мамы аллергиков, ходящих в сад, поделитесь опытом!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2007, 17:46     #11
МамаТузи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 705
МамаТузи отсутствует


надо же!
были в простом саду -там был стол для аллергиков
сейчас ходим в частный-тоже все в порядке. Кашу без молока, чай, компот, фрукты заменяют.
Отзнакомых знаю, что некоторые приносили в сад термосы со своей едой.
Сама с таким бредом не сталкивалась.
Старый 25-04-2007, 18:22     #12
Valentinych
Ветеран
 
Профиль Valentinych
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 796
Valentinych отсутствует


Хммм.
Специализированный детский сад для аллергиков (гос-ый) Калининского района.
Примерно одна треть продуктов нам не подходит (некоторые каши, говядина и т.п.). Жестко было сказано ,что здесь Вам не ресторан. Не можете это есть, сидите дома. Никто специально еду Вашему ребенку готовить не будет.
Старый 25-04-2007, 18:59     #13
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


я в свое время договорилась с заведующей что буду обед и полдник приносить каждое утро в термосе. И воспитателям удобно ( не надо думать можно или нельзя ребенку какой-либо продукт), и повар сециально ничего не готовит. Но пришлось написать заявление , что это все под свою ответственность...К сожалению видимо это зависит от заведующей....мы переехали и в другом садике нам так не разрешили...
Старый 25-04-2007, 19:52     #14
Lialia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 225
Lialia отсутствует


Читаю - пугаюсь! Ужастики какие-то! Сама всю жизнь живу с жуткой аллергией на рыбу. Дети, естественно, тоже аллергики, но всегда нам шли навстречу. Хотя термосы в моей жизни тоже были. Когда водила старшую в детский сад, она выдавала аллергию на все! Потом выяснили, что это ферментативная недостаточность кишечника. Месяц водила с собой на работу, потом уговорила воспитателей кормить ее домашней едой, и носила два термоса - с супом и вторым. Аллергию, как рукой сняло, да и я не сильно парилась,дома-то все равно готовишь.
Старый 25-04-2007, 20:07     #15
Кьянти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 106
Кьянти отсутствует


Мы тоже аллергики. У нас специально для нас (всего 4 человека) готовят. Принесла просто справку от врача и отнесла ее медсестре.
Старый 25-04-2007, 20:39     #16
Galateya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 623
Galateya отсутствует


я тоже ничего страшного конечно не вижу если даже 2-3 раза в неделю на обед будет только гарнир, но вот супы я так поняла на курином и рыбно бульоне варят. Это уже проблема. Просто садик вроде ТАК хвалили, с трудом попали, а теперь непонятно...
Старый 25-04-2007, 20:41     #17
Galateya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 623
Galateya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюша Посмотреть сообщение
У дочки оказалась аллергия на молоко, курицу и яйца. Мы ходим в 60 садик. На завтрак я ее не вожу (в саду всегда каши), кормлю дома. Молоко в саду она не пьет. Насколько я помню, курицы в меню у них нет, только если суп на курином бульоне, рыбный день раз в неделю - суп на рыбном бульоне и рыбные котлетки. Для яслей меню отдельное. В сад надо принести справку от врача, на что у вас аллергия. Помимо молока, там дают компот, сок, чай, какао. Меню в нашем садике очень разнообразное. Кормят вкусно - наша доня большая превереда.
а у вас на рыбу и куриный бульон нет аллергии? рыбный день хотя бы заменить мясом... а выпечка там не на молоке?
Старый 25-04-2007, 21:03     #18
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


А у нас садик с аллергостолом. Так что проблем нет! Может, есть смысл поискать другой садик, где есть аллергостол, сейчас таких полно!
Старый 25-04-2007, 22:40     #19
Galateya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 623
Galateya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежулина Посмотреть сообщение
А у нас садик с аллергостолом. Так что проблем нет! Может, есть смысл поискать другой садик, где есть аллергостол, сейчас таких полно!

У нас попасть в садик-о-о-огромная проблема и в этом садике мне говорили что есть диетсто. Вот теперь пытаюсь понять что они подразумевали под диетстолом...
Старый 25-04-2007, 23:07     #20
dulay
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 5
dulay отсутствует


я приношу из дома в термосах.очень много чего нельзя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.