Помогите советом! Вынуждают писать заявление! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 00:24     #1
JU-BE
Элита
 
Профиль JU-BE
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 766
JU-BE отсутствует


Это история одной моей хорошей знакомой.
Она работает в крупной компании. В свете экономического кризиса компания урезает штатное расписание. Делается это следующим образом (со слов знакомой).

"на прошлой неделе руководитель вынуждала написать меня заявление на увольнение по собственному желанию. Причина: я задаю много вопросов и ни туда куда надо.
При моем отказе мне было предложено расторжение договора по обоюдному согласию, с компенсацией в размере 1 месячного оклада.
На отказ с моей стороны, мне были выдвинуты угрозы, что в случае моего несогласия мне устроят войну.

Те, кто меня знают, догадываются, что я решилась на войну и решила идти до конца. Теперь у меня холодная и жестокая война. Я никому и ничего не собираюсь этим доказвать. Просто для меня важен адекватный исход.

Я обратилась в вышестоящее руководство своей компании, обрисовала ситуацию и получила протекцию до начала марта.

Вышестоящее руководство компании постановило о необходимости проведения аттестации , по результатам которой будет принято дальнейшее решение. Аттестация для всех сотрудников отдела, включая руководителя, который провоцировал меня на написание заявления.

Руководитель боится данной аттестаци. В течение долгого времени она игнорировала все посылы со стороны менеджеров о некомпетенции руководителя. Сейчас остро встает вопрос о ее некомпетенции.
Следует дбавить, что вынуждение увольнения в жесткой форме уже неоднакратно практиковались со стороны моего руководителя в отношение сотрудников отдела.

Теперь все понимают какую революцию я устроила, и в какой ситуации оказалась.

Я хочу понять, и обращаюсь с вопросом к Вам, как мне далее поступать граматно с юридической точки зрения? И избежать возможность фальсификации данных на аттестации и увольнения меня по статье по результатам аттестации?

В данной ситуации я считаю себя жертвой неграмотного руководства, и теперь меня пытаются грамотно слить, без каких либо выплат согласно законадательству.

Короче куда бежать и что делать? Чего опасаться? В плане чего быть очень осторожной и т.п.?
В данной ситуации я хочу обратится в комитет труда (может кто адресок и номерок даст) и привлеч их для разрешения данного вопроса. Не знаю пока как это должно быть, но времени у меня очень мало. Прошу всех о помощи!!!! "

Вот.
Человек взывает к коллективному разуму.
Старый 25-02-2009, 20:14     #2
JU-BE
Элита
 
Профиль JU-BE
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 766
JU-BE отсутствует


Коллективный разум молчит...
Старый 25-02-2009, 22:39     #3
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Поднимайте законодательство по поводу аттестации. Что там написано? Я имею в виду сроки, условия, все нюансы. Исходя из этого надо готовиться. Одновременно очень аккуратно "ловить блох" противоположной стороны, чтобы в случае чего иметь в рукаве козырную карту.

А вообще лучше было бы уйти по соглашению сторон (если есть куда) с условием выплаты 3-х месячных заработков и всех положеных компенсаций (за отпуск и т. п.).
Старый 25-02-2009, 22:59     #4
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


вообщето нет такой статьи увольнения по рез. аттестации. есть в несоответствии с должностью. вы сколько на своей должности работали?
Старый 26-02-2009, 00:06     #5
JU-BE
Элита
 
Профиль JU-BE
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 766
JU-BE отсутствует


Девушка чуть меньше года работает.
Старый 26-02-2009, 00:19     #6
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


тогда вполне могут и по несоответствию
Старый 26-02-2009, 15:35     #7
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU-BE Посмотреть сообщение
Девушка чуть меньше года работает.
аттестацию можно проодить не ранее, чем через год после постуления на работу по данной должности.
Старый 26-02-2009, 16:27     #8
JU-BE
Элита
 
Профиль JU-BE
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 766
JU-BE отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
аттестацию можно проодить не ранее, чем через год после постуления на работу по данной должности.
А откуда такая информация? Она документально подтверждена?
Старый 26-02-2009, 17:11     #9
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU-BE Посмотреть сообщение
А откуда такая информация? Она документально подтверждена?
да





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.