Поделитесь опытом!Хочу подать в суд на врача роддома. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:04     #81
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
Заведомо не вредят
Бездействие - тоже вред.
Старый 26-03-2009, 12:00     #82
svetlanqa
Частый гость
 
Профиль svetlanqa
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Наличная
Сообщения: 12
svetlanqa отсутствует


В нашей ситуации виновна консультация. У ребенка множественные пороки развития плода, которые должны были выявить на УЗИ. Сейчас идет судебный процесс, пока было только 2 заседания. Адвокат - Балло Ал.Мих.
Попробовать стоит, конечно, если есть возможности. По запросу суда вам предоставят все необходимые документы которые имеются в роддоме и в ДГБ. Придется делать медико-судебную экспертизу и возможно не одну.
Думаю Вам стоит встретиться с адвокатом и проконсультироваться. Он все расскажет.
Старый 26-03-2009, 12:31     #83
NIKNATASHA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СУЗДАЛЬСКИЙ ПР.
Сообщения: 51
NIKNATASHA отсутствует


ВЧЕРА В "ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЧАСЕ" ОБСУЖДАЛИ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВРАЧЕЙ... МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ПОЗВОНИТЬ АЛЕКСАНДРУ МИХАЙЛОВИЧУ И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ПО ПОВОДУ ОБРАЩЕНИЯ В СУД НА ВРАЧЕЙ И ПО ВОПРОСУ КАЧЕСТВА МЕД.ПОМОЩИ, ОН СВЯЗАН С НЕЗАВИСИМОЙ МЕД.ЭКСПЕРТИЗОЙ, ДАЛ СВОЙ ТЕЛЕФОН.ОН СЧИТАЕТ ЧТО ВРАЧИ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ХАЛАТНОСТЬ. ВСЕМ УДАЧИ В НАЧАТОМ ДЕЛЕ И ТЕРПЕНИЯ.
Старый 26-03-2009, 13:12     #84
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


Только женщины никому ничего не должны.Ни смотреть за собой, ни тужиться уметь, ни на курсы ходить....Зачем? За всё же акушер отвечает, вот пусть и работает. Так тоже нельзя.[/quote]

нет, я понимаю если акушер обвиняет мамочку, которая не ходила на курсы, не следила за собой, за весом, пила-курила, боялась тужиться, в родах вела себя истерически и т.д., в этом случае при родовой травме есть доля вины мамочки,

но когда (пишу исключительно о своем случае) у тебя уже третьи роды, как по маслу, железное здоровье,роды в срок, роды как по учебнику, курсы, желанная беременность, тужиться и т.д. знаешь как, в истерике не была, акушера слушалась и т.д., генетика, инфекции и т.д - все нормально, безводный промежуток - 20 минут, воды чистые, когда осознанно просишь сделать тебе эпизитомию потому что девочка шла 4 кг весом, а над тобой ржут и акушер и врач - с фразой "третьи роды, вы что сдурели, первый раз видим дурочку, которая просит резать").... а ребенок рождается с акушерским парезом кистей рук и свернутой шеей (к сожалению ренген сделала слишком поздно - 5 нестабил шейных позвонков и подвывих сустава Кювелье)..от рук и шеи пошла задержка - сидеть, стоять, ходить говорить и т.д....
в чем в этом случае при родах моя вина??????
Старый 26-03-2009, 13:15     #85
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Я обязательно встречусь,расскажу все как было,покажу все,что есть,объясню,что еще можно будет получить через запрос.Если после этого мне скажут,что шанс призвать к ответственности есть-слава Богу!Будем действовать!Но в любом случае сделаю все,чтобы как можно больше людей узнали эту историю,подумали и не сделали моих ошибок.Чтобы мамочки не откладывали поиск врача и роддома на самый конец беременности,а делали это буквально сразу.Причем обязательно нашли врача и договорились,озаботились тем,что вы будете делать,если что-то пойдет не так,как надо!Потому что надежды,что тебя встретит Врач а не пофигист ,поможет и сделает все,как надо-могут не оправдаться!У меня на ДО 16 роддома было такое ощущение,что я как бедная родственница приехала к барыне и прошу у нее милостыню,а не положенную мне и моему ребенку помощь в государственном учереждении.Я ведь не домой к доктору приехала,а за помощью больницу.Становится врачем ее никто не заставлял.Другие мамы чувствовали себя также.
Старый 26-03-2009, 13:21     #86
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
Только женщины никому ничего не должны.Ни смотреть за собой, ни тужиться уметь, ни на курсы ходить....Зачем? За всё же акушер отвечает, вот пусть и работает. Так тоже нельзя.
нет, я понимаю если акушер обвиняет мамочку, которая не ходила на курсы, не следила за собой, за весом, пила-курила, боялась тужиться, в родах вела себя истерически и т.д., в этом случае при родовой травме есть доля вины мамочки,

но когда (пишу исключительно о своем случае) у тебя уже третьи роды, как по маслу, железное здоровье,роды в срок, роды как по учебнику, курсы, желанная беременность, тужиться и т.д. знаешь как, в истерике не была, акушера слушалась и т.д., генетика, инфекции и т.д - все нормально, безводный промежуток - 20 минут, воды чистые, когда осознанно просишь сделать тебе эпизитомию потому что девочка шла 4 кг весом, а над тобой ржут и акушер и врач - с фразой "третьи роды, вы что сдурели, первый раз видим дурочку, которая просит резать").... а ребенок рождается с акушерским парезом кистей рук и свернутой шеей (к сожалению ренген сделала слишком поздно - 5 нестабил шейных позвонков и подвывих сустава Кювелье)..от рук и шеи пошла задержка - сидеть, стоять, ходить говорить и т.д....
в чем в этом случае при родах моя вина??????[/quote]

