НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 837 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 18:58     #8361
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение

Молодец какая!Ещё и с детём!!!
Я вообще таких ситуаций опасаюсь.Ни разу не была,да и не хочу.Но понимаю,что я так плетусь,что всем мешаю и подрезать будут точно
спасибо

а вы поробуйте так: выберите себе коротенький маршрут (чтобы поворотов налево было много) и отрабатывайте только его. со второго раза поймете где лучше перестроиться, где газку поддать безопасно, где на светофорчике притормозить. в общем поуправляйте машинкой на знакомой дороге. а потом другой маршрут придумавайте и по новой.
я так с 3-го дня вождения ребенка в сад повезла, еду минут 15, но за это время каждый раз осознаю, что вот тут повернула налево грамотно, вот тут перестроилась хорошо, ну ит.п я много за это время ошибок успела подметить и стараюсь их не повторять.
Старый 30-09-2008, 19:01     #8362
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
А у меня сегодня был зачет по городу,на который меня отправили с другим инструктором дабы проверить мою психику...И в общем не прошла я их проверку,впала в жуткий стопор!!!Я все забыла!!!Я глохла!Знаки не помню!Куда ехать не понимаю!!А он на меня зверем смотрит,говорит - Ты двоечница,неумеха и тд.. (И все это после того как мой инструктор представил меня ему как "Одну из лучших учениц")У меня чуть не слезы....Но при нем еле-еле сдержалась,а когда уходила,только шаг за территорию автошколы и разревелась...понимаю что глупо,ну нервы у меня такие слабые,только сейчас по прошествии 2 часов могу спокойно вспоминать... Решила на экзамен не ходить
Я тоже школьный зачет сдавала другому инструктору (вернее двоим разным, так как первый раз не сдала) В первый раз волновалась очень-очень, хоть инструктор и не ругал (они у нас вообще все очень вежливые и тактичные), но чувствовался какой-то дискомфорт. Чуть прямо не проехала под знак "только направо" Спасибо сидящим сзади (тоже сдающим),подсказали тихонько, стыдно - ужас как было. Вроде учила все знаки, в правилах хорошо разбиралась, но тут просто ступила. Все на дорогу больше внимания обращала, а не на знаки. А вот второй раз села в машину и инструктор как-то сразу подбодрил, сказал расслабиться. И все прошло замечательно.
З.Ы. А уж сколько я слез пролила, обучаясь Особенно, когда эстакада с ручником перед экзаменами не получалась. Плюнула на ручник, и, в день сдачи экзамена сделала эстакаду без ручника ( впервые в жизни попробовала). Вот тогда я собой ТАК гордилась!!!!
И поняла - если действительно чего-то захочу, то обязательно добьюсь
Старый 30-09-2008, 19:19     #8363
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
Особенно, когда эстакада с ручником перед экзаменами не получалась. Плюнула на ручник, и, в день сдачи экзамена сделала эстакаду без ручника ( впервые в жизни попробовала). Вот тогда я собой ТАК гордилась!!!!
И поняла - если действительно чего-то захочу, то обязательно добьюсь
ни чего себе, а я до сих пор про ручник даже в теории не в курсе. нам так не разрешали.

мне кажется, что когда в школе водишь, как-то это все не то. а когда за свою машинку садишься совсем другие ощущения.
у меня, например, на учебной 11-й 3-я и задняя передача с первого раза ну ни как не втыкались, экстрим. машина вся раздолбанная была, отучилась скрепив зубы с одной мыслью, что механика в моей жизни первый и последний раз.
сейчас, когда вижу учебную машину, которая едет ровно по середине дороги (а мне ее не объехать т.к сплошная) себя вспоминаю, мне все инструктор говорил не жмись к поребрику, а я недоумевала не ужто габаритов не чувствую, да не фига подобного, просто инструктору так удобнее, едем себе по прямой (на 2-х полоске) по середине и плевать на всех
Старый 30-09-2008, 19:36     #8364
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


А у нас только с ручником))

А я -то чума)) сегодня на Пискаревском на виадуке заглохла)) пробочка была и я в горку стояла..... забыла передачу на 1 поставить так и трогалась с 3-ей)))) а сзади иномарочка близенько стояла))) во мужик перепугался наверно, что я назад откачусяяя ))))))))) но я не откатилась!!! завелась и тронулась , правда он сразу сменил полосу))))
Старый 30-09-2008, 19:43     #8365
SaMaMixa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Авангардная
Сообщения: 212
SaMaMixa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
и вообще, скажу я вам, каждое утро к машине иду как на подвиг. так и подмывает свернуть на общественный транспорт
это прям про меня, вторую неделю героическими усилиями воли забираю дите из сада на авто.
Еще поняла одну вещь, если б не ребенок , еще не скоро одна бы в машину села, а перед ним неудобно говорить, что не поедем на машине , потому что мама боится
Старый 30-09-2008, 19:46
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8366
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


ага, это точно) помнится я Аське - может, на маршрутке? - нет, мама, давай на Тузике!
Старый 30-09-2008, 19:51     #8367
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от SaMaMixa Посмотреть сообщение
это прям про меня, вторую неделю героическими усилиями воли забираю дите из сада на авто.
Еще поняла одну вещь, если б не ребенок , еще не скоро одна бы в машину села, а перед ним неудобно говорить, что не поедем на машине , потому что мама боится
точно! тоже думаю, если бы не садик по утрам и вечерам, как вынужденная обязанность я бы тоже наверно находила причины не ехать. а так выхожу ровно за 15 минут до сада, иду и думаю, другого пути кроме как на машине у меня нет. иначе опаздаем
Старый 30-09-2008, 19:54     #8368
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
а расскажите, пожалуйста, те кто с инструктором платным накатывал, какая практическая польза от этих уроков?
я тоже хочу взять, но мне бы сначала технику обучения хотелось бы понять
я про Аллу все думаю
"не надо думать. надо брать!"
попробуйте взять 1 занятие и все само решится.

практическая польза?
можно много читать книжек, кататься с подругами, мужем, но грамотный инструктор всегда скажет твои косяки и, самое главное, как их исправить.
Старый 30-09-2008, 20:01
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8369
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


мне тут муж сегодня сказал - давай я приеду домой, а ты меня к парикмахеру отвезешь к 8 вечера? (с Московской на Сенную), посидишь, подождешь меня, кофе попьешь, а потом обратно.

ну, ёксель-моксель, муж у меня в обратную сторону думает
ему всегда кажется, что я все делаю на 5+
а у меня только 6 занятий с Аллой... и усё...

а муж по пробкам в центр города ночью меня загнать хочет....
(сам в таких случаях чаще ездит на метро: 1. его уже раз эвакуатор увез, 2. на метро 20 минут и ты на Сенной, а на машине в это время 20 минут только искать, где припарковаться, будешь...)
Старый 30-09-2008, 20:12
ответ для Elenika на сообщение ""не надо думать. надо..."
    #8370
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
"не надо думать. надо брать!"
попробуйте взять 1 занятие и все само решится.

практическая польза?
можно много читать книжек, кататься с подругами, мужем, но грамотный инструктор всегда скажет твои косяки и, самое главное, как их исправить.
а вы к ней на своей машине в Парк Победы подъезжаете? и она на вашей обучает? а по каким маршрутам катаетесь?

хочу попробовать, но что-то страшновато, читала что она в потоке под 80 катает, вот думаю не ранова-то ли мне ещё в такие потоки лезть, я на 70 уже нервничать начинаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.