ЕГЭ по физике для политеха,шок! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 10:25     #21
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Дочка моей подруги первую олимпиаду по математике написала на 2 балла из 100.Зато после проплаты нужному человеку написало очень хорошо и теперь учится уже на 2 курсе.
Две одноклассницы моей дочери написали олимпиаду по математике на "4" и поступили: одна на ФЭМ, а другая - на гос.управление. Ходили на курсы, и одна из них занималась с репетитором.
Старый 05-12-2008, 02:58     #22
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ПОЛЕЙ!
Сегодня было собрание в школе. Выступала тётенька из ин-та развития образования.
Итак! В этом году обязательными предметами в формате ЕГЭ будут, таки, МАТЕМАТИКА И РУССКИЙ. (чуда не случилось)
В конце года 11-классники пишут две федеральные проверочные работы: сочинение по литературе и контрольную по математике. Если ребёнок сдаёт на положительную оценку, то его допускают к сдаче ЕГЭ. Если получает "неуд" , то можно один раз пересдать работу в "резервный" день. Если опять не сдал, то к ЕГЭ не допускается и выходит со справкой.
То же самое с аттестатом. Если на конец года у ребёнка неаттестация по 2-м предметам(двойки), то он не допускается к сдаче ЕГЭ и выходит из школы со справкой.

ЕГЭ: допускается одна пересдача.Если оба экзамена завалил, то пересдача только на след. год, а в этом году выдадут справку вместо аттестата.
Баллы, полученные за ЕГЭ, не влияют на оценку в аттестате. Ребёнок ОТДЕЛЬНО получает аттестат и свидетельство о прохождении ЕГЭ.

Количество дополнительных, "профильных" экзаменов (т.е. необходимых для поступления в ВУЗ) ребёнок выбирает самостоятельно, но в соответствии, естественно, с требованиями выбранного ВУЗа. Список профильных экзаменов для каждой специальности уже определён ( Приказ №265 ) и изменяться не будет.
Некоторым ВУЗам (их всего 5) дано право проводить один дополнительный экзамен не в формате ЕГЭ.
На него будут допускаться не все абитуриенты, а имеющие не менеее какого-то определённого количества баллов по ЕГЭ по данному предмету.
-----------------------------------------------
Сами ТЕСТЫ для подготовки можно покупать ТОЛЬКО следующих издательств:
"Федеральный центр Министерства образования"
"Интеллект-центр"
"Просвещение"
"Дрофа" - только 2008 года!(тесты предыдущих лет этого из-ва не годятся!!!)
---------------------------------------------

Ну и разъяснила нам ПРАВА детей при написании ЕГЭ! ВНИМАНИЕ, МАМОЧКИ!!! СКАЖИТЕ СВОИМ ДЕТЯМ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Потому что в школе им совершенно по-другому говорят!
1. На экзамене ребёнок имеет право на консультацию по заполнению тестового бланка на протяжении всего экзамена! Т.е. лучше несколько раз попросить преподавателя подойти и объяснить, как заполнить все необходимые окошечки, особенно, если есть сомнения.

2. Ребёнок имеет право выходить в туалет столько раз, сколько ему нужно! И никто не имеет праваего не выпустить или ограничить время его нахождения в туалете!

В случае нарушения этих пунктов можно( а иногда и нужно) подать аппеляцию, где указать нарушения в проведении ЕГЭ. Это ребёнок должен будет сделать самостоятельно в случае возникновения конфликтной ситуации, поэтому надо быть готовым!
"Научите детей говорить: если Вы будете меня нервировать( а я и так нахожусь в стрессовой стуации),то я буду вынужден(а) подать аппеляцию."

Так же аппеляцию нужно подавать обязательно, если получит неудовлетворительную оценку за ЕГЭ. Хуже ведь уже не будет, а вдруг исправят... Так как очень часто бывает так, что при компьютерной обработке тестов, из-за помарки или нестандартного написания цифры, не засчитывается задание. А если неточность допущена в окошечке, где пишешь свой вариант, то может и вся работа быть засчитана , как неверная. К примеру, в бланке теста, единичка пишется строго, как вертикальная палочка, без "хвостика". А если машинально ребёнок напишек обычную единичку "1", то компьютер зачтёт её , как "4" . Вот такая ерунда.
-----------------------------------------

Про ВУЗЫ: К 2015 году из 500 имеющихся ВУЗов, должно остаться только 50! Поэтому рекомендовали выбирать проверенные годами учебные заведения .

