А вы бы что сказали? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 12:53     #91
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
С какой стати ее могут попросить? Она нарушает закон? И что это за развивалка такая, где родители и преподаватели считают кого-то "ку-ку"?


Каким образом это может сделать мать? Где она должен найти ребенку коллектив, в котором он будет адаптироваться и никто не будет против?

"ку-ку" никто никого не считает - это были мнения форумчан, НО не мои слова, и с чего вы это взяли - непонятно!!!

А кто как ни мать должна это делать?
Посторонняя тетя?
Конечно какие-то азы поведения в коллективе должна привить мать, если ребенок настолько дик, можно начать с того что бы просто чаще бывать с ним налюдях, вместе на экскурсии походить, в метро покататься в конце концов, ну хоть что-то можно же придумать
а так вот сразу запихивать ребенка в незнакомый коллектив, и вздыхать с облегчением когда дверь за ним закрывается - это не дело (ИМХО)
И почему эта адаптация должна проходить с материальным ущербом, в первую очередь, для других людей? НЕ ПОНИМАЮ
Старый 30-01-2009, 12:57     #92
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Да никто вас монстром не выставляет. Вы же сами понимаете, что все люди разные, мнения тоже.
Просто общаясь с администрацией, старайтесь сдерживать свои эмоции. Тогда вас лучше поймут...вот и все!
Старый 30-01-2009, 12:58     #93
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Мама... да... вот её я вообще не понимаю, просто тупо сидит, слушает все это, пытается подпихнуть его в класс побыстрее, отцепляет его от себя, а сама краснеет как рак и только одну фразу ему твердит "Мама рядом" при этом снадеждой смотря на преподавателя, и когда он все-таки уходит - вздыхает с облегчением
Прекрасно ее понимаю. А что она должна делать? Она специалист? Нет. Она видит, что у ребенка проблема и наивно думает, что преподаватель или решит их, или подскажет, что ей делать. А преподаватель не делает ни того, ни другого. Я точно так же не знала, что мне делать, как мне заставить ребенка зайти в группу, а преподаватель (в нашем случае психолог!) делал вид, что это только моя проблема. При этом человек еще чувствует, что окружающие родители ее осуждают, ей что теперь, дома сидеть, а то не дай бог, кому помешает?
Старый 30-01-2009, 13:01     #94
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
"ку-ку" никто никого не считает - это были мнения форумчан, НО не мои слова, и с чего вы это взяли - непонятно!!!

А кто как ни мать должна это делать?
Посторонняя тетя?
Конечно какие-то азы поведения в коллективе должна привить мать, если ребенок настолько дик, можно начать с того что бы просто чаще бывать с ним налюдях, вместе на экскурсии походить, в метро покататься в конце концов, ну хоть что-то можно же придумать
а так вот сразу запихивать ребенка в незнакомый коллектив, и вздыхать с облегчением когда дверь за ним закрывается - это не дело (ИМХО)
И почему эта адаптация должна проходить с материальным ущербом, в первую очередь, для других людей? НЕ ПОНИМАЮ
Ну вот что здесь можно ответить? Радуйтесь, что у вас такие не дикие дети, что у вас есть такие проблемы, сторонитесь тех, у кого такие проблемы есть, и будет вам счастье.

PS Про экскурсию понравилось - т.е. там все знакомые? Или они денег не платили? или просто тогда это будут их проблемы, а не ваши?
Старый 30-01-2009, 13:05
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #95
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


а на мой взгляд не права администрация. я бы тоже не хотела платить просто так. вероятно необходимо как-то иначе адаптировать детя. например несколько раз походить им индивидуально к этой учительнице. чтобы привыкнуть. кстати, мой деть вчера первый раз пришел на одно из занятий. мне сразу сказали, что сначала оплатите как разовое занятие, а если все нормально, то доплатите за абонемент и это занятие войдет в него. считаю это справедливым. мой по разному на занятия реагирует. и никто не обязан из-за него мучиться
Старый 30-01-2009, 13:13     #96
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Ну вот что здесь можно ответить? Радуйтесь, что у вас такие не дикие дети, что у вас есть такие проблемы, сторонитесь тех, у кого такие проблемы есть, и будет вам счастье.

