Что вы знаете о НАЙЗе? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 19:25     #31
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


Давать Найз ребенку от температуры - МАРАЗМ. Мне, бабушке, это лекарство выписывают, ОТ РАДИКУЛИТА. Это его основное назначение. А температура - побочное действие. А детям температуру вообще медикаментами сбивать ни к чему - только если намного выше 39, можно сделать уксусно-водочное обертывание - обтереть раскаленного голыша влажной рукавичкой, завернуть в чистую простынку, сверху одеялком и держать на руках пока пот не прошибет - это средство мне посоветовал врач с детской скорой, которая приехала на температуру 39,7. Действительно, хорошо действует. Ребенок жив остался, вырос и весело среди вас тут тусуется...
А с 38,5 пусть спит и не шевелится, хотя дети обычно и с таким градусом скачут...
Старый 13-03-2008, 22:54
ответ для doldasha на сообщение "Что вы знаете о НАЙЗе?"
    #32
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


есть такое лекарство: ибупрофен. его пьют от ревматических болей и пр. при этом, между прочим, это великолепное средство при менструальных болях. а это совсем не его назначение. а помогает круче всех лекарств. только часа через 4, зато больше чем на сутки. так-то.
а про маразм, так читать аннотации надо. это нпвс. нестероидное противовоспалительное средство. так что если температура на фоне инфекции, то самое. при том, что столько обертываний ребенок по-моему просто не вынесет, если температура пять дней подряд и ничем не сбить.
я сама найз пью при температуре. кстати, он ВЕЛИКОЛЕПНО помогает при боли в горле. заразили меня гнойной ангиной, ой, блин, узнала в 30 лет в первый раз, что это такое. так найз меня просто спас, а то на стену лезла. дети голодные, а я в подушку вою. так что про побочные действия как-то не думала. у анальгина их, кажется, не меньше. да и вообще нет лекарств без побочных эффектов.
кроме всего, ну не чаще же 2-3-х раз в год такое пьют. на крайняк.
да и еда у нас сейчас не меньше вреда для печени несет. йогурты тоже полезными считались. пока не выяснили, что даже самые хорошие отрицательно влияют на печень и ее функции при регулярном применении.
прививки против гепатита тоже сейчас запретили, так как вакцина была некачественная. а вот наделали детям...
а то, что найз на желудок плохо действует, так там все и написано: с осторожностью принимать при язвенной болезни. тот же аспирин. только все-таки куда лучше.
а вообще нужна во всем мера.
Старый 13-03-2008, 23:03     #33
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Найз запрещен для использования у детей.
Откуда такая информация???
Старый 13-03-2008, 23:03     #34
doldasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 754
doldasha отсутствует


Простите, а что значит "ребенок жив остался". После той процедуры, которую вы ему проделали?! Вам просто повезло! Узанйте у специалистов!!!! как они отнесутся к такой методике сбива температуры. А если бы вам не помогло?
Старый 13-03-2008, 23:06     #35
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от doldasha Посмотреть сообщение
Простите, а что значит "ребенок жив остался". После той процедуры, которую вы ему проделали?! Вам просто повезло! Узанйте у специалистов!!!! как они отнесутся к такой методике сбива температуры. А если бы вам не помогло?
да уж действительно.
и, главное, так авторитетно...
Старый 13-03-2008, 23:10     #36
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Давать Найз ребенку от температуры - МАРАЗМ. Мне, бабушке, это лекарство выписывают, ОТ РАДИКУЛИТА. Это его основное назначение. А температура - побочное действие. А детям температуру вообще медикаментами сбивать ни к чему - только если намного выше 39, можно сделать уксусно-водочное обертывание - обтереть раскаленного голыша влажной рукавичкой, завернуть в чистую простынку, сверху одеялком и держать на руках пока пот не прошибет - это средство мне посоветовал врач с детской скорой, которая приехала на температуру 39,7. Действительно, хорошо действует. Ребенок жив остался, вырос и весело среди вас тут тусуется...
А с 38,5 пусть спит и не шевелится, хотя дети обычно и с таким градусом скачут...
Я вот от таких высказываний просто в ступоре всегда.
Ну не у всех все одинаково.
Кому-то и больше 37,8 сбивают, представляете, бывают такие случаи.
И иногда именно обтирания делать опасно.

Взяла аннотацию:
показания (одно из) – лихорадка различного генеза (в т.ч. при инфекционно-воспалительных заболеваниях).

Детям в возрасте старше 2 лет препарат назначают в форме суспензии, детям в возрасте старше 3 лет - в форме диспергируемых таблеток или суспензии
Старый 13-03-2008, 23:17     #37
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
Поскольку отрицательные качества преобладают над положительными и со временем, если его принимать,он вызывает патологические изменения в печени. Да, препарат помогает, НО существуют альтернативные препараты, менее травматичные для организма. Сейчас он только в Индии популярен, где его собственно (в большинстве) и производят. Вообщем Вам решать....
КАКИЕ?
чем я так же могу сбить температуру в критических случаях?
панадол, цефекон, аскофен, ибупрофен и прочие известные препараты не помогают.
Старый 13-03-2008, 23:17
ответ для doldasha на сообщение "Что вы знаете о НАЙЗе?"
    #38
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


сверху одеялком и держать на руках пока пот не прошибет
Старый 13-03-2008, 23:21     #39
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
сверху одеялком и держать на руках пока пот не прошибет
ага, спасибо!!
да вот не прошибает пот нас и все тут.
когда не надо, прошибает...
Старый 13-03-2008, 23:27     #40
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dilinka Посмотреть сообщение
Мы Найзом сбивали ,когда сыну было чуть больше 3-х лет,т.к. другие жаропонижающие не помогали....
все нормально,сбивал температуру он действительно намного эффективнее
Раньше иногда пользовалась, но уже года 1,5 использую цефекон в свечах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.