Высаживание на горшок. Когда и как? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 00:44     #21
Василисушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: г.Коммунар
Сообщения: 85
Василисушка отсутствует


Высаживать над тазиком стали с месяца,были трудности по какать,а над тазиком получалось хорошо.Вот и привыкли.Дома всегда без памперса,высаживаешь когда время подойдет,да и по петушку видно ,что готов писать.А как сели в 7 месяцев,купили горшок.Сидит на горшке хорошо и с результатом. Тужится ,сажаем на горшок.писаем тоже в горшок,если сами не зазеваемся и вовремя посадим.
Недели две уже, ночью обходимся без памперса,Слышу заворочался, высаживаю на горшок.получается раз в три часа примерно.Конечно бывает писается,если пропустишь,меняю пеленку под ребенком.С голой попой лучше чем в памперсе.
Не знаю кто как понимает,а у меня дочь в 1.5 года ходила на горшок.и не писалась уже.Тогда не было памперсов и стиральных машин-автомат.и не ленились мамы и приучали своих деток.Конечно может я не правильно делаю,нарушаю сон ребенку,но для меня пытка два дня в месяц в прокладках быть.У моей подруге дочке уже 2 года,и она постоянно в памперсах,и дочку не заставить на горшок сесть.
Думаю к горшку надо приучать детей,как только сядут на попу сами,и не могут еще с этого горшка сами встать и уйти.
Старый 01-04-2009, 22:29     #22
Masjuska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 43
Masjuska отсутствует


Мы начали висаживать недели 2 назад. сначала просто посадили как в кресло, пробовали, проверили реакцию - не будет ли плакать. А потом стали высаживать после сна и после каждого кормления. И теперь в горшочке всегда что-то остается.))И еще я каждый раз дочке показываю, что у нее получилось сделать. Она очень удивленно смотрит)))))
Кстати, подгузников ГОРАЗДО меньше уходит.
Старый 01-04-2009, 23:20     #23
Василисушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: г.Коммунар
Сообщения: 85
Василисушка отсутствует


Экономия колоссальная ,только на прогулку пользуемся.
Старый 01-04-2009, 23:27     #24
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Стали высаживать, когда дочка сидеть стала хорошо (ближе к 7-ми мес). Проситься сама стала ок 1,5 лет, а писаться практически перестала с 2-х.
Старый 01-04-2009, 23:43     #25
лела
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 193
лела отсутствует


НАМ 6 МЕС, НАЧАЛИ САЖАТЬ НА ГОРШОК, ЛЫБИТСЯ И ПИСАЕТ!!!!
Старый 02-04-2009, 10:21     #26
ИльИТань
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Гражданский пр., Суздальский пр.
Сообщения: 56
ИльИТань отсутствует


Как только деть сел, надо высаживать. Чем раньше - тем лучше.
Подруга стала высаживать в 1,5 года. Сейчас им 2,5. До сих пор в памперсах. Ребёнок не испытывает дискомфорта, даже если покакал .
Мы горшок уже купили, специальный для мальчиков. А для девочек не принципиальна форма горшка, там уж как нравится.
Когда была маленькая, у меня горшок был круглый, а у брата жёлтый вытянутый. Я пользовалась его горшком, потому что мне цвет нравился .
Старый 02-04-2009, 10:28     #27
para_bellum
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино.Димитрова ул.
Сообщения: 158
para_bellum отсутствует


Цитата:
Сообщение от данюлька Посмотреть сообщение
осознанно на горшок ребёнок сядет к 2 годам,проверено на 2 племянниках,и бесполезно биться,не понимают они раньше
это смотря сколько стараний приложили родители, а особенно бабушки! У нас в семье благодаря моей бабушке все дети уже с 8 месяцев на горшок просились. Так что все индивидуально! Но если не пытаться, то и к пяти годам не сядет. Зачем? Ведь все так хорошо и комфортно?
Это мое личное мнение, никому не навязываю.
Старый 02-04-2009, 10:34     #28
рыжик7
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 43
рыжик7 отсутствует


а мы как купили горшок (примерно около 7 месяцев), так и какаем почти всегда туда,правда иногда бывают неожиданности, а вот писаем редко,еще не понимает
Старый 02-04-2009, 10:39
ответ для lelja на сообщение "Не приучаю пока, считаю рано"
    #29
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelja Посмотреть сообщение
Не приучаю пока, считаю рано
+1 тоже считаю, что рано....
Старый 02-04-2009, 11:33
ответ для Annet77 на сообщение "+1 тоже считаю, что рано...."
    #30
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга182 Посмотреть сообщение
Я уже писала моей дочке 10 мес и она перед тем как начать какать кряхтит,я ее сажаю на горшок и она какает,не думаю что это совпадение!!!Конечно если я ее не посажу она со спокойной совестью наделает в памперс!!!!Писать на горшок она не просится совсем и не подает никаких сигналов!!!
А Вы не думаете, что Ваша дочка кряхтит не для того, чтоб её посадили на горшок, а просто потому что начинает тужиться? Мой сын тоже перед тем, как покекать, кряхтит и тужиться вовсю, но что такое горшок и что с ним делать, ему пока неизвестно, поэтому сомневаюсь, что тем самым он просится на него сесть, чтобы сделать свои дела именно туда. ИМХО - рановатенько, хотя самой тоже иногда хочется верить, что мой ребёнок уже всё-всё понимает и делает осознанно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.