Проблемы с уздечькой под языком - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 01:57     #21
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishsh Посмотреть сообщение
Подрезайте! Черевато не полько проблемами с дикцией и тем, что ребенку будет не удобно сосать, но и проблемами с зубами - большая щель между зубами как раз одно из свидетельств короткой уздечки. Мы подрезали у хирурга в поликлинике. Сначала сдали анализы в т.ч. на свертываемость крови,потом пришли, положились на стол, я держала ручки, чтоб не мешали врачу, она ложечкой открыла ребенку рот, один щелк ножницами и всё готово. Мы даже не плакали. Подождали 15 минут, проверили результат и пошли домой. Я даже не поила и не кормила для успокоения ребенка, мы не заметили как все прошло. Вообщем подрезать лучше сейчас, пока ткани эластичные и все быстро заживает, в старшем возрасте эта операция уже под наркозом.
Короткая верхняя уздечка(под верхней губой) ведет к постоянной, некорректируемой щели между верхними единичками, короткая подъязычная уздечка может привести к неправильному произношению и к проблемам с сосанием.
Вам какую уздечку подрезали? Я так понимаю под верхней губой.
Старый 30-01-2009, 01:59     #22
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
У ребенка автора уздечка под языком а не короткая уздечка верхней губы насчет наркоза н евыдумывайте брызнут ледокаином и весь наркоз,или вы думаете что раз ребенок маленький то ему обезболивать не надо и он не чувствует боли?

Если рбенок сосет нормально не трогала бы,да я и не трогала в общем то Проблемы с дикцией есть у всех детей до определенного возраста и если ими не заниматься. Я предпочла делат ьспецальные упражнения для тог очтоб растянуть уздечку,чем резать ее. А вообще эти упражнения если появятся проблемы,что маловероятно. У мужа короткая уздечка под языком проблем нет
Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
"верхняя" уздечка отвечает за зубы, "нижняя" - за логопедию
Вот и я о том же!
Старый 30-01-2009, 02:03     #23
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


А у моей дочки верхняя уздечка растет прямо от края десны. Но вроде она не короткая...Не понимаю это будет влиять в дальнейшем на диастему между зубами?
Старый 30-01-2009, 08:18     #24
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


Обязательно подрезайте! Мы вот со старшим затянули. Никто не говорил, вот и не дергались. А сейчас проблемы с произношением звуков. Логопед говорит, что надо обязательно уздечку резать, иначе звук "р" не получится. Ходили на консультацию к хирургу. Там нам сказали, что надо ложится в больницу на несколько дней, так как сейчас это уже будет полноценная операция и посетовали что не сделали мы это до года.
Старый 30-01-2009, 10:20     #25
LENA77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Маршала Захарова
Сообщения: 91
LENA77 отсутствует


У меня дочери подрезали уздечку в 1 мес. Сейчас нам 6 лет и проблемы с *р* у нас все равно есть. Занимаемся у логопеда - растягиваем. Вообще сейчас рекомендуют подрезать уздечку если мешает сосать, а для дикции правильно подрезать надо в трех местах и сшивать. У дочери даже видно какая она *рваная*. Сыну подрезать не стали. Логопед сказал будем растягивать, если конечно будут проблемы.
Старый 30-01-2009, 12:38     #26
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


у нас была короткая уздечка

первый хирург ортопед смотрела и сказала что можно подождать до тех пор пока ребенок начнет говорить а там уж если будут проблемы с дикчией то пойти и подрезать

второй хирург более опытный смотрел через пару месяцев и сказал что категорически срочно надо подрезать
потому что пока ребенок маленький там в уздечке нет еще сосудов и нервов и операция проводится три секунды - чик и все и малыш ничего не чувствует
а когда ребенку уже больше годика то в уздечке уже и сосуды и нервы есть и надо делать местную анестезию и т.п. манипуляции и ребенку больно и он уже понимает что с ним что то нехорошее будут делать

поэтому резать чем раньше тем лучше
Старый 30-01-2009, 13:28     #27
Кадича
Участник
 
Профиль Кадича
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ладожская Ул. Хасанская
Сообщения: 200
Кадича отсутствует


Обязательно подрезайте пока сосудиков нет, если затянете, будут ужу оперировать. Мы резали и старшему и младшей неделю назад, всё ОК! Не переживайте им не больно, они просто кричат, что им рот насильно открывают!
Старый 30-01-2009, 15:37     #28
Juanita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 157
Juanita отсутствует


У нас тоже еще в роддоме педитр сказал, что уздечку надо подрезать. Потом услышали это от участкового педиатра. Для себя решили: подрезать. Сделали это в месяц: пять минут ребенкиных слез, потом сразу мамина сися и все забылось и потом 2 дня по возможности не давать ребенку плакать: пришлось мне двое суток быть постоянно с ребенком.
Результат: ребенок стал лучше хватать сисю (до этого получалось правильно схватить только с 4-5 попытки), ребенок сразу с удовольствием стал как бы играть язычком (высовывать, прижимать к небу и т.д., как будто до этого и не знал, что у него есть язык), начал издавать звуки гуления (до этого все молчал, кроме конечно же моментов, когда плакал).
А на счет когда подрезание лучше сделать: чем раньше, тем удобнее и безболезненее для ребенка. Чем старше, тем сложнее это будет сделать.
Старый 30-01-2009, 16:57     #29
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


а в 28 лет не поздно подрезать?
Старый 30-01-2009, 17:34     #30
Oksanushka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 638
Oksanushka отсутствует


У меня очень короткая уздечка под языком, и у всех моих дочурок тоже, видимо семейное! Никаких проблем у нас нет, у старшей и у меня все звуки правильного произношения! Про среднюю и младшую пока сказать не могу, но проблем с сосанием небыло и нет! А врачи перестраховываются и советуют много делать того, что делать совсем не обязательно...Мое мнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.