Как я Вам сочувствую,аж выть хочется!!!!Вот что,трудно было сделать разрез?Вы же себя просили разрезать!А это целая жизнь!А делается так потому,что нет чувства ответственности за КАЖДЫЙ случай,за каждое свое действие!
Старый 26-03-2009, 13:23     #87
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Меня поражает вот какая ситуация,начиная с реанимации новорожденных в ДГБ№1,заканчивая больницей СВ.Ольги, все врачи возмущены тем,как с нами поступили в роддоме№16. Все категорически не согласны с тем,что меня заставили рожать,что столько времени продержали без вод,но все это только на словах. В письменном виде никто не хочет давать заключение и выражать свое несогласие. Первый человек,который очень возмущался действиями 16 роддома,была наша врач на 10 отд. патологии новорожденных ДГБ№1,но когда я попросила в нашей выписке зафиксировать свои соображения ,она наотрез отказалась и стала мне что-то говорить о врачебной этике! Какая этика,мне кажется,что когда калечат детей и ты,специалист это понимаешь и хоть что-то можешь сделать,надо делать,менять ситуацию,а не думать об этике,потому что это понятие здесь неуместно,на мой взгляд.И так все и везде.Только на словах сочувствуют,а подписаться не хотят. Врачебная этика....
только письменно или ходите с диктофоном и пишите их соображения на диктофон,
нам вобще то в невролгических клиниках писали без проблем заключение - "атактический синдром, травма ШОП вследствии перенесенной родовой травмы" - тоесть в суде фраза в заключении "вследствии перенесенной родовой травмы" будет играть в вашу пользу, так как судьи тоже мамочки и папочки...

цифровые диктофоны маленькие и незаметные, ловят хорошо (я сама журналист),
только вот проконсультироваться надо у адвоката - одно время в судах защитывали запись на магнитную ленту, а на цифровой - нет, но это было давно, может уже изменилось, если не изменилось - перепишите все фразы врачей на кассеты, если их потом начнут вызывать в суд в качестве свидетелей, то от своих устных заключений, записанных на диктофон сложно в суде отказаться..
если решитесь на суд - удачи...я не решилась...
у близких друзей случай был крайне страшный - разнояйцевая двойня, один плод умер и начал внутри мамы разлагаться, врачи долго тянули и ждали, потом мама в реанимации, второй ребенок с такой кучей диагнозов, что страшно... и папа у девочки шишка на телеканале, но безтолку...я и не рештлась...
даже если и суд не выиграете - сделаете бол дело - к последуюим роженицам эта ваша "чудо-врачиха" побоится наплевательски относится.....

Последний раз редактировалось Andre®, 29-03-2009 в 16:37.
Старый 26-03-2009, 13:51     #88
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Я возила Владика в Эстонию-благо там есть знакомые прямо на отд.реанимации и патологии новорожденных.Я была потрясена тем,как мало недоношенных детей у них имеют диагноз ДЦП и вообще имеют серьезные проблемы после года.Они рождаются только путем КС,чтобы избежать ненужного давления,а дальше их выхаживают,сразу ставят на учет и когда их выписывают домой,специалисты,массажисты и т.д и т.п. сами приезжают к ребенку домой для проведения лечения.Когда я показывала наши выписки, зав.отд в Тарту отказывалась верить.Она училась в Ленинграде,очень чтит нашу школу,считает ,что всеми своими знаниями обязана именно русским специалистам,но она была в шоке.И одназначно мне сказала,что если бы такое произошло у них,врач отвечал бы по всей строгости.
Старый 26-03-2009, 15:58     #89
Tihiro222
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
Tihiro222 отсутствует


Вы вольны делать так, как Вам захочется. Хотите-судитесь. С интересом понаблюдаю за развитием событий.Мы в Вашем случае не обсуждаем то, как велись сами роды, ни Ваше в них поведение, ни действия остального персонала родильного дома. У Вас конкретная претензия к заведующей дородовым отделением Клещельской Л.П. в том что она пролонгировала Вашу беременность.Так ведь? Так вот, я Вам сказала, что это нормальная тактика ведения недоношеной беременности или доношеной даже беременности с преждевременным излитием вод и незрелыми родовыми путями. Нравится Вам или нам такая тактика ведения или не нравится, ни Вас ни нас никто не спрашивает.Больше никаких особых претензий я в Ваших рассказах не нашла.Вникать и разбирать другие случаи, типа родов с травмой -порезом Эрба не намерена. Я их не видела, ни в действиях матери ,ни персонала искать возможные огрехи неумно.
Старый 26-03-2009, 16:18     #90
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
..........Вы меня обвиняете во вранье?.....
Мама Владика!
Желаю вам набраться мужества и не обращать внимания на подобные высказывания.
Вы их на суде наслушаетесь выше крыши.
С холодным сердцем и здравым мозгом готовьте документы.

Вот меня представитель роддома пыталась выставить как чуть-ли не гулящую,так как у меня в анамнезе прерывания беременности есть . За десять лет до вторых родов. По версии роддома,именно это и послужило разрыву матки,а не то,что мне давили трое ,,врачей,, на живот.И не доза окситоцина за тридцать минут до разрыва. Нет,нет. Именно аборт. Ничего,что после него доносила двух детей до 3500,ничего,что без сохранения обошлась в 35 лет.И анализы все идеальны. Это им ни о чём не говорит.А вот именно аборт десятилетней давности виноват!!!

http://2006-2009.littleone.ru/showth...?t=332&page=61 Пост 606

Последний раз редактировалось Andre®, 29-03-2009 в 16:38.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.