НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 838 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 20:40     #8371
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
а вы к ней на своей машине в Парк Победы подъезжаете? и она на вашей обучает? а по каким маршрутам катаетесь?

хочу попробовать, но что-то страшновато, читала что она в потоке под 80 катает, вот думаю не ранова-то ли мне ещё в такие потоки лезть, я на 70 уже нервничать начинаю
я к ней подъезжала на метре и на маршрутках
я - ноль. полный. только с правами 8-ми летней давности
взяла 6 занятий.
Алла сказала - стоп. Пора самой ездить.
потом возьму ещу пару уроков на евро-парковку и зимнюю езду.

про 80 - не рановато.
никто Вас не заставит ездить 80 км, если Вам страшно, но Алла приучает, в случае необходимости, ускоряться.
Представьте, что Вам нужно повернуть налево, для этого нужно перестроится в крайний левый ряд, а там все несутся. Так вот для этого поворота, чтобы войти в поток, нужно ускорение. А если Вы больше 50-60 не ездили, то страшно Вам будет на своей машине....
Старый 30-09-2008, 20:44     #8372
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
Спасибо сидящим сзади (тоже сдающим),подсказали тихонько, стыдно - ужас как было.
А мне сегодня кто-то на улице крикнул "Поворотники выключи!",и так мне обидно стало,и инструктор этот чужой "Вот!!тебе даже люди говорят!!",ну как будто я вообще дЭбилкО
А простите,эстакада без ручника это как???!!!Я с ним тоже одно время подолгу боролась,в смысле его заедает и мне не сняться с ручника.А сейчас с площадкой боле менее..
Старый 30-09-2008, 20:46     #8373
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
А мне сегодня кто-то на улице крикнул "Поворотники выключи!",и так мне обидно стало
как-то мне Алла (инструктор) сказала пару раз за занятие - "Разберись с поворотниками"
и мне это так в мозх велось, что когда я еду - в голове как лампочка загорается "разберись с поворотниками"

я к поворотникам ооочень уважительно отношусь. (надеюсь, что они ко мне тоже)
и уважительно отношусь к тем, кто ими пользуется.
Старый 30-09-2008, 20:49     #8374
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
я к поворотникам ооочень уважительно отношусь. (надеюсь, что они ко мне тоже)
и уважительно отношусь к тем, кто ими пользуется.
Вот верите нет,до этого всегда помнила о них,когда и как!...А сегодня,сегодня вообще какой-то психо-день
Старый 30-09-2008, 20:54     #8375
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
Вот верите нет,до этого всегда помнила о них,когда и как!...А сегодня,сегодня вообще какой-то психо-день
ну бывает. ну не расстраивайтесь.
тем более день почти закончился
а завтра будет новый, хороший!
Старый 30-09-2008, 20:55
ответ для Elenika на сообщение ""не надо думать. надо..."
    #8376
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
спасибо

