ДЦП. Нужно подсказать и помочь. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2006, 22:48     #61
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Слушайте, у меня вот тут старенький комп есть (бабушкин - мы ей новый купили), я его пыталась продать - много денег не дают, может ну их, эти деньги?
Сможет Валентина Ивановна пользоваться этим делом?
Я отдам с удовольствием, чем за бесценок продавать..
Если надо - можно будет у меня забрать, начиная с пятницы (я заберу от мамы завтра).

Celeron 533
корпус MidiTower ATX
видео S3 Virge AGP
256 MB RAM
40 GB Seagate Barracuda
флоп
DVD-R Teac
CD/RW Teac
монитор Samtron 15''
Win2000
клавиатура
мышь

ну и модем какой-то (я его не настраивала, могу настроить)

все-таки интернет - сила, ну и можно будет всякие полезности бабушке показать..
Старый 27-09-2006, 23:16     #62
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Ой, Лена, думаю, не очень это реально... Силы -то где взять и время?
А деньги на интернет?
Но я предложу в аккуратной форме... посмотрим, как В.И. отреагирует...
У нее скоро "крыша поедет" от нашего ЛВ: сегодня продукты привезли, вчера -продукты и костюмчик для девочки.
Она все не может понять, как это так ...просто...за что...
Старый 27-09-2006, 23:19     #63
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Да ладно.. Деньги на интернет - она же не часами сидеть в нем будет, как некоторые
Модем обычный, телефонный. Карточку за 100-200 руб можно легко купить ей. 100 руб - это 3 часа, кажется.. Этого достаточно для некоторых скромных нужд.
Про "за что" - вот и почитает ЛВ..
Старый 27-09-2006, 23:24     #64
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


А я ей распечатываю и ношу наши все разговоры, так она даже прослезилась, что "так много девочек хороших!!!
Старый 27-09-2006, 23:29     #65
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ай молодца.. ну подумай, все равно. Может, она согласится.. Моей маме тоже 61, она уже давно перешла на всякие мультки-энциклопедии-музыку для деток на компе (Дашке показывает).. Как раз интернет не признает (это сказывается стаж работы на военных - боится..)
Куча обучающих презенташек есть, как раз на начальный уровень - учиться говорить.. Будет Вероничка в шариках лежать и слушать, как медведи говорят и еноты..
Старый 28-09-2006, 00:24     #66
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


девочки,сорри,сегодня не успела отдать мобильник,была жутко занята,но завтра!!!мамой клянусь!!!
Старый 28-09-2006, 02:08     #67
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


TanNik, может повременить с операцией? Есть такой доктор - Копылов, он занимается такими детками и есть результаты. Но он не берет после операций. Я своего малыша туда водила, он методом болевого воздействия лечит бронхиальные всякие вещи и ДЦП (не вылечивает полностью, но очень хорошие результаты, я сама видела). Есть сайт www.kopylov.ru
Просто если есть шанс, может стоит попробовать. Деньги берет потом и то, если есть динамика. Если нет - не берет. Сам он православный и состоит в обществе православных врачей.
Старый 28-09-2006, 12:16     #68
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Проблема только одна: Валентине Ивановне 61 год и возить Веронику хоть к кому-для нее огроманя проблема!
Их лечащий врач (хороший!) очень рекомендовал им операцию по тульскому методу, почитайте отзывы в интернете. http://www.nannies.ru/beseda/read.ph...i=106&t=47&v=t
Я не нашла ни одного отрицательного....
Можно ведь и у Скорбуна лечиться, а можно и...
Лена с Игнатом -великолепный пример воздействия (мягкого) физиотерапии в сочетании с массажем! Результаты просто поражают!
Только надо , чтобы не 61 год был и помощь постоянная! А так: много разных способов!
Я считаю, что именно ВЕроничке операция поможет: сильная спастика без гиперкинезов...
Старый 28-09-2006, 12:25     #69
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Не, ну У Игната и Вероники абсослютная разная степень поражения. Кстати, Лена массаж осбо не делает. Вот физио - это да. Но с Ulex я соглушусь, поскольку сама её в своё время уговаривала попробовать Ко. Наверное это выглядит идиотизмом рядом с моим предыдущим топиком, Ко помогает реально, на ноги чтобы поставил - не видела, но сдвиги очень серьёзые. Я стерпела бы и его последнюю выходку, если был в этот курс от него толк, но так уж случилось. Хотела расстаться по-хорошему, жаль, что не вышло. Но вот как ездить - вопрос.
Старый 28-09-2006, 16:21     #70
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Девочки, я правильно понимаю, что лучше бы сначала попробовать более мягкие методы, чем операция, но операцию сделать проще из-за меньшего количества перемещений?

Если так, давайте может быть попробуем водителя найти за вменяемую денюжку - у нас на форуме, на авто.ру, Из рук в руки? Меня смущает тот факт, что и массажистка, которую рекомендует IrinaB, и Копылов не берутся после операции. Или врачи считают, что для Веронички важно как можно скорее сделать операцию?

А сколько берет Копылов в случае положительной динамики?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.