PS Про экскурсию понравилось - т.е. там все знакомые? Или они денег не платили? или просто тогда это будут их проблемы, а не ваши?
а я и радуюсь

Экскурсия, театр, музей- как вариант - просто для того чтоб детё на людей посмотрело, и понял что никто его обижать не собирается.

П С : не надо к словам придираться, любой человек бы понял что я имела ввиду
Старый 30-01-2009, 13:34     #97
ZlataToma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 3 776
ZlataToma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Прекрасно ее понимаю. А что она должна делать? Она специалист? Нет. Она видит, что у ребенка проблема и наивно думает, что преподаватель или решит их, или подскажет, что ей делать. А преподаватель не делает ни того, ни другого. Я точно так же не знала, что мне делать, как мне заставить ребенка зайти в группу, а преподаватель (в нашем случае психолог!) делал вид, что это только моя проблема. При этом человек еще чувствует, что окружающие родители ее осуждают, ей что теперь, дома сидеть, а то не дай бог, кому помешает?
с такими детками, если вы хотите, чтобы он у вас нормальным для общества вырос и без травм для себя, нужно ходить к психологу в составе, мама - ребенок и психолог, а не вешать на него еще психические травмы, что его просто спихивают!!!!!!!!!!!!! а ему то какого, он и так весь тревожный, так его еще и мама"предает" выпихивая к чужой тете и куче детей!!!!!!!!!!!!!!!! А в такие места водят деток, которые уже адаптировались! а не вызывать у ребеночка психозы.....
Старый 30-01-2009, 13:36
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #98
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Автор, простите, все не читала.
В Вашей ситуации делала бы следующее. вчиталась бы в договор между мной и той организацией, которая оказывает мне услугу. Что у меня там написано? Если я плачу просто за пребывание моего ребенка в течении N-го количества времени в их помещении - я замолкаю. если русскими буквами в моем Договоре написано, что я плачу за занятия с моим ребенком, то я предъявляю претензию АДМИНИСТРАЦИИ (!!! не маме бунтаря, не преподователю). Думаю, у меня хватило бы наглости требовать возвращения денег за то время, пока мой ребенок просто отсиживался без дела, и никто им не занимался.
При наличии ребенка с таким поведением можно по-разному выкручиваться администрации. Или перевести его на индивидуальные (может, даже в присутствии с мамой. Ну вот боится он ее отпустить). Или дать второго преподавателя _ "дублера", чтобы пока успокаивают малыша, группа не была бы брошена.
Ну , в общем, извините, но тут только работа администрации должна быть. если, конечно, у них не стоит в планах избавиться от всех деток, оставив только одного.
В общем, не Ваши это проблемы. Требуйте того, что Вам обещала та самая администрация.
Старый 30-01-2009, 13:40     #99
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Автор, простите, все не читала.
В Вашей ситуации делала бы следующее. вчиталась бы в договор между мной и той организацией, которая оказывает мне услугу. Что у меня там написано? .....
Все хорошо, только никаких договоров нету, просто абонемент покупаем каждый месяц, где указано название курса "Я познаю мир" а не "адаптация в обществе" и даты занятий
Старый 30-01-2009, 13:41     #100
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZlataToma Посмотреть сообщение
с такими детками, если вы хотите, чтобы он у вас нормальным для общества вырос и без травм для себя, нужно ходить к психологу в составе, мама - ребенок и психолог, а не вешать на него еще психические травмы, что его просто спихивают!!!!!!!!!!!!! а ему то какого, он и так весь тревожный, так его еще и мама"предает" выпихивая к чужой тете и куче детей!!!!!!!!!!!!!!!! А в такие места водят деток, которые уже адаптировались! а не вызывать у ребеночка психозы.....
Согласна, но это должны сказать маме преподаватели (т.е. специалисты), ну или администрация,а не родители других детей. Если бы мне мама кого-нибудь ребенка сообщила, что мне надо ходить к психологу, а то я "предаю" ребенка, я бы ее послала, вот честно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.