практически в любую школу. Некоторые мамы убегают уже через несколько месяцев из школы, куда так хотели попасть.
Старый 09-03-2009, 01:12     #183
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
В 148 раз напомню, что это фикция и заблуждение.
Нет не фикция в прошлом году мнгие на этом погорели. Т.к. по прописке они обязаны брать. И в нашу школу тоже брали в первую очередь по прописке и если вы приписаны к конкретной школе , то отказать вам не имеют права. Даже если вы в августе заявление принесете.
Старый 09-03-2009, 20:17     #184
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


ВОт если в августе принесете. то могут отправить в РОНО И там предложат школу, гед есть места.
По прописке пр иналичии мест.
А если 2 класса по прописке. то что делать? 30 в класс сажать? БЫла же тема. когда мама протормозила, а потом вот так от РОНО получила направление в дальнюю школу, но там были места.
Преимущество при зачислении - это да. Но если набраны места. то туту начинаются "ритуальные танцы", так что не тяните.
И моя знакомая, работающая в Комитете. но в чем -то наивная очнеь женщина. до сих пор мне рассказывате. тчо 1 апреля все заявления записываются в книгу регистрации заявлений под тем номером, какими они пришли. И этот номер является определяющим при поступлении.
Но реально я вообще ни разу такого не видела.
Старый 09-03-2009, 21:57     #185
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Мы дежурили с курсов...
В этом году таже картина.
А смысл? Разве в школе нет списка детей, которые на курсы ходили? Они же уже всех знают, познакомились. Если решили взять всех, кто на курсы ходил, то так и будет наверное? Зачем еще и дежурить? Или я зря такая спокойная?
Старый 09-03-2009, 22:01     #186
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
И моя знакомая, работающая в Комитете. но в чем -то наивная очнеь женщина. до сих пор мне рассказывате. тчо 1 апреля все заявления записываются в книгу регистрации заявлений под тем номером, какими они пришли. И этот номер является определяющим при поступлении.
Но реально я вообще ни разу такого не видела.
Завуч сказала, что будет несколько столов, где будут приниматься заявления. Какая уж тут нумерация в одном журнале?
Старый 09-03-2009, 22:10     #187
свинка в ботинках
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 74
свинка в ботинках отсутствует


А мы дежурили. И всю ночь перед подачей документов и, даже, немножечко дольше (дня на 2). Ничего страшного мне не показалось. Только одеться надо потеплее. А так и шашлыки делали, причем 2 папы так надежурились, что ко времени подачи документов плохо стояли на ногах - их мамы сменили. Переклички по списку ночью делали, раза 3, что-ли. Ничего, не страшно, один раз можно.
Старый 10-03-2009, 09:14     #188
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Завуч сказала, что будет несколько столов, где будут приниматься заявления. Какая уж тут нумерация в одном журнале?
+1

Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
А мы дежурили. И всю ночь перед подачей документов и, даже, немножечко дольше (дня на 2). Ничего страшного мне не показалось. Только одеться надо потеплее. А так и шашлыки делали, причем 2 папы так надежурились, что ко времени подачи документов плохо стояли на ногах - их мамы сменили. Переклички по списку ночью делали, раза 3, что-ли. Ничего, не страшно, один раз можно.
Ну это вообще уже как-то по крайней мере странно выглядит
Старый 15-03-2009, 17:41     #189
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Мы список заранее составляли, детей с подкурсов. Все кто позже пришел - записывались после. Дежурить начинали за сутки, по 2 часа.
У нас тоже родители список составили,но на собрании в школе записывались плюс те,кто на курсы не ходил,но на собрание пришёл.
Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Да не так страшно, в машине можно посидеть, стульчик у входа поставить, термосок с чаем. Новый год же тоже всю ночь не спите. Там весело, все родители, с которыми будете еще тусоваться не один год.
На собрании активный папашка грозился и клялся,если кто будет сидеть в машинах непосредственно у его дома(а его дом,как я поняла у самой школы) поджигать машины
Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Нам позавчера сказали в школе, что запись 1 апреля с 10 до 15 час. И с утра идут подготовишки: первая группа в 10 час, вторая - в 10.30, третья в 11.00 и так далее, а с 13 будут остальных принимать.Директор сказала, что бы костры не жгли...
Это очень здравое решение.Молодец директор!
Старый 15-03-2009, 17:50     #190
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


В 23 школе Невского района вчера было собрание:
в первую очередь берут по проживанию
во вторую очередь,если старшие учатся в этой школе
в третью очередь,тех,кто ходил на курсы.

Если три плюсика по этим пунктам-вы в 100% попадании,если два плюсика-вы следующие на поступление,если один....и так далее...

Набирают 78 человек,на курсы нас ходило 65 человек,кто-то записался в список уже после собрания,но я с животиком не стала всё это действо наблюдать-все толкались....

Так же просили костров не жечь и на территории школы ночью не тусить.В 9 утра будут принимать документы.
20 апреля уже будут сформированы классы.
Только вот загвоздка....Объявили,что будут два развивающих класса с доп.предметами и один обычный.Я так понимаю,что теперь будет бойня,чтобы попасть в развивающий класс....

Дежурить нет ни малейшего желания,тем более в моём положении....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.