50 миллионов рублей придется собирать всем миром - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 17:40
ответ для The_Empress на сообщение "Родственник?"
    #91
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Нет.
Старый 20-12-2008, 17:41
ответ для Взрослая тетенька на сообщение "Нет."
    #92
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


А откуда такой интерес к нему?
Старый 20-12-2008, 18:13     #93
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Не проще ли было фонд организовать для всех страдальцев и скидываться желающим на... черный-пречерный день, это хотя бы было логично.
А так - и форма странная, и подача вызывает недоумение.
дык, вроде такой фонд существует. "Общак" называется.
Старый 20-12-2008, 18:13     #94
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
У меня все мнения такие.
Лааадно, буду знать.
Цитата:
По теме. Мне безумно жаль Алексаняна. Я прекрасно верю, что в случае массированного наезда государства у очень богатого человека может не оказаться ни собственности на продажу, ни счетов, когда государство обкладывает - это жесть.
Конечно, меня возмущает и сумма залога, и отсутствие милосердия со стороны власти, и, особенно, не протягивание руки помощи со стороны олигархов, хотя, безусловно, их тоже в этом смысле поставили в позу и для них помочь Алексаняну - подписать себе приговор.
Я просто сочла абсолютно бессмысленным и, в какой-то степени, вредным размещение просьбы о помощи именно на этом форуме, где положительный эффект будет минимальнейшим, а люди раздражатся лишний раз.
Спасибо за объяснение. Размещение было не безсмысленным, т.к. уже несколько человек собрались перечислить деньги. А остальные будут знать подробности о мере "гуманности" правоохранительной системы по отношению к умирающему соотечественнику.
Цитата:
Если это просто крик души, так сказать, - то зачем счета? Призывать не самых обеспеченных людей направлять свою благотворительность не в "Помощь", а на сбор залога считаю неоправданным. Каждый выбирает, куда ему направить свои деньги, это не подпись, которой можно выразить свое возмущение или солидарность.
Как вы правильно сказали - каждый сам решает, куда ему направить свои деньги. Конечно, помогать детям нужно в первую очередь. Однако, возможно, кто-то сочтет необходимым помочь и здесь. Почему нет? Я знаю на форуме есть, близкие по возрасту Алексаняну, собственники и руководители успешных коммерческих предприятий тоже имеющие "позитивный" опыт пересечения с органами. Возможно им как и мне ситуация покажется близкой и значимой.
Старый 20-12-2008, 18:29     #95
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
У меня все мнения такие.

По теме. Мне безумно жаль Алексаняна. Я прекрасно верю, что в случае массированного наезда государства у очень богатого человека может не оказаться ни собственности на продажу, ни счетов, когда государство обкладывает - это жесть.
Конечно, меня возмущает и сумма залога, и отсутствие милосердия со стороны власти, и, особенно, не протягивание руки помощи со стороны олигархов, хотя, безусловно, их тоже в этом смысле поставили в позу и для них помочь Алексаняну - подписать себе приговор.
Я просто сочла абсолютно бессмысленным и, в какой-то степени, вредным размещение просьбы о помощи именно на этом форуме, где положительный эффект будет минимальнейшим, а люди раздражатся лишний раз.
Если это просто крик души, так сказать, - то зачем счета? Призывать не самых обеспеченных людей направлять свою благотворительность не в "Помощь", а на сбор залога считаю неоправданным. Каждый выбирает, куда ему направить свои деньги, это не подпись, которой можно выразить свое возмущение или солидарность.
Если бы топик был посвящен гневу праведному или сочувствию - я выступала бы ЗА всем сердцем. А так - нет.
Взрослая тетенька, это мое совершенно личное мнение.
Некоторое количество бывших юкосовцев сидит сейчас в "столице Чукотки". Причем, сидят не в тюрьмах или на паперти, а в весьма уютных особнячках. На родину возвращаться не собираются, их там кроме уголовных дел никто не ждет.
Буквально на днях общалась с дамой сердца одного такого изгнанника. Нимфе обещана на Рождество "биркин" за 100 тыров ненаших денег("знаииишь, тааакая с бриллиантовым замочком"(С)) .
Я так понимаю, что спасение бывших коллег крутые пацаны с честью передают в руки ЛВшных мамочек
Стыдно и противно. Любому лицемерию должен быть предел. Больного Алексаняна жалко, как любого больного человека. Независимо от.
Старый 20-12-2008, 18:36     #96
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


хе
Старый 20-12-2008, 18:43     #97
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Счмтать Алексаняна белым и пусшистым может только очень наивный человек, но также только очень наивный может считать, что он сидит за то, что он сделал.В нашей стране осужденный человек не значит действительно виновный. Всполмните, скольких расстреляли за деяния Чикотило - надо же было кого-то предъявиьт обществу - иенно поэтому я против смертной казни, хотя и считаю, что есть "люди", которые ее заслуживают... Но при нашей системе совсем не факт, что это будет виновный.
Размешение топика о помощи именно этому человеку здесь все-таки считаю не очень вырным и корректным выбором - тот, кто интересуется его судьбой и вообще следит за всей историей с Юкосом и так найдет информацию..
Старый 20-12-2008, 19:23     #98
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Да, вот сейчас еще раз поняла , чем цепляет. Если бы это был сбор средств на лечение - тема выглядела бы иначе.
А так выглядит , сорри, как развод на деньги сидельцем доверчивой девушки ( недавно был соответствующий топ в ОВО. вот он http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=940279 )
Ооой... фигасе жесть...
Старый 20-12-2008, 19:56     #99
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Ели читать Правила форума ЛВ, то тема должна быть перенесена сюда:
http://www.2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41
Старый 20-12-2008, 19:58     #100
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


А собрать денег для терминальных больных заключенных Матросской Тишины никто не желает? Как раз рождественскую акцию готовим? Или это не так модно и раскручено?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.