Вальгусная постановка стоп - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 02:03     #831
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
НЕПРОМОКАЕМУЮ, ДА ! т.е. резиновые сапоги.

когда говорят весна-лето подразумевается ПОЗДНЯЯ весна, ну и лето.
именно это я и имела ввиду!!!
Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Лично я ношу ранней весной, поздней весной и летом разную обувь. Дочке также планирую.(А когда пишут и говорят весна-лето, не факт, что подразумевается ПОЗДНЯЯ весна и лето. Можно на каждый сезон выбрать обувь. И я, когда ответила на исходное сообщение, имела ввиду именно ВЕСНУ).
---
И, кстати, я с дочей сама гуляю сейчас в резиновых сапогах(у нас в Пушкине в парке очень сыро). И мне в них жарковато, т.к. резина не дышит.
А ребенок прекрасно бегает в сапожках с ТЕКСом, не мокнет и не потеет(пАтАму что они вентилируемые, в отличие от резины).
---
А на погоду потеплее у нас есть более тонкие ботинки с ТЕКСом. Ведь мембрана предназначена для непромокаемости и она может быть и в зимней, и в весенней обуви. И наличие слова "TEКС" в названии обуви, совсем не причисляет ее автоматически к зимней(так что иронии не поняла).
---
И, наконец, на дождливые летние дни куплю резиновые сапоги, т.к. летней обуви с ТЕКСом еще не встречала.
Если пишется "весна-лето",то всё-таки имеется в виду какая-то общая обувь! Иначе я бы написала через запятую...
Вы ведь ходите в рез.сапогах и летом их оденете. Скоро можно переходить на кроссовки-ботиночки,а на лужи - что (не весенние же ботинки)? А летом мы живем в деревне,где без сапог НИКАК. А ТЕКС (особенно недорогая обувь) не всегда проходит проверку ,да и летом не оденешь. Это уже др.тема....

Вот думаю только,можно ли всё-таки вкладывать стельки в рез.сапоги?! Или если стельки,то обувь должна ногу хорошо держать?...
Старый 06-04-2008, 11:33     #832
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanroz Посмотреть сообщение
именно это я и имела ввиду!!!

Если пишется "весна-лето",то всё-таки имеется в виду какая-то общая обувь! Иначе я бы написала через запятую...
Вы ведь ходите в рез.сапогах и летом их оденете. Скоро можно переходить на кроссовки-ботиночки,а на лужи - что (не весенние же ботинки)? А летом мы живем в деревне,где без сапог НИКАК. А ТЕКС (особенно недорогая обувь) не всегда проходит проверку ,да и летом не оденешь. Это уже др.тема....

Вот думаю только,можно ли всё-таки вкладывать стельки в рез.сапоги?! Или если стельки,то обувь должна ногу хорошо держать?...
Вы задали вопрос, я ответила, как я поняла. Ну не ношу я летом и весной одну и ту же обувь.
В резиновых сапогах я сейчас гуляю только потому, что у нас в парке еще снег лежит местами и там реально лужи по щиколотку(а у меня с ТЕКСом ботинки короткие), а доча то бегает везде, не выбирая дороги, ну и я с ней за компанию.
---
А стельки я бы в резиновые сапоги положила.
Старый 06-04-2008, 11:44     #833
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Девочки, у всех прошу прощения за OFF. Больше не по теме писать не буду.
Старый 06-04-2008, 12:04     #834
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Ирина Леонидовна, natamasa, Tanroz, давайте не отходить от темы лечения, топ и так большой,читать всю ночь надо,а тут вода принципиальная льется, если не соскочить с этого спора ,создайте отдельную тему .
Старый 06-04-2008, 13:42     #835
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Ирина Леонидовна, natamasa, Tanroz, давайте не отходить от темы лечения, топ и так большой,читать всю ночь надо,а тут вода принципиальная льется, если не соскочить с этого спора ,создайте отдельную тему .
+1
Щас все таки напишу, чтобы мне разобраться (потом удалю, обещаю)
Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Ну не ношу я летом и весной одну и ту же обувь.
опять 25 Вы чё реально не понимаете про что мы говорим ? Мы тут ваще про НЕПРОМОКАЕМУЮ ОБУВЬ на ТЕПЛЫЙ период !
Еще раз повторю свой вопрос, вы на него так и не ответили. А мне ну очень интересно, может и правда есть альтернатива рез. сапогам... ?
Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
просто интересно, какую такую разную НЕПРОМОКАЕМУЮ обувь вы с дочкой носите в этот период(интересует именно ПОЗДНЯЯ весна и лето. Может я чего не знаю , просветите, плиз. Если можно, распишите спец. для меня фирму+в какой период весны- лета носите)
Фсё. больше не буду
ЗЫ предыдущий флуд потерла
Старый 06-04-2008, 13:45     #836
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanroz Посмотреть сообщение
Вот думаю только,можно ли всё-таки вкладывать стельки в рез.сапоги?!
Если честно, я не вижу смысла. Ногу-то все равно ниче не держит... Так что стелька не поможет (именно в рез. сапогах)
Но с другой стороны, не постоянно же в них детки ходят.
Старый 06-04-2008, 14:20     #837
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Нам ортопед говорил, что 8 часов в день надо ходить в ортопедич. обуви, а все остальное время (прогулки небольшие) можно и в сапогах резиновых и проч.
Старый 06-04-2008, 15:45     #838
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


[quote=Ирина Леонидовна;11901216]Результаты есть ! Я уже писала, что мы с третьей степени поднялись до первой
Парафиновые обертывания не посылаю вам лично, т.к. может еще кому надо

Моей доче хватает 500гр озокерита на одну ножку, с захватом голеностопного сустава до колена

500 гр на весь курс массажа или на один раз?
С захватом до колена - т.е. само колено не заматывать?
Старый 06-04-2008, 15:53     #839
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Я как раз за то, чтобы делать все в кУпе, идеально по схеме парафин-массаж-физеотерапия (т.е. подряд и именно в таком порядке).

Что-то я совсем потерялась!
Кто пишет, что между массажем с парафином и физиотерапией должен быть переыв, кто наоборот. Так должен или нет???
Старый 06-04-2008, 16:26     #840
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


На сердце большая нагрузка,например у нас шумы обнаружили. Моей сестре таким образом сердце ,вообще посадили! Растяните удовольствие и безопаснее и более длительное лечение. Это же кости и связки,их не исправить нахрапом,только длительным и последовательным лечением.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.