А ещё , в предыдущие годы, процент выпускников 11-х классов, получающих высшее образование, был порядка 65 %. Так вот, Министерством поставлена задача, сократить это кол-во до 35%. А остальных выпускников-на заводы!

Нерадостно всё это.

Может непонятно написала что, так не бейте, устала я.
Старый 05-12-2008, 08:24     #23
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение

Про ВУЗЫ: К 2015 году из 500 имеющихся ВУЗов, должно остаться только 50! Поэтому рекомендовали выбирать проверенные годами учебные заведения .

А ещё , в предыдущие годы, процент выпускников 11-х классов, получающих высшее образование, был порядка 65 %. Так вот, Министерством поставлена задача, сократить это кол-во до 35%. А остальных выпускников-на заводы!

Нерадостно всё это.

Может непонятно написала что, так не бейте, устала я.
Очень даже понятно. МОй сынок поступать должен только в 2017 году, но тенденция удручает....
Старый 08-12-2008, 19:20     #24
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


В Политехе на все факультеты кроме экономического были экзамены: математика, физика и сочинение зачет. Если по баллам не проходите на тот факультет куда хотите, можно поступить на тот, куда берут (в том числе и на вечерний). После первой сессии при хорошо сданных экзаменах, легко можно перевестись на тот факультет, куда вас не взяли при поступлении. Т.к. после первой зимней сессии очень многих отчисляют, а некоторые сами уходят, т.к. нагрузка там большая и не все могут потянуть. За 10 лет проведенных в Политехе (училась, а потом там же работала + там же учился муж) видела только двоих людей, кому удалось проплатить экзамен и то по большому блату. Взятки там не берут к сожалению очень многих, т.к. предметы сложные и спрашивают строго, хотя за посещением лекций особо не следят (за исключением некоторых преподавателей). Если хотите заплатить и жить спокойно, поступайте в Лесотехническую академию. Многие люди, которые не потянули Политех, переводятся туда и учатся чуть ли не на отлично
Старый 10-12-2008, 00:01     #25
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polihandra Посмотреть сообщение
. Если по баллам не проходите на тот факультет куда хотите, можно поступить на тот, куда берут (в том числе и на вечерний).
В прошлом году поступала дочка подруги. Ничего подобного уже нет! Пишешь сразу, когда подаёшь заявление, на какой факультет идёшь. Если баллов не добрал-до свидания! Даже если на другом факультете по баллам проходишь. Вот. И нельзя было сразу на несколько факультетов пытаться поступить, только на один. Многие так погорели, потому что раз на раз не приходится и сложно угадать, где будет конкурс выше в этот год.
Старый 10-12-2008, 11:20     #26
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Очень даже понятно. МОй сынок поступать должен только в 2017 году, но тенденция удручает....
Да уж! Бедные наши детки! Нам все-таки было определенно проще.

Я вообще в Политех на менеджмент поступила без экзаменов в 95 г., имея всего лишь красный диплом за техникум. Правда, на вечернее, но я и не хотела 6 лет на дневном трубить - так что мне было самое оно. Тогда даже по радио объявляли про прием без экзаменов с золотыми медалями-красными дипломами - во какая лафа была!!
Старый 10-12-2008, 20:11     #27
Valentinych
Ветеран
 
Профиль Valentinych
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 796
Valentinych отсутствует


Список предметов ЕГЭ (по факультетам) по результатам которых происходит зачисление уже известен. По крайней мере в Политехе. Так что спрашивайте на днях открытых дверей.

PS: если в каком-от гос ВУЗе говорят, что принимают без учета ЕГЭ, а по результатам олимпиад и т.п. - то это на 95% мягко говоря введение в заблуждение.
Старый 21-12-2008, 00:49     #28
Айя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщения: 483
Айя отсутствует


А Ваши дети ходят на курсы,олимпиады-они в 11 классе?
Старый 22-12-2008, 11:34     #29
Nick
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 217
Nick отсутствует


У нас в школе прошла информация о том, что прием в ВУЗы будет производиться по четырем ЕГЭ, причем в школе будем сдавать от 4 и более ЕГЭ, т.к. некоторым ВУЗам не нужна математика (а она обязательна в школе). В конце недели сама схожу в школу и поговорю с классным.
Старый 22-12-2008, 20:51     #30
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


я в одной из тем про политех написала ,что моне вчера сказал председатель предметной комиссии по математике. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...5&postcount=35





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.