***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 666 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 12:57     #6651
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я поступала через год после школы (разочаровалась и бросила один ВУЗ, поступала в другой), разжижения мозгов не было. Проблем каких-то тоже.
И, можешь не верить, но мне все равно - будет ли у детей высшее образование. Мой диплом где-то валяется, учиться нравилось, а смысл?
Толковый слесарь, повар или прораб (список можно продолжить) чем хуже?
Старый 26-01-2009, 13:03     #6652
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Я поступала через год после школы (разочаровалась и бросила один ВУЗ, поступала в другой), разжижения мозгов не было.
Ты не в армии этот год провела, наверное? У тебя книжки под руками были, и прочее... и хоть минимально-то ты как-то подготовилась к поступлению во второй вуз?
А по части разжижения мозгов - боюсь, у срочной воинской службы конкурентов в этом вопросе немного. Плюс стрессы и прочее. (В шоколадную реальность фильма "Максим Перепелица" не верю, увольте)

Цитата:
И, можешь не верить, но мне все равно - будет ли у детей высшее образование.
Маша, верю. И мне все равно, в общем-то - если сам ребенок не захочет его получать.

Мне не хочется одного - чтобы ему государство помешало это высшее получить, если он захочет его получать! Понимаешь?
Старый 26-01-2009, 13:09     #6653
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Тогда к чему метания? В школу и все. Если перспектива армии после школы так пугает.
Давай доживем до октября, пойдем на курсы, и к новому году всем будет понятно - на выпускной в садик или в первый класс.
Мне попроще - я с Гошей все это отстрадала. Сейчас значительно спокойнее.
Старый 26-01-2009, 13:10     #6654
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Потому что приходить домой будет в 12, а не в 18
ААААААААААААААААААААА
И вот тут-то садиковский период маме покажется раем
Старый 26-01-2009, 13:11     #6655
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Мне попроще - я с Гошей все это отстрадала. Сейчас значительно спокойнее.
Ну вот теперь успокаивай нас
Старый 26-01-2009, 13:12     #6656
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
ААААААААААААААААААААА
И вот тут-то садиковский период маме покажется раем
Именно поэтому дети очень любят продленку - тот же садик: гуляют, играют, уроки делают. Ну, где бы у меня Гоша каждый день играл в футбол на улице или строил замки на полу в компании десятка одноклассников?
Старый 26-01-2009, 13:15     #6657
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я бы Мишу из садика с удовольствием забирала в 3-4 часа, сразу после сна. Но все занятия у нас до 17, а индивидуальные и того позже.
Старый 26-01-2009, 15:02     #6658
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Я, к примеру, продленку терпеть не могла.

Полин, как-то забавно выходит - ты больше думаешь о том, что будет через 12 лет, чем о более близком будущем. Если девочки идут в 7,5, а мальчики раньше, то да - последним будет труднее психологически. Но ведь не ВСЕ девочки идут в 7,5, не ВСЕ мальчики в 6,5. Курсы при школе - опять же вопрос: насколько обстановка там будет близка к реальной школе. Чтобы можно было делать окончательный вывод идти в 6 или позже.
У моей подруги -учителя начальных классов свежий пример есть. Девочку в 6 отдали в школу. Девочка действительно способная в плане мозгов, но в то же время абсолютно не готова учиться в школе. Потому как она не успевает, например, поесть за перемену, не успевает писать в прописи с той же скоростью, что дети на год старше. Конечно, она это все понимает и очень переживает. В итоге имеем способного ребенка на грани истерики.
Мое мнение - идти на курсы, максимально соответствующие обстановке в школе и наблюдать. По итогам сделать выводы. Если видишь, что ребенок морально не готов, лучше не идти в 6 лет, чем пойти и изначально загубить интерес к школе, а в последствии и к ВУЗу.
Армия, конечно, не добавляет радости, но это, как минимум, повод для получения прав или специальности к выпускному. Опять же - призыв весной и осенью. Весной всяко не заберут, потому что аттестат не получен. До осени есть время поступить. А уж если не поступил, значит, так сильно необходимо учиться. И здесь год в армии вполне поспособствует пониманию, что именно нужно в жизни. При условии, что к выпуску имеем хотя бы права, это ценится военкоматами.
Старый 26-01-2009, 15:08     #6659
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Я, к примеру, продленку терпеть не могла.

Полин, как-то забавно выходит - ты больше думаешь о том, что будет через 12 лет, чем о более близком будущем. Если девочки идут в 7,5, а мальчики раньше, то да - последним будет труднее психологически. Но ведь не ВСЕ девочки идут в 7,5, не ВСЕ мальчики в 6,5. Курсы при школе - опять же вопрос: насколько обстановка там будет близка к реальной школе. Чтобы можно было делать окончательный вывод идти в 6 или позже.
У моей подруги -учителя начальных классов свежий пример есть. Девочку в 6 отдали в школу. Девочка действительно способная в плане мозгов, но в то же время абсолютно не готова учиться в школе. Потому как она не успевает, например, поесть за перемену, не успевает писать в прописи с той же скоростью, что дети на год старше. Конечно, она это все понимает и очень переживает. В итоге имеем способного ребенка на грани истерики.
Мое мнение - идти на курсы, максимально соответствующие обстановке в школе и наблюдать. По итогам сделать выводы. Если видишь, что ребенок морально не готов, лучше не идти в 6 лет, чем пойти и изначально загубить интерес к школе, а в последствии и к ВУЗу.
Армия, конечно, не добавляет радости, но это, как минимум, повод для получения прав или специальности к выпускному. Опять же - призыв весной и осенью. Весной всяко не заберут, потому что аттестат не получен. До осени есть время поступить. А уж если не поступил, значит, так сильно необходимо учиться. И здесь год в армии вполне поспособствует пониманию, что именно нужно в жизни. При условии, что к выпуску имеем хотя бы права, это ценится военкоматами.
Галь, в этом году призыв был до 15 ИЮЛЯ. Аттестат дают примерно 20 июня
Старый 26-01-2009, 15:32     #6660
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Я этого не знала.
И что - есть случаи, когда загребали, не дав получить аттестат?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.