Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 02:48     #1071
Мама Tata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Область
Сообщения: 623
Мама Tata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
силища-то недюжинная нужна
всмысле, руками прыгать как-бы на нем.
ну и написала
Старый 25-06-2008, 19:41     #1072
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


]эх.. вот все равно не понимаете вы своего счаться.. зато вы никому ничего не должны)) она бы приехала. разок кое-как погуляла, названивая вам каждые 15 минут(фиг поспишь) а потом год бы говорила- а я вот ездила невестке помогала. гуляла. пока она спала)))))))


+ 1000000
особенно первая строчка - прямо в десятку !
Старый 25-06-2008, 23:12     #1073
ovf63
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 116
ovf63 отсутствует


Прочитала топик (правда не весь) - от души по-веселилась.Хорошая книга получилась бы на основе этого топика.Невестки и доченьки, не обижайтесь, понимаю как вам тяжко. А я прежде, чем стать бабушкой решила школу молодой мамы пройти(родила еще двух малышей), чтобы своей старшей дочке дурацких советов не давать и быть ей хорошим помошником(если ей это надо будет). Как вспомню как мы растили наших деток 23 года назад, аж дух захватывает, ужасти. И думаю:"какая я сейчас счастливая мамочка". Грудью кормлю по требованию, сплю с малышом, не стискиваю его пеленками, ласкаю, лелею и т.д.и т.п., а подгузники, а питание, а игрушки, а одежки - да просто кайф. Одно удовольствие ростить малышей. А для свекровей и тещь предложила бы открыть школу "Будующей бабушке". Как беременную к родам готовят, так и бабушек обязала бы (некоторых) курс пройти.
Старый 25-06-2008, 23:34     #1074
Mothercare
Участник
 
Профиль Mothercare
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 180
Mothercare отсутствует


Мне смесь грудным молоком предлагала разбавлять.
Старый 25-06-2008, 23:40     #1075
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от tsananyeva Посмотреть сообщение
Из этой же оперы: родила я своего сынулю, и прямо из родильного кресла звоню маме, говорю, ну что Бабушка я тебя поздравляю, а она с чем?
А у меня еще круче: собралась я рожать и говорю маме - я в роддом, она - а зачем?
Старый 25-06-2008, 23:49     #1076
Мама Tata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Область
Сообщения: 623
Мама Tata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
А у меня еще круче: собралась я рожать и говорю маме - я в роддом, она - а зачем?
Старый 25-06-2008, 23:49     #1077
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
А у меня еще круче: собралась я рожать и говорю маме - я в роддом, она - а зачем?

Это как в том анекдоте.
-Алло, а можно с Машей поговорить
- Маша в роддоме
- А что случилось??

Старый 25-06-2008, 23:52     #1078
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
А у меня еще круче: собралась я рожать и говорю маме - я в роддом, она - а зачем?
Мне повезло, моя не спрашивала.
Старый 26-06-2008, 15:02     #1079
Мама Tata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Область
Сообщения: 623
Мама Tata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
Прочитала топик (правда не весь) - от души по-веселилась.Хорошая книга получилась бы на основе этого топика.Невестки и доченьки, не обижайтесь, понимаю как вам тяжко. А я прежде, чем стать бабушкой решила школу молодой мамы пройти(родила еще двух малышей), чтобы своей старшей дочке дурацких советов не давать и быть ей хорошим помошником(если ей это надо будет). Как вспомню как мы растили наших деток 23 года назад, аж дух захватывает, ужасти. И думаю:"какая я сейчас счастливая мамочка". Грудью кормлю по требованию, сплю с малышом, не стискиваю его пеленками, ласкаю, лелею и т.д.и т.п., а подгузники, а питание, а игрушки, а одежки - да просто кайф. Одно удовольствие ростить малышей. А для свекровей и тещь предложила бы открыть школу "Будующей бабушке". Как беременную к родам готовят, так и бабушек обязала бы (некоторых) курс пройти.
Думаю, что все наши свекрови да и мамы, если бы могли родить еще хотябы по одному ребенку, тоже пользовались всеми благами 21 века и были бы счастливы.
Старый 26-06-2008, 16:14     #1080
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


у меня даж наша прабабушка(те моя бабушка) согласилась,что памперсы-энто ВЕСЧЬ!!и др.приспособления тож-мобиль,р/няня ипроч.(толи действительно считает это помощниками или уже забыла всякие советы по уходу за детками... давно это было в пятедесятых!!)..а свекровь у нас авторитет....сейчас я уже спокойно ко всему отношусь,но с первым..уау!!!!!!!главное что советы то хорошие,НО 25-30 лет назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда не было порошков, стир.машин,памперсов и швамперсов....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.