А нужна ли сильная школа ребенку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 15:40     #11
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


У нас дворовая как раз сильная гимназия, с гуманитарно-языковым уклоном, надеюсь туда попадем.... я для себя решила одно - если я увижу что сыну тяжело - в момент перевожу в обычную школу, насиловать никого не собираюсь... Я сама сбежала из физико-математической
Я считаю что уйти из сильной школы можно всегда. А вот попасть в сильную после обычной - это точно сложно...
Старый 29-03-2009, 15:48     #12
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
так получилось, что мы переедем и у нас во двре физ.мат. лицей, говорят очень большие нагрузки, куча нервов и болезни на их фоне... вот и думаю, искать может что нибудь по-проще и возить туда, а свободное время потратить на различные кружки и секции или идти в этот лицей...
в любом случае времени подумать у меня много... может тут кто поделиться своим опытом как же все таки лучше ребенку?
Конечно отдать в этот лицей, а не понравится ребенку ВСЕГДА можно перевести в другую школу!
Старый 29-03-2009, 16:09     #13
dianaT
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
dianaT отсутствует


обязательно нужна сильная школа, ребенок маленький и не понимает, что ему интересно, а обычно, интересно то, в чем разбираешься. Если с детства будет, допустим, "плохая математика", ребенок в ней ничего понимать не будет и тогда ему бедет не интересно, даже если у него изначально были способности. Мое мнение, что не нужно бояться больших нагрузок, это приучает ребенка к трудолюбию. Я закончила еще и музыкалку, пока училась в ней, то успевала все, закончила, появилось много времени и успевать перестала.
Старый 29-03-2009, 16:21     #14
Olikolik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Девяткино
Сообщения: 56
Olikolik отсутствует


Отдала бы в сильную школу, тем более, что она Вам территориально ближе. Перевести в другу всегда сможете...
Старый 29-03-2009, 16:28     #15
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Я специально "отдалась" в сильную гимназию в качестве учителя (причем когда дети были еще маленькие - 4 и 1 год), т.к. не имела ни финансовой возможности, ни связей, чтобы туда устроить своих детей. А по способностям (и по конкурсу) они туда вряд ли попали. Дочери мне очень благодарны (сейчас им 19 и 23) за такую возможность. Хотя они ее не смогли закончить (только начальную школу).
И еще один аргумент. Младшая (уже после этой сильной гимназии) училась сначала в слабом классе той школы, куда мы все "семейно" перешли - для поднятия самооценки, с этим были проблемы (да и сейчас имеются, просто это связано еще и со старшей сестрой) . А потом уже к 7-му классу ей предложили перейти в сильный класс (я уже, к счастью, в школе не работала, то есть это произошло без моего вмешательства).
Старый 29-03-2009, 17:46     #16
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Про социальное окружение - бывают, конечно, дети "морально устойчивые", но мой, например, если полкласса или даже пара -тройка человек найдётся с "асоциальным" поведением, привлекающих лёгким отношением к школе, вполне может к ним присоединиться.
Абсолютно с Вами согласна, наш тоже вот такой "ведомый"...
Старый 29-03-2009, 21:10     #17
Церера
Частый гость
 
Профиль Церера
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район
Сообщения: 53
Церера отсутствует


Мне кажется, что вы ребенка не сможете на всю жизнь оградить от "асоциальных" людей. А в сильных школах учатся дети богатых родителей (чаще) - они и жестче, и злее и беспринципнее, чем обычные дети. Им "все можно". И где гарантия, что педагоги в сильной школе "сильные", а не одна только видимость?
Эх, где бы найти золотую середину?
Старый 29-03-2009, 21:14     #18
Аксютка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщения: 44
Аксютка отсутствует


А мне кажется, что лучше быть средним в сильном классе, чем самым сильным в слабом. Кроме того, в школах, которые не очень популярны в районе, часто детки с некоторомы проблемами.
Старый 29-03-2009, 22:23     #19
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Церера Посмотреть сообщение
А в сильных школах учатся дети богатых родителей (чаще) - они и жестче, и злее и беспринципнее, чем обычные дети. Им "все можно".
Эх, где бы найти золотую середину?
И от куда у вас такие интересные сведения? Кто вам сказал что дети богатых такие и им все можно. Вы не правы, просто на вашем пути встречались именно такие. Позвольте с вами не согласиться. Разные дети есть у разных родителей. А я вот считаю ,что как раз в обычных дворовых школах,где детям все позволено,где дети предоставлены сами себе и не хотят ничего делать, дети злее ,а уж учителя от таких чад, добрее явно не становятся.
Старый 29-03-2009, 22:44     #20
Церера
Частый гость
 
Профиль Церера
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район
Сообщения: 53
Церера отсутствует


Все может быть... Но я преподаватель (не в школе), и от своих коллег слышала многое. Особенно о том, что такое частные школы и т.п. Какие там дети и родители. Конечно, все дети разные, да и родители тоже.Кстати, и дворовые школы тоже разные!
Это мое мнение...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.