если хотите оставить свое мнение О новом порядке устройства в д\с - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 11:28     #101
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Про мед. карту Сделали за 1 день в обычной поликлиники - совершенно бесплатно. Карту купила там же - цена 50 р. 2х врачей проходили в ноябре - их нам врач переписала в карту, и анализы переписала, мы их тоже недавно сдавали. 4х врачей прошли - для этого в 07:00 приехала за талоном (раб. день у них с 08:00), мед карту оформили и подписали при мне. Это я к тому, что за 2 нед. вплне реально все успеть, если в поликлинике адекватные люди
Старый 17-12-2008, 11:46     #102
Petanga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 983
Petanga отсутствует


а у нас талонов давно ни к кому нет,а про карту я вот недавно узнала-одна надежда,что нам тоже перепишут, мы били в ноябре-декабре у трех спеуиалистов,сейчас вот анализы сдаем,завтра посмотрим-пойду к участковой
Старый 17-12-2008, 12:06     #103
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Мы тоже номер свой не знаем, муж записывал весной 2007 г на 2009, утверждает, что никаких бумажек ему не выдавали (он с документами работает, поэтому с бумажками у него все четко). Тоже думаю, что панику нет смысла поднимать, в январе однозначно поедем всё узнавать, дозвониться сейчас-то не реально, а потом так вообще. Хоть бы сделали единую справочную, что ли а то каждый район, как отдельный штат - везде свои законы, а вроде по одной Конституции живем
Старый 17-12-2008, 12:11     #104
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
ну давайте посмотрим что вы скажете в марте
Конечно. До марта еще дожить надо!
Старый 17-12-2008, 12:24     #105
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


Сейчас еще раз для собственного успокоения позвонила в РОНО (у нас Приморский район). Услышала то же самое, что и раньше. Никакой паники не надо, списки не аннулируются. Комиссия по формированию ДС начинает работу в марте и до мая. Родителям надо ждать звонка до начала мая, если его нет, то ехать в РОНО. Кстати, еще сказали, что РОНО Приморского района уже год по новой схеме работает
Старый 17-12-2008, 12:25     #106
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Мамы да что с головами то у всех творится????? Один человек написал о законе и ВСЕ, не зная сами ничего, панику наводят. Кто в поликлинику бегом, кто форму 9 брать. А на деле даже еще заведующие сами до конца не знают что будет и как и будет ли вообще! И к тому же все эти топики создавались не лично заведующими. Так не проще ли успокоиться и ждать конкретной информации от своего сада??????????????????????????? А если и будет комиссия, то заняться этими делами в январе? А потом мы удивляемся почему русский народ называют стадом.
Ну не знаю у кого как , с головами, но я тоже сидела и ждала марта, чтоб идти в сад записываться, или подтверждаться, т.к. предварительно ходила записываться в октябре.
О законе не знала, прочитала тут на ЛВ, позвонила заведующей(девочки звоните зав. садиком или в РОНО, не стесняйтесь, они вам всё объяснят т.к. закон то вышел, а может быть в вашем районе или саду он не применяется, да, бывает и такое.)
Заведующая мне всё рассказала, что сейчас от меня требуется идти о ормлять мед карту для сада.
Пришла в поликлинику, карту выдали бесплатно, те врачи которые были пройдены в год, перепишут, остальных сказали пройти+анализы сдать, я ещё говорю мне срочно, говорит вы уже 5-я за сегодня и всем срочно, значит народ не спит...
после проздников надо прийти в комиссию с документами и с готовой картой.
Завед. наша будет тоже в этой комиссии сидеть.
А некоторые не знают, про всё это и сидят ждут марта.я ещё спросила что кто не в курсе, она меня заверила, что в садики должны попасть все, мест хватит всем, но не в тот который ты хочешь..., а куда места будут, сказала что может быть и за 5 остановок от дома. Вот.
Но опять же звоните идите разговаривайте, у нас так, как у вас не знаю.
Как девочка написала, как-будто в разных городах живём.
Старый 17-12-2008, 12:28     #107
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
Сейчас еще раз для собственного успокоения позвонила в РОНО (у нас Приморский район). Услышала то же самое, что и раньше. Никакой паники не надо, списки не аннулируются. Комиссия по формированию ДС начинает работу в марте и до мая. Родителям надо ждать звонка до начала мая, если его нет, то ехать в РОНО. Кстати, еще сказали, что РОНО Приморского района уже год по новой схеме работает
Как это год по нему работает, если он в ступит в силу с

2. Ввести в действие настоящий Порядок с 01 января 2009 года.
Старый 17-12-2008, 12:31     #108
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от len-len Посмотреть сообщение
Как это год по нему работает, если он в ступит в силу с

2. Ввести в действие настоящий Порядок с 01 января 2009 года.
а может Приморский рулит
Старый 17-12-2008, 12:34     #109
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от len-len Посмотреть сообщение
Как это год по нему работает, если он в ступит в силу с

2. Ввести в действие настоящий Порядок с 01 января 2009 года.
не конкретно по этому постановлению, а именно по такой схеме
Старый 17-12-2008, 12:35     #110
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
а может Приморский рулит
А наш значит тормоз, не догоняет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.