а вы поробуйте так: выберите себе коротенький маршрут (чтобы поворотов налево было много) и отрабатывайте только его. со второго раза поймете где лучше перестроиться, где газку поддать безопасно, где на светофорчике притормозить. в общем поуправляйте машинкой на знакомой дороге. а потом другой маршрут придумавайте и по новой.
я так с 3-го дня вождения ребенка в сад повезла, еду минут 15, но за это время каждый раз осознаю, что вот тут повернула налево грамотно, вот тут перестроилась хорошо, ну ит.п я много за это время ошибок успела подметить и стараюсь их не повторять.
Мне как-то больше правые повороты нравятся По знакомой(не одна) я уже совсем уверенно езжу.Но это в часы затишья и по достаточно тихим улочкам.Ошибки свои конечно вижу и признаю.
Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
ни чего себе, а я до сих пор про ручник даже в теории не в курсе. нам так не разрешали.
мне кажется, что когда в школе водишь, как-то это все не то. а когда за свою машинку садишься совсем другие ощущения.
Вот и я про ручник не знаю ничего толком.Только на стоянке,парковке ставлю на ручник,а в горку без него,по другому не умею,не учили.
Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
точно! тоже думаю, если бы не садик по утрам и вечерам, как вынужденная обязанность я бы тоже наверно находила причины не ехать. а так выхожу ровно за 15 минут до сада, иду и думаю, другого пути кроме как на машине у меня нет. иначе опаздаем
Я вообще даже не задумываюсь о том,чтобы с ребёнком ездить.За себя то страшно,а за ребёнко и подавно
Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
практическая польза?
можно много читать книжек, кататься с подругами, мужем, но грамотный инструктор всегда скажет твои косяки и, самое главное, как их исправить.
Согласна на все 100!
Завтра буду с инструктором ездить,хочу понять,что я вообще из себя представляю и на что больше всего обратить внимание.
Старый 30-09-2008, 21:21     #8377
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
я к ней подъезжала на метре и на маршрутках
я - ноль. полный. только с правами 8-ми летней давности
взяла 6 занятий.
Алла сказала - стоп. Пора самой ездить.
потом возьму ещу пару уроков на евро-парковку и зимнюю езду.

про 80 - не рановато.
никто Вас не заставит ездить 80 км, если Вам страшно, но Алла приучает, в случае необходимости, ускоряться.
Представьте, что Вам нужно повернуть налево, для этого нужно перестроится в крайний левый ряд, а там все несутся. Так вот для этого поворота, чтобы войти в поток, нужно ускорение. А если Вы больше 50-60 не ездили, то страшно Вам будет на своей машине....
упс, так она на своей учит, а у нее механика или автомат? мне механика ни каким боком не подходит
а что такое евро-парковка?
а вот про перестроение и ускорение это верно замечено, на более менее спокойных улочках ещё могу, а вот сегодня на Московском и Дунайском чувствовала, что подрезаю я народ, хотя может мне только так казалосьхотя поворотниками пользуюсь всегда, даже во дворахи в зеркала смотрю, но все мне кажется, что что-то я делаю не совсем так
Старый 30-09-2008, 21:25     #8378
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
Вот верите нет,до этого всегда помнила о них,когда и как!...А сегодня,сегодня вообще какой-то психо-день
забудте про эти поворотники, да каждый день перед носом кто-нить да мигает без надобности полдороги
а день сегодня и правда какой-то ни того, я тоже заметила
Старый 30-09-2008, 21:28     #8379
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
без ручника это как???!! .
это с пидальками, только вот что да как уже подзабыла, хотя эстакаду помнится сдала на 5 баллов.
Старый 30-09-2008, 21:58     #8380
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
А у нас только с ручником))

А я -то чума)) сегодня на Пискаревском на виадуке заглохла)) пробочка была и я в горку стояла..... забыла передачу на 1 поставить так и трогалась с 3-ей)))) а сзади иномарочка близенько стояла))) во мужик перепугался наверно, что я назад откачусяяя ))))))))) но я не откатилась!!! завелась и тронулась , правда он сразу сменил полосу))))
Я тож токо с ручником училась...

Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
Алла сказала - стоп. Пора самой ездить.
потом возьму ещу пару уроков на евро-парковку и зимнюю езду.
Что это?

Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
это с пидальками, только вот что да как уже подзабыла, хотя эстакаду помнится сдала на 5 баллов.
Держишь на сцеплении и газе таким образом, не трогая тормоз, чтоб не скатиться назад....

А у меня седня тож случаек: еду по второстепенке с поворотом налево, мигаю, а по главной справа маршрутка ехала, ей прямо надо и я ее должна пропустить, а она меня давай пропускать ...я в недоумении, ему показываю, чтоб ехал, уже с поворота главной 2 машины встали...я еще и заглохла от неожиданности данного маневра ...газанула, а там, за маршр. машинка направо поворачивала...ну разошлись нормуль, но все равно я в недоумении: и кто из нас чайник